Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 135354555657585960616263
Показано с 1,861 по 1,877 из 1877

Тема: Строительство метро

Местный
    Финский ролик, рекламирующий открытие метро.
    https://youtu.be/dNCbr0yJIhY

Ну что там, течёт Дунай или нет?

Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Ну что там, течёт Дунай или нет?
    Новостей про нее нет.Может и правда слили,что то в тот раз,но верится с трудом

Местный
    Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    Новостей про нее нет.Может и правда слили,что то в тот раз,но верится с трудом
    Все решили, что уборщики не могут быть настолько тупыми, плюс тут упоминался некий документ, говорящий, что они не виноваты. Но, ведь, может быть и так, что убощики-то слили воду как раз куда надо, но из-за аврала при открытии станции этот слив забыли (не успели) подключить к канализации - вот и полилось все на эскалаторы и на рельсы!

Мне почему то кажется, что эскалаторы как то медленнее на нашей станции едут, чем на других станциях.

Местный
    Мне почему то кажется, что эскалаторы как то медленнее на нашей станции едут, чем на других станциях.
    Вроде бы нет. Не медленнее, чем на той же Международной.

Медленно едут, это про эскалаторы в переходе Сенная/Спасская

Местный
    Мне вот тоже показалось, что эскалатор мог бы ехать и побыстрее, тем более, что станция глубокая.
    Еще я не понял насчет хваленого 2-х путного тоннеля. Он чтоли после станции "проспект Славы" начинается? Смысл тогда было копать от "Шушар" до "проспекта Славы" инновационно-экономный 2-х путный туннель, а от "проспекта Славы" до "Международной" обычные тоннели?? Или я чего-то не понимаю? Может нужно было проходческий щит срочно отдать на строительство "Беговой" и "Новокрестовской"??

Двупутный тоннель от Международной до Шушар.
    Там звук другой в вагоне и иногда встречные поезда видно.

Новичок
    Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже показалось, что эскалатор мог бы ехать и побыстрее, тем более, что станция глубокая.
    Еще я не понял насчет хваленого 2-х путного тоннеля. Он чтоли после станции "проспект Славы" начинается? Смысл тогда было копать от "Шушар" до "проспекта Славы" инновационно-экономный 2-х путный туннель, а от "проспекта Славы" до "Международной" обычные тоннели?? Или я чего-то не понимаю? Может нужно было проходческий щит срочно отдать на строительство "Беговой" и "Новокрестовской"??
    Правый перегонный тоннель за "Международной" длиной полкилометра был построен еще в 1995-1997 годах. В конце двухтысячных подумывали не замуровать ли его и не сделать ли сразу за Международной двухпутный тоннель с подъемом, чтобы все станции строить надземным способом, но от такой идеи в итоге отказались. Со стороны Шушар копали щитом для двухпутного тоннеля, у нас же докопали обычными щитами.

в другом месте протечка. Всё таки зря назвали "Дунайская".

https://auto.mail.ru/article/74888-v...ro_dunaiskaya/

Местный
    в другом месте протечка. Всё таки зря назвали "Дунайская".

https://auto.mail.ru/article/74888-v...ro_dunaiskaya/
    Стремненько. Это явно не дождик, это грунтовые воды, если не наши подземные озера-реки, которые тут по всей округе.

Местный
    На Проспекте Славы тоже, думаю, что что-то немного подтекает. Например, выход, где церковь, там на ступенях (которые рядом с траволаторами), регулярно есть какие-то влажные пятна. А на стене рядом как будто белый налет от воды.

Местный
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    На Проспекте Славы тоже, думаю, что что-то немного подтекает. Например, выход, где церковь, там на ступенях (которые рядом с траволаторами), регулярно есть какие-то влажные пятна. А на стене рядом как будто белый налет от воды.
    Ну это хоть на поверхности, можно найти объяснение. На глубине совсем другой расклад.

Местный
    В пятницу специально съездил посмотреть "Дунайскую". Действительно, между рельсами стоит вода, не очень хорошо это выглядит!
    Но больше всего разочаровала стена между путями! Видимо, города на Дунае закончились, и в некоторых местах под витражи с их видами оставили в стене просто дырки! Так вот смотрится это абсолютно ужасно! Могли бы просто эти дырки не делать, либо еще чем-нибудь их задекорировать, но оставлять так - это испоганить все впечатление о станции!
    Двухпутный тоннель, действительно, начинается только после "проспекта Славы". Бесплатный переход между платформами на "Дунайской" есть (кто-то интересовался).

Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    В пятницу специально съездил посмотреть "Дунайскую". Действительно, между рельсами стоит вода, не очень хорошо это выглядит!
    Но больше всего разочаровала стена между путями! Видимо, города на Дунае закончились, и в некоторых местах под витражи с их видами оставили в стене просто дырки! Так вот смотрится это абсолютно ужасно! Могли бы просто эти дырки не делать, либо еще чем-нибудь их задекорировать, но оставлять так - это испоганить все впечатление о станции!
    Двухпутный тоннель, действительно, начинается только после "проспекта Славы". Бесплатный переход между платформами на "Дунайской" есть (кто-то интересовался).
    По поводу стены на Дунайской,кто то писал,что технически нельзя было заделывать все отверстия из-за потоков воздуха там.

Дунайская да, какая то стрёмненькая получилась, на картинках намного красивее была.

Местный
    Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    По поводу стены на Дунайской,кто то писал,что технически нельзя было заделывать все отверстия из-за потоков воздуха там.
    Ну уж всяко можно было решить этот вопрос намного более эстетично! А лучше всего было вообще эту стену не ставить, а витражи разместить на стенах, которые за платформами.