Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77

Тема: Как юридически грамотно, послать УК?

Местный Аватар для Stellar

Question Как юридически грамотно, послать УК?

Ситуация такая:
    Заменили остекление балконное, нижнее. Делала все контора, с бумагами, расчетами и т.д. Вес остекления одинаковый, т.е. абсолютно!
    Названивает УК и говорит, чтобы мы их допустили в квартиру (ага,щас...) для того, чтобы они оценили, что ж мы там такого сделали.
    После того, как им было отказано, начали нести ересь про гарантию 5 лет. Я всё конечно понимаю, но я никаких документов касающихся гарантии не подписывала и в глаза не видела. Квартира в собственности, че хочу то ворочу.
    Кто-то может что-то дельное подсказать ?

И еще, слегка не по делу, но... Если б ЛСР сделали бы нормальное остекление, вместо говна на половину груди, закрывающую вид, то я уверена, никто бы и думать не стал о замене. Ведь не мы первые, не мы последние!

Местный
    Stellar, похвастайтесь пожалуйста, как получилось? Какие створки сделали открывающимися, как выглядит вообще? Тоже считаю базовый вариант неудобным, некрасивым и бестолковым. Если не жалко, то и цену вопроса можете озвучить? Заранее спасибо.

Местный
    В чем проблема-то? Если у вас контора лицензирована и все по расчетам? Пустите, пусть посмотрят, а заодно расчеты покажите. Если все по уму сделано кто вам что скажет? Или у вас не по уму...?

Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    Stellar, похвастайтесь пожалуйста, как получилось? Какие створки сделали открывающимися, как выглядит вообще? Тоже считаю базовый вариант неудобным, некрасивым и бестолковым. Если не жалко, то и цену вопроса можете озвучить? Заранее спасибо.
    В ближайшие два-три дня буду в квартире по ремонтными делам, все сфоткаю и покажу. По поводу контактов, стукнитесь в личку,скину и телефон и сайт конторы.
    Но сразу предупреждаю,не дешево это дело (((

Местный
    Гарантия прописана в договоре, если не ошибаюсь. "Че хочу то ворочу" - это здорово, конечно, но если по Вашей вине у соседей сверху и снизу слетит гарантия, я бы на их месте подала в суд.

Если все с бумагами, проектом, рассчетами и по уму, то почему не пустить УК, чтобы они убедились? Зачем в позу вставать? А вообще, сначала надо согласовывать в УК все, а потом делать. Тогда и проблем не будет

Местный
    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    ... че хочу то ворочу...
    Офигенная логика)))
    Хотя бы с улицы не выделяется балкон??

P.S.В начале натворят, а потом думают: а как?а можно?......

Местный
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    В чем проблема-то? Если у вас контора лицензирована и все по расчетам? Пустите, пусть посмотрят, а заодно расчеты покажите. Если все по уму сделано кто вам что скажет? Или у вас не по уму...?
    Тоже непонятно.

УК не буду пускать из принципа. Нехрен делать.. Все по уму. С расчетами и всем остальным, просто они в любом случае хотят возврата в первоначальное положение. Их не волнует как и кем это сделано.
    Цитата Сообщение от Lesaul Посмотреть сообщение
    Офигенная логика)))
    А вы хотите как при союзе? Скованные одной цепью?

А вообще конечно вы тоже хороши, какой раз убеждаюсь, просишь совета... а тебе в обратку претензии еще и накидают..
    Просила же ДЕЛЬНЫЕ советы.

Местный
    Вы просите совет у своих же соседей, как послать УК. А жильцы дома как бы наоборот, требуют от УК, чтобы она выполняла свои обязанности, в том числе следила за законностью выполняемых владельцами квартир перепланировок и изменений конструкций. Почему все должны Вам (или кому-либо еще) на слово поверить, что все сделано со всеми расчетами и документами? Вполне логично, что многие соседи рекомендуют Вам предъявить документы управляющей компании или пустить их в квартиру.

Местный
    Дельный совет могу дать соседям и УК. Но если они обратятся в суд, потому что желают быть уверенными, что у вас там "все по уму", то справедливость может быть восстановлена и силовым порядком.
    Во всей этой истории непонятно только одно: почему из ерунды надо делать проблему. Ну, или это вовсем не ерунда.

Местный
    УК не буду пускать из принципа. Нехрен делать.. Все по уму. С расчетами и всем остальным, просто они в любом случае хотят возврата в первоначальное положение. Их не волнует как и кем это сделано.

А вообще конечно вы тоже хороши, какой раз убеждаюсь, просишь совета... а тебе в обратку претензии еще и накидают..
    Балконное остекление в наших домах - это единая конструкция, являющаяся частью фасада.

В «Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354), определено:
    …2. В состав общего имущества включаются:
    … г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);»

Ваша собственность - квартира, а не фасадное остекление. Фирмы зарабатывают на этом деньги, я сама лично убедилась, что все как один уверяют что согласований не требуется и юридически все законно.
    НО - элементы фасада здания - это общедомовое имущество.
    1. При неправильном содержании застекленного балкона гражданская ответственность, то есть возмещение различных ущербов, лежит на владельце установленной конструкции.
    2. Остекление балкона необходимо согласовывать с управляющей компанией, потому что эти работы затрагивают общедомовое имущество.
    3. Для остекления балкона по действующему законодательству РФ требуется проведение общего собрания собственников.

И Вы тут на форуме спрашиваете совета как послать УК. Мы вообще-то заинтересованы, чтобы из-за таких незаконных перепланировок вся конструкция, а то и дом не рухнули. А то некоторые уже стены сносят.
    Помню Ваши сообщения по поводу парковки на тротуаре у подъезда, так что такое развитие событий не удивляет(((

Местный
    Не вижу проблемы пустить УК если всё по проекту и по расчетам. Из принципа не пускать, наводит сразу на мысль, может у Вас уже и пару несущих стен нету???? а что ведь, "что хочу то горожу."
    С торца 2 дома(где детская площадка) вон тоже поменяли остекление и теперь в глаза бросается другой цвет и блики другие у лоджии.
    Последний раз редактировалось Артемка; 22.09.2015 в 21:52.

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы пустить УК если всё по проекту и по расчетам. Из принципа не пускать, наводит сразу на мысль, может у Вас уже и пару несущих стен нету???? а что ведь, "что хочу то горожу."
    С торца 2 дома(где детская площадка) вон тоже поменяли остекление и теперь в глаза бросается другой цвет и блики другие у лоджии.
    Кстати, а вот да. Про стены логичная догадка.

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    может у Вас уже и пару несущих стен нету????
    Не стоит всех по себе судить, у меня мозгов хватит в панельном стены не сносить.

Ksasha_Sm спасибо за развернутый ответ, это раз. Два, я смотрю, Вы все еще не отошли от этой темы. По-моему исчерпано. Я могла бы и промолчать и никто бы даже и не узнал, что это наша машина.. Короче как всегда найдется один такой «В чужом глазу» .. т.д.

Интересующий ответ я получила, спасибо адекватным товарищам ))
    И кстати, за ОДИН день, в личные сообщения я получила 23 запроса на контакты по остеклению.
    Вот расскажите ка мне, кто тут против всех, что вы будете делать, когда половина ЖК поменяет остекление.
    И еще один закономерный вопрос, через 5 лет истекает срок гарантии, которой вы и УК прикрываетесь, а потом то что?

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот да. Про стены логичная догадка.
    Вам фотоотчет ремонта, вместе с планом предоставить?
    Клоунада.... ей,богу )))))

Местный
    А потом и потратившиеся на другое остекление понимают, что балкон по факту мало изменил свою роль, и как был помещением, где стоят цветочки и коробки, так им и останется. смысл городить новое остекление и тратить кучу денег будет переосмыслен.

А потом и потратившиеся на другое остекление понимают, что балкон по факту мало изменил свою роль, и как был помещением, где стоят цветочки и коробки, так им и останется. смысл городить новое остекление и тратить кучу денег будет переосмыслен.
    Вы правильно все сказали,ТАША!Так и будет!

представляю новость по телевизору сегодня ночью рухнули три дома жк софия.причина реконструкция квартир и снос несущих стен.

Местный
    Это да. Балкон должен оставаться балконом. Вон у меня друг часть жизни стеклил балконы, а у себя оставил не застекленным, считал что должен быть свободным от всего

А вот интересно как масса стёкол осталась той же? Ведь вместо одного стекла теперь стеклопакет, а его то масса явно поболее, если только стекла не брать в два раза тоньше?!

Местный
    А почему никто не смеется над неграмотным названием темы, с такой режущей глаз пунктуацией? :-))))

из за таких клоунов могут снять весь дом с гарантии из за изменения фасада.А лср этого ждут

Местный
    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    А почему никто не смеется над неграмотным названием темы, с такой режущей глаз пунктуацией? :-))))
    Ой, это тут не самое страшное.

Местный
    Не стоит всех по себе судить, у меня мозгов хватит в панельном стены не сносить.

Ksasha_Sm спасибо за развернутый ответ, это раз. Два, я смотрю, Вы все еще не отошли от этой темы. По-моему исчерпано. Я могла бы и промолчать и никто бы даже и не узнал, что это наша машина.. Короче как всегда найдется один такой «В чужом глазу» .. т.д.
    Я не ищу ничего в чужом глазу. Просто позиция "че хочу, то и ворочу" мне не близка. Для меня, мое личное пространство кончается там, где начинается личное пространство других. И да, я против парковки на газонах и тротуарах, несогласованных перепланировок, выгула собак и шашлыков в парках и много чего еще против. Я сама, конечно, не идеальна, но для меня это не повод для гордости. Всегда есть повод работать над собой)

Надеюсь, эти 23 человека, запросившие контакты, все же согласуют проекты с УК. В последнее время читать форум становится грустно.

Местный
    Все так. Но вот комната с таким темным балконом становится неуютной и темной. Хотя бы полупрозрачной можно было эту конструкцию сделать? Вопрос к проектировщикам.
    Последний раз редактировалось SOLO; 23.09.2015 в 02:55.

Местный
    Всё надо валить с форума, а то с тало страшно спать ложиться))), там стены снесут, тут балкон утежелят(дадут большую нагрузку). Скоро к замене остекления балконов добавятся: утепление+снос перемычки между балконом и кухней(комнатой)))

выстрел из пневматики по балкону надолго и задорого решит проблему недокументированного остекления )

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    выстрел из пневматики по балкону надолго и задорого решит проблему недокументированного остекления )
    Еще один недалекий, который решает проблемы выстрелами... Не боитесь потом перед законом отвечать??

Местный
    жесткий троллинг

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Еще один недалекий, который решает проблемы выстрелами... Не боитесь потом перед законом отвечать??
    Тут у нас стены сносят, лифты царапают гвоздями- не боятся, а разбитый стеклопакет? ну вы поняли

Вы что на поле брани, а более миролюбиво нельзя, откуда столько агрессии. "Солнце" это точно не вы.

я чет не понимаю!у нас что в балконных рамах стоят обычные стекла или однокамерные стеклопакеты