Показано с 1 по 24 из 24

Тема: 12 дом

12 дом

С удивлением обнаружил на сайте ЛСР следующие изменения в проектную декларацию http://www.lsr.ru/upload/iblock/af1/...413ee230c0.pdf

Срок сдачи фактически съезжает на 2 с лишним года. Завтра буду звонить разбираться WTF????

Кто-нибудь в курсе, что вообще происходит?

Говорят 12-ый корпус это 11-ый корпус в продаже. Завтра буду уточнять в ЛСР.

Местный
    Номера домов в рекламном буклете и в проектной декларации не совпадают. И корпус 12, о котором говорится по приведенной Вами ссылке, - это на самом деле 11-й дом, который, действительно, сдается в 4-м квартале 2017. Так что все правильно.

Местный
    Ссылка на новый генплан приведена здесь http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=109&page=6 - в сообщении #152.

Местный Аватар для Foxy
    и зачем было мутить отдельную тему?

Добрый день Всем. Подскажите, пожалуйста, что там со сроками сдачи ГК по 12 дому? Сдадут в сентябре или как? Заранее благодарю за аргументированный ответ.

Местный
    Цитата Сообщение от Геннадий_С Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем. Подскажите, пожалуйста, что там со сроками сдачи ГК по 12 дому? Сдадут в сентябре или как? Заранее благодарю за аргументированный ответ.
    Еще раз обобщу то, что многократно обмусолено на форуме. Формально - по документам дом будет сдан по всем установленным срокам - в этом нет никаких сомнений! Но сдан он, скорее всего, будет как и все предыдущие дома - недоделанный, без внутренней отделки, без машиномест, без обустройства территории. На все это кроме машиномест у ЛСР обычно дополнительно уходит от 3 до 6 месяцев. А машиноместа могут не появиться и к заселению.

Благодарю, Дмитрий ... только не надо с таким апломбом отвечать, как будто я должен был перечитать весь Ваш форум, на котором "многократно обмусолена" эта тема , а уже потом задавать свой "глупый" вопрос ... Благодарю, за понимание и быстрый ответ.

Местный
    Геннадий, под словом "обмусолено" я просто имел в виду, что это все обсуждалось, причем много раз и одно и тоже! По количеству Ваших сообщений на форуме я понял, что Вы все это не читали, поэтому написал еще раз. Никакого апломба! Задавайте любые вопросы, что знаем, тем всегда поможем))) Независимо от того обсуждалось это или нет!

Добрый день, Дмитрий. Благодарю за понимание. Подскажите, пожалуйста, где, на каком ресурсе, должна появиться инфа о сроках сдачи КГ? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. мы сейчас продаём старую квартиру, уже есть покупатель и т.д. Меня очень волнует эта ситуация, т.к. моя семья через месяц - 1,5 окажется в подвешенном состоянии, иными словами будем "бомжевать" ... Если сейчас окажется, что ЛСР по каким-то причинам отодвигает сроки сдачи КГ на декабрь, о чём здесь, на форуме, "ходят слухи", то я лучше откажусь от продажи.
    Последний раз редактировалось Геннадий_С; 28.09.2015 в 15:19.

Местный
    Добрый день, Дмитрий. Благодарю за понимание. Подскажите, пожалуйста, где, на каком ресурсе, должна появиться инфа о сроках сдачи КГ? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. мы сейчас продаём старую квартиру, уже есть покупатель и т.д. Меня очень волнует эта ситуация, т.к. моя семья через месяц - 1,5 окажется в подвешенном состоянии, иными словами будем "бомжевать" ... Если сейчас окажется, что ЛСР по каким-то причинам отодвигает сроки сдачи КГ на декабрь, о чём здесь, на форуме, "ходят слухи", то я лучше откажусь от продажи.
    На сайте госреестра (по форуму поищите ссылки), еще можно позвонить в ЛСР и спросить напрямую о сроках - например, 1.10.2015. Даже если срок сдачи будет формально соблюден, это совершенно не гарантирует Вам получение ключей в течение месяца-полутора, т.к. на данный момент не начаты просмотры последних домов первой очереди (3-7-9). Срок получения ключей 2ой очереди - у Вас по договору - до 30.06.2016. Т.к. непонятна очередность просмотров - начнут с 6го дома или с 12го - то наверное, лучше ориентироваться на опыт предыдущих домов - +5-6 мес к дате сдачи. Вот на этот срок и ориентируйтесь, чтобы семья не бомжевала.

Местный
    Геннадий, если у вас стоит вопрос в 1,5 месяца - я вам я настоятельно рекомендую:
    -обязательно иметь ввиду что "сдача в эксплуатацию"(инфо о которой появится на сайте Экспертиза спб) - это лишь приемка формальная
    и вовсе не тоже самое что подписание АПП и передача ключей.
    и даже если на сайте экспертиза.спб или на сайте ЛСР появится инфо что дома сданы в эксплуатацию, это вовсе не значит что через месяц вы получите ключи(хотя мы все на это надеемся!)

-советую все же позвонить в ЛСР - может они как-то соориентируют хотя бы примерно по срокам

-если реально после продажи квартиры будет негде жить, советую ее продавать только после появившегося на сайте ЛСР графика осмотров вашего дома( с датами!!!)

Спасибо. Вы меня немного не поняли. (или я не корректно выразился) Я прекрасно понимаю, что от приёмки ГК до АПП и выдачи ключей может пройти 3-6 месяцев. Будем снимать квартиру. Дело ни в этом. Меня напрягает ситуация именно с тем, что ЛСР не даёт инфу по срокам приёмки ГК. Сегодня 28.09. Обещано было, что дом12 будет сдаваться в сентябре. Если они "из-за кризиса" передвинут сроки сдачи, соответственно все сроки летят в тартарары.

Местный
    Спасибо. Вы меня немного не поняли. (или я не корректно выразился) Я прекрасно понимаю, что от приёмки ГК до АПП и выдачи ключей может пройти 3-6 месяцев. Будем снимать квартиру. Дело ни в этом. Меня напрягает ситуация именно с тем, что ЛСР не даёт инфу по срокам приёмки ГК. Сегодня 28.09. Обещано было, что дом12 будет сдаваться в сентябре. Если они "из-за кризиса" передвинут сроки сдачи, соответственно все сроки летят в тартарары.
    с этим вопросом:
    -по опыту - то что ЛСР "сдает" дома в последние дни обещанного квартала - это нормальная ситуация, пока еще волноваться рано,
    более того на самом сайте ЛСР инфо может появится с задержкой, так уже был с каким то из домов...
    Советую подождать до 01 октября, и если на сайте экспертизы инфо не появится, позвонить в ЛСР с просьбой прокомментировать задержку..
    А вообще в целом - дома 2 очереди в очень хорошей готовности, те по идее должна инфо по сдаче появится на днях...
    Дома первой очереди на момент получения разрешения были на меньшей стадии готовности( внешне) и тем не менее по срокам "сдались" вовремя...
    Хотя от ЛСР всего можно ожидать))

Спасибо. Позвонил в ЛСР. Девушка отвечает "как научили" ... и про задержку с информацией и про сроки. Говорит, что осмотры планируются в декабре. Будем ждать и надеяться на лучшее.

Местный
    Спасибо. Позвонил в ЛСР. Девушка отвечает "как научили" ... и про задержку с информацией и про сроки. Говорит, что осмотры планируются в декабре. Будем ждать и надеяться на лучшее.
    О, осмотры в декабре... Ну как в общем-то и по всем остальным домам. Сдача + 3 мес на доделку+ 1 мес показы + 2 месяца на устранение = полгода.
    Короче, мало что поменялось, разве что тем, кто сращу примет, ключи раньше выдавать начнут.

Местный
    ну декабрь это далеко не самый плохой вариант, хотя инфо может еще сто раз поменяться))))
    Если примут новую систему выдачи ключей( сразу после осмотра, если нет замечаний) - это может для вас оказаться большим плюсом, и сэкомномить драгоценное время....

Местный
    От ЛСР, конечно, всего можно ожидать, тем более в нынешней экономической ситуации. Тем не менее, мне кажется, Ваши опасения ничем не обоснованы! Совершенно не похоже, что в данный момент у ЛСР что-то идет не "как обычно"! То, что на самом флажке нет никакой информации от ЛСР, а придомовая территория не доделана, для этой конторы совершенно нормально! С домами 3,7,9 было все точно также. Так что можете спать абсолютно спокойно.

Добрый день! Что известно про 12-ый дом? Тема сильно заглохла, что в 12 доме вообще никто не будет проживать из зарегистрированных на форуме?)

Местный
    Цитата Сообщение от Alexey_Yatsenko Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что известно про 12-ый дом? Тема сильно заглохла, что в 12 доме вообще никто не будет проживать из зарегистрированных на форуме?)
    ничего конкретного кроме прописанного в договоре - неизвестно, все ждут
    проживать будем!!!

почитайте тему Ход строительства, 2 очередь, там побольше движухи
    Последний раз редактировалось ГалинаС; 01.04.2016 в 15:14.

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Alexey_Yatsenko Посмотреть сообщение
    я планирую проживать))

Новичок
    и я ....на 2 этаже в двушке... прочитала тут, что осмотры 12 начнутся после майских праздников. Звонила в ЛСП, говорят также, но там такие "специалисты"....буду звонить на следующей неделе, может с кем-то из руководства удастся поговорить и "удавить" на сдачу до праздников...

Новичок
    звонила - говорят что дома сдают по мере готовности и раз такие сроки, значит дом еще подготавливают...

мы будем проживать