Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253
Показано с 1,561 по 1,571 из 1571

Тема: Ремонт и обустройство.

Местный Аватар для w-beads
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    да, egger хороший, плотный, держит хорошо. Значит сборщики.
    кстати из eggerа такая стенка ещё дороже будет, тысячи три с половиной минимум
    Да не. В том же MrDoors дешевле ему сделают.
    Там целиком за лист платить не надо, только за кв.м. В стоимость кв.м включена уже средняя стоимость обработки.

Просто человеку не хочется разбирать и модуль из под столешницы выковыривать. Это надо смотреть, где что закреплено между собой в кухне. Обычно модули стянуты между собой сквозными стяжками через боковушки, столешница снизу к каждому модулю привинчена. Если модуль с мойкой или с техникой, то он обязательно еще к стене должен быть притянут.

Бывают петли не на саморезах, а на евровинтах, но это такая редкость. Это другая планка используется, не под саморез.

UPD
    Хотя... чем черт не шутит... может у Таши и не на саморезах. Полезла актуализировать свои знания)))
    Вот все возможные варианты крепления ответной планки:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krestoobraznye-planki-1.png 
Просмотров:	20 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	19888
    Действительно, есть вариант с распорными пробками)

Местный
    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение

Хотя... чем черт не шутит... может у Таши и не на саморезах. Полезла актуализировать свои знания)))
    Вот все возможные варианты крепления ответной планки:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krestoobraznye-planki-1.png 
Просмотров:	20 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	19888
    Действительно, есть вариант с распорными пробками)

У меня есть винты (не могу назвать их саморезами, это что-то другое). И там сама конструкция иная, и пластиковые вставки, и продуманность фабричного высверливания. Защита от дурака, если выразиться корректнее. Вот тут обсуждается тот самый случай, когда именно дурак организовал клиенту столько проблем на ровном месте. Именно поэтому самые дорогущие "кухни на заказ" могут оказаться так себе в использовании, если к ним будет прилагаться такой рукожоп в виде сборщика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2019-05-24 в 15.30.29.png 
Просмотров:	17 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	19889

А вообще хочется пофилософствовать на тему, какого кота в мешке мы покупаем, делая кухню на заказ. К бабке не ходи, всех интересует только цвет и материал фасадов, ну там набор шкафчиков и расположение. Но никто не знает и не хочет разбираться в комплектующих этого сервиса. Поставщик взял "ДСП чуток подешевле", чем стоит в выставочном зале. Да никто ж не заметит, да какая разница. Дизайнер вколотила в счет крепления "чуток подешевле", да какая разница, все типа одинаковое, на всем модный логотип известной фирмы. Контрольным выстрелом во всей этой эпопее может стать вот такой сборщик. Да никто ж не заметит, кто вообще разбирается, как шурупы вкручивают, дверца открывается? открывается... распишитесь в акте приемки...
    Мужу рассказала. Поохал, осознав количество траблов у Артемки. Ну да, говорит, все экономят, во всех фирмах, на всех производствах. Все, что не видно - дешевле и хуже, чем предполагается в мечтах заказчика. Трудно, говорит, объяснить, что закупить чуть дороже, но надежнее - выгоднее, чем прямо сейчас сэкономить. Чертово импортозамещение почти вымыло с рынка материалы и технологии, которые котролировались "не нашими" производителями. Так же пресловутая Икеа имеет общемировой стандарт, и хоть как-то его придерживается. А все, что ваяют наши мебельщики, чаще всего покупка "на авось". Или на крепкие нервы.
    Последний раз редактировалось Tasha; 24.05.2019 в 16:27.

Местный

Если хотите с наименьшими усилиями - рассверливайте в боковушке имеющиеся дырки под шканты. В дырки половинки шкантов на клей какой-нибудь держучий с высокой адгезией к древесным материалам (эпоксидка может подойдёт какая, разбабахано там прилично).
    Все это сохнет.
    Спасибо, еще вчера нашел этот способ в Ютубе, рассверлил 8, вбил чопик деревянный, измазанный клеем, ночь дал выстояться, сегодня повесил, все гуд. С установкой новой петли - гемор, реально, фасад 18мм, коронка -15, чуть рука дрогнет и насквозь можно пройти))))

Местный
    Собственно проблема появилась именно из-за того, что при сборке вкручены саморезы напрямую в пласт ДСП, без сверлежки мини-дырочек (вообще с этим крайне редко кто заморачивается, но по-правильному надо именно так).
    Да видимо так , но еще причиной может быть, то что на этот фасад крепилось мусорное ведро, при открывании фасада, ведро выезжало, лишняя нагрузка , надо было изначально 3 петли им делать , а не 2.

Местный

А какая у Вас столешница над модулями? И именно в этом модуле что? (мойка или просто шкаф)? Может и боковину поменять не сложно? Вам в мрдоорзе что сказали? Гарантийный случай?
    нет кухне уже 3,5 года, а у них гарантия 2 на столешку, 3 на все остальное)))) ну как обычно))) Над модулем - столешка с мойкой, стоит боковиной к стене, думаю проблемно ее вынуть и поменять.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    так эти петли на фото тоже вроде можно отщелкнуть
    Да легко отщелкиваются. Икея отдыхает... Да думаю мусорное ведро стало причиной, все таки дверка массивная+ бывает полное мусорное ведро, чаще всего эта дверка и открывалась к тому же, самая ходовая))) Остальные фасады проверил- все хорошо. Спасибо всем за идеи.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    У меня есть винты (не могу назвать их саморезами, это что-то другое). И там сама конструкция иная, и пластиковые вставки, и продуманность фабричного высверливания. Защита от дурака, если выразиться корректнее. Вот тут обсуждается тот самый случай, когда именно дурак организовал клиенту столько проблем на ровном месте. Именно поэтому самые дорогущие "кухни на заказ" могут оказаться так себе в использовании, если к ним будет прилагаться такой рукожоп в виде сборщика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2019-05-24 в 15.30.29.png 
Просмотров:	17 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	19889

А вообще хочется пофилософствовать на тему, какого кота в мешке мы покупаем, делая кухню на заказ. К бабке не ходи, всех интересует только цвет и материал фасадов, ну там набор шкафчиков и расположение. Но никто не знает и не хочет разбираться в комплектующих этого сервиса. Поставщик взял "ДСП чуток подешевле", чем стоит в выставочном зале. Да никто ж не заметит, да какая разница. Дизайнер вколотила в счет крепления "чуток подешевле", да какая разница, все типа одинаковое, на всем модный логотип известной фирмы. Контрольным выстрелом во всей этой эпопее может стать вот такой сборщик. Да никто ж не заметит, кто вообще разбирается, как шурупы вкручивают, дверца открывается? открывается... распишитесь в акте приемки...
    Мужу рассказала. Поохал, осознав количество траблов у Артемки. Ну да, говорит, все экономят, во всех фирмах, на всех производствах. Все, что не видно - дешевле и хуже, чем предполагается в мечтах заказчика. Трудно, говорит, объяснить, что закупить чуть дороже, но надежнее - выгоднее, чем прямо сейчас сэкономить. Чертово импортозамещение почти вымыло с рынка материалы и технологии, которые котролировались "не нашими" производителями. Так же пресловутая Икеа имеет общемировой стандарт, и хоть как-то его придерживается. А все, что ваяют наши мебельщики, чаще всего покупка "на авось". Или на крепкие нервы.
    Вы слишком загоняетесь, как будто проблема мировая случилась. Это проблемка, которую я решил за 1 день, 30 мин в интернете и 30 мин работы. Ерунда.. Больше траблов, то что я когда забивал чопик, по пальцу молотком навернул)) из-за того что не замахнуться было как следует, мойка мешала,

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Вы слишком загоняетесь, как будто проблема мировая случилась. Это проблемка, которую я решил за 1 день, 30 мин в интернете и 30 мин работы. Ерунда.. Больше траблов, то что я когда забивал чопик, по пальцу молотком навернул)) из-за того что не замахнуться было как следует, мойка мешала,
    Люблю поразмышлять над материальными "подстилками безопасности", чего уж. Люблю отсутствие проблем. Да и вообще нравится тема технического прогресса в обустройстве быта.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Люблю поразмышлять над материальными "подстилками безопасности", чего уж. Люблю отсутствие проблем. Да и вообще нравится тема технического прогресса в обустройстве быта.
    Ну по разному, бывает решишь проблему и такое самоудовлетворение, прям кайф)))

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Ну по разному, бывает решишь проблему и такое самоудовлетворение, прям кайф)))
    Отож! А когда сам сделаешь что-либо из жанра «да это просто невозможно», вообще приход как от веществ. Последнее не пробовала, но рассказывали.

Местный
    Попалась статейка. Не фонтан, конечно, как материал по теме. Но большинство людей даже не задумывается, что такие привычные вещи, как гибкая подводка, могут быть источником ОООООГРОМНЫХ неприятностей. Как для хозяев квартиры, так и для соседей снизу.
    https://zen.yandex.ru/media/tima/v-k...0fbc00b349d602

PS:
    У меня во всех квартирах отсутствуют гибкие подводки. Убрала их как класс, заменив на жесткие трубки-подводки. Да, пришлось направлять домашних и сантехников, заставляя их сделать так, как хочу я (то есть на "трубочки"), а не так, как было бы легче им (на гибкую подводку). Как минимум по этому пункту я сплю теперь спокойно. Бзик этот начался у меня с того момента, как на ровном месте, "без объявления войны", на старой квартире давно уже рванула подводка горячей воды под раковиной в ванной комнате. Нам страшно повезло, мы были дома и мгновенно перекрыли подачу воды от стояка. Я потом полдня сидела и думала, что могло бы случиться, если бы нас в этот момент дома не было. Это была бы "прощай" не только вся наша квартира, но и три этажа под нами тоже. Через день мы поменяли все на жесткие подводки, и застраховали все имущество - больше всего испугала ответственность перед соседями.