Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1599

Тема: Ремонт и обустройство.

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Да, там страшненькие(( А еще там в салоне такой запах, причем раза 4 была и всегда он присутствует, как дихлофос, делаю вывод, что пахнет так именно от мебели! И еще у них дурацкая программа планировщик. К слову, то, что вышло в Марии у меня на 215тр, там на 225тр с учетом того, что фасады вовсе не то что хотелось
    понятно...я была в салоне на Славе, вроде запаха не почувствовала сильного..
    а Мария - думала, что она дороже, надо будет сходить туда, посчитать...

Местный
    Да, там страшненькие(( А еще там в салоне такой запах, причем раза 4 была и всегда он присутствует, как дихлофос, делаю вывод, что пахнет так именно от мебели! И еще у них дурацкая программа планировщик. К слову, то, что вышло в Марии у меня на 215тр, там на 225тр с учетом того, что фасады вовсе не то что хотелось
    а вот еще кухни РИМИ (Моск.область) никто не знает? красят вроде в любой цвет

Местный
    Агась, но эт массив, а следовательно от 300тр +... в МДФ подобного пока не нашла
    Там же на сайте: http://www.harmonyvl.ru/catalog/kuhni-mdf-pvh/versal
    МДФ, окраска (матовая) в любой из 980 цветов с патиной.
    Вот тут ещё фото: http://www.spbharmony.ru/gallery/mdf-pokraska

P.S. Нагло рекламирую своего поставщика кухни
    Последний раз редактировалось Alexey19; 17.08.2015 в 18:34.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
    Там же на сайте: http://www.harmonyvl.ru/catalog/kuhni-mdf-pvh/versal
    МДФ, окраска (матовая) в любой из 980 цветов с патиной.
    Вот тут ещё фото: http://www.spbharmony.ru/gallery/mdf-pokraska

P.S. Нагло рекламирую своего поставщика кухни
    Спасибо! ))) Изучу! Даже уже подумываю зайти к ним посчитать. А вы случайно не на Бухарестской 33 были? Там салон полноценный с образцами? Просто судя по входу, кажется, что забегаловка.... Постоянно там езжу, но только окна Лабрадор и бросались в глаза)

Кстати, МДФ + покраска, насколько это практично? В Марии МДФ пленка. У кого-нибудь был опыт дружбы с подобной кухней?

Цитата Сообщение от lavelda Посмотреть сообщение
    понятно...я была в салоне на Славе, вроде запаха не почувствовала сильного..
    а Мария - думала, что она дороже, надо будет сходить туда, посчитать...
    Именно на Славы 52 и пахнет дихлофосом) С разницей в месяц, три заходила и всегда пахнет

Местный
    Скажите, а я одна собираюсь кухню выбирать в местах скопления мебельщиков (вроде "Мебельного континента")? Не факт, что я решусь заказывать у наших отечественных сборщиков (что-то боязно, все знакомые попадали кто вдоль, кто поперек, на бесконечные проблемы и порой даже обман).
    Но все-таки. Бегать по салонам, даже если они и рядом с домом расположены, я бы стала в последнюю очередь - они обычно в площади ограничены, и вообще там странно (когда фирма только одна и сравнить не с чем).
    Для тех, кто не боится рукоблудства и у кого мужики в наличии с руками и головой, и в случае желания сэкономить можно даже в фирму "Союз" обратиться - они же первые местные производители фасадов-столешниц. Там все можно купить в розницу, помучаться и собрать самому. Любые "Марии" у них же (или на импорте) закупаются, и только скручивают. Не всегда умело, к слову. А уж про разумения дизайнеров-консультантов чаще всего можно только промолчать. Не, конечно, есть и таланты - как везде, и их мало.
    В общем, будущие домохозяйки. Я вас предупредила. Кухня и ее создание - это как роды. Плевать, сколько вы заплатите в больнице, рожать все равно ваша работа.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Скажите, а я одна собираюсь кухню выбирать в местах скопления мебельщиков (вроде "Мебельного континента")? Не факт, что я решусь заказывать у наших отечественных сборщиков (что-то боязно, все знакомые попадали кто вдоль, кто поперек, на бесконечные проблемы и порой даже обман).
    Но все-таки. Бегать по салонам, даже если они и рядом с домом расположены, я бы стала в последнюю очередь - они обычно в площади ограничены, и вообще там странно (когда фирма только одна и сравнить не с чем).
    Для тех, кто не боится рукоблудства и у кого мужики в наличии с руками и головой, и в случае желания сэкономить можно даже в фирму "Союз" обратиться - они же первые местные производители фасадов-столешниц. Там все можно купить в розницу, помучаться и собрать самому. Любые "Марии" у них же (или на импорте) закупаются, и только скручивают. Не всегда умело, к слову. А уж про разумения дизайнеров-консультантов чаще всего можно только промолчать. Не, конечно, есть и таланты - как везде, и их мало.
    В общем, будущие домохозяйки. Я вас предупредила. Кухня и ее создание - это как роды. Плевать, сколько вы заплатите в больнице, рожать все равно ваша работа.
    Tasha, а разве в том же Мебельном Континенте или тех же 12 стульях в Балкании, не те же мебельные фабрики и салоны, просто под одной крышей собраны? Насчет обмана, вот лично мне кажется, что шанс найти обманщика, который сегодня арендовал закуток в ТЦ, а потом исчез, больше, чем у той же а-ля "фабрика" Мария, которая годами на одном месте. Недавно даже обьявление полицаи на ОМ вешали в Купчино, один из пунктов как раз про то, чтобы не теряли бдительность, потому что афферистов много и среди мебельщиков. Чё-то я очкую как-то заказывать вот у кого-то из ТЦ, если название не на слуху.
    А что это за фирма такая СОЮЗ? Не мои ли соседи по Лиговский 178, там вроде завод СОЮЗ)) Но кроме Ленина на территории мебельщиков не припомню)

Таша, это они? http://td-souz.spb.ru/index.php?route=common/home
    А вы были по их адресу, там есть а-ля шоу рум?
    Последний раз редактировалось cherry-nivaria; 17.08.2015 в 20:59.

Местный
    Да, они.
    Они раньше располагались в ангаре между Малой Бухарестской и Софийской, на Дунайском пр-те. Потом на их месте, или совсем рядом, открылся Максидом.
    "Шоу-рум" есть, но, цитирую: "Товары, предлагаемые в торговом зале, специально предназначены для «домашних мастеров» - любителей самостоятельно собирать мебель и выполнять ремонтно-отделочные работы".

Местный
    Не факт, что я решусь заказывать у наших отечественных сборщиков
    Слышал, что в "тучные годы" для сборки итальянской мебели некоторые продавцы привозили заказчику итальянскую бригаду самолётом, от производителя

Местный
    Спасибо! ))) Изучу! Даже уже подумываю зайти к ним посчитать. А вы случайно не на Бухарестской 33 были? Там салон полноценный с образцами? Просто судя по входу, кажется, что забегаловка...
    Да, там. Затрудняюсь дать определение слову "забегаловка". Образцы там есть, в том числе в сборе, но достаточно ли их вам - не знаю. У этого производителя есть и другие прямые франчайзи по городу, в том числе в мебельных центрах. Можно посмотреть образцы и в других местах.
    Дизайнер-консультант посвятит вам столько времени, сколько нужно.
    Требуется их обмер, но его стоимость идёт в зачёт.

Кстати, МДФ + покраска, насколько это практично? В Марии МДФ пленка. У кого-нибудь был опыт дружбы с подобной кухней?
    Если речь идёт о массиве, то это всегда покраска или шпон. В случае "фисташковой кухни" в массиве - только покраска.
    В классическом стиле не все элементы декора можно сделать в плёнке, а "мебель с эффектом состаривания или выгоревшей краски - это одна из главных особенностей прованского стиля."
    В остальном - лучше смотреть лично, нравится этот эффект покраски или нет. Непонятно, какой режим использования. Наверное, важно при эксплуатации не усердствовать с силой трения и химией, не бить на протяжении несколькох лет по одному и тому же месту (эмаль может сколоться). От гвоздя ничего не спасёт.
    И это всего лишь фасад, который можно поменять. А корпуса и фурнитуру менять при этом не обязательно.
    Последний раз редактировалось Alexey19; 17.08.2015 в 23:34.

Местный
    Ага, они. Но я у них только столешницы брала в свое время, но видела и все остальное, включая кухни и ремонтное.
    Смеяться будете, раньше они располагались почти рядом с Софией, за нынешним Максидомом.

Местный
    Tasha, а разве в том же Мебельном Континенте или тех же 12 стульях в Балкании, не те же мебельные фабрики и салоны, просто под одной крышей собраны? Насчет обмана, вот лично мне кажется, что шанс найти обманщика, который сегодня арендовал закуток в ТЦ, а потом исчез, больше, чем у той же а-ля "фабрика" Мария, которая годами на одном месте. Недавно даже обьявление полицаи на ОМ вешали в Купчино, один из пунктов как раз про то, чтобы не теряли бдительность, потому что афферистов много и среди мебельщиков. Чё-то я очкую как-то заказывать вот у кого-то из ТЦ, если название не на слуху.
    А что это за фирма такая СОЮЗ? Не мои ли соседи по Лиговский 178, там вроде завод СОЮЗ)) Но кроме Ленина на территории мебельщиков не припомню)
    Все везде одинаковы, не спорю. Просто выбрать удобнее "в толпе". А потом договариваться можно где угодно (если варианты есть).
    Я до сих пор вздрагиваю от мысли, что надо заказывать кухню. Может, зря. Лет 15 сама делала все, надоело.

Цитата Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
    Да, они.
    Они раньше располагались в ангаре между Малой Бухарестской и Софийской, на Дунайском пр-те. Потом на их месте, или совсем рядом, открылся Максидом.
    "Шоу-рум" есть, но, цитирую: "Товары, предлагаемые в торговом зале, специально предназначены для «домашних мастеров» - любителей самостоятельно собирать мебель и выполнять ремонтно-отделочные работы".
    Спасибо! Товары для мастеров не пугают, отец хоть и юрист, но сам в 30 лет дом 2х этажный срубил и возвел на даче, да и все остальное сам делает, так что как вариант, интересно съездить посмотреть что там на деле, может и реально будет самим сконструировать все))

Скажите, а я одна собираюсь кухню выбирать в местах скопления мебельщиков (вроде "Мебельного континента")?
    нет, Вы не одна. мы тоже там нашли несколько подходящих вариантов и крайне расположенных к сотрудничеству продавцов. цена вопроса порядка 200 тыс. без техники.

Местный
    Сейчас делаю кухню для тещи. Выбрали модель, сделали эскиз, получили цену, охнули... прозвонил на завод в Моску - цена отличается в 130 тыс. Так что - рекомендую тендер везде устраивать. Сборщика нашел по своим каналам в этой же фирме.

Скажите, а я одна собираюсь кухню выбирать в местах скопления мебельщиков (вроде "Мебельного континента")?
    Мы походили по таким местам. В итоге нашли несколько фирм, предлагающих кухни на заказ, с рассрочкой и на порядок дешевле конкурентов (80к против 200к, например, фирмы практика, наша мебель). Теперь пытаемся понять, где подвох. Нас смущает заявленный небольшой гарантийный срок -18 месяцев. Может, кто разбирается, подскажет, исходя из материалов, сколько на самом деле простоит подобное чудо? Рассматривали фасады из пластика "Агра" (вроде как, итальянского) и каркаса МДФ/ДСП 1,6 мм.

Местный
    Цитата Сообщение от bulvilkln Посмотреть сообщение
    Рассматривали фасады из пластика "Агра" (вроде как, итальянского)
    ARPA (один из производителей HPL-облицовок): http://www.mebelstar.ru/mebel/fasady...stika_arpa.htm

Местный
    Цитата Сообщение от bulvilkln Посмотреть сообщение
    Мы походили по таким местам. В итоге нашли несколько фирм, предлагающих кухни на заказ, с рассрочкой и на порядок дешевле конкурентов (80к против 200к, например, фирмы практика, наша мебель). Теперь пытаемся понять, где подвох. Нас смущает заявленный небольшой гарантийный срок -18 месяцев. Может, кто разбирается, подскажет, исходя из материалов, сколько на самом деле простоит подобное чудо? Рассматривали фасады из пластика "Агра" (вроде как, итальянского) и каркаса МДФ/ДСП 1,6 мм.
    Если я не ошибаюсь, данные фирмы гонят ну очень дешевый дсп-вариант. Петли говно, фасады такие же, внутри все расслоится скорее всего. Это аналог дешевых икеевских "альбру" (или как их нынче зовут?), проще тогда уж икейское г-но собрать, на год хватит. И будет уже вечером стоять и работать.

Местный
    купил в максидоме - 5 погонных метров по акции сейчас обошлось в 48к, фасады ничем не отличаются от икеевских и аналогов, фасады венге, смотрятся эффектно, ну не эксклюзив, да по барабану, софия тоже не дворец. Комплектующие на ваш вкус, хотите совковую петлю за 50 рублей, хотите с доводчиком за 300, так же с внутренностями, любой каприз за ваши и вполне реальные деньги. Собрал все сам, так надежнее, рукожопые сборщики - сдельщики соберут все как попало, я же все вымерял. Ума большого не надо, там инструкция чуть сложнее икеевской мебели, ну электролобзиком в столешнице вырезать дыру надо аккуратно, но все это на раз два, без мучительных тренировок.

Местный Аватар для Edena
    Цитата Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
    купил в максидоме - 5 погонных метров по акции сейчас обошлось в 48к, фасады ничем не отличаются от икеевских и аналогов, фасады венге, смотрятся эффектно, ну не эксклюзив, да по барабану, софия тоже не дворец. Комплектующие на ваш вкус, хотите совковую петлю за 50 рублей, хотите с доводчиком за 300, так же с внутренностями, любой каприз за ваши и вполне реальные деньги. Собрал все сам, так надежнее, рукожопые сборщики - сдельщики соберут все как попало, я же все вымерял. Ума большого не надо, там инструкция чуть сложнее икеевской мебели, ну электролобзиком в столешнице вырезать дыру надо аккуратно, но все это на раз два, без мучительных тренировок.
    Если можно, просим картинку в студию!!!) Очень захотелось посмотреть!!!))

Местный
    Цитата Сообщение от Edena Посмотреть сообщение
    Если можно, просим картинку в студию!!!) Очень захотелось посмотреть!!!))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7507.JPG 
Просмотров:	21646 
Размер:	3.44 Мб 
ID:	7088

не очень удачное фото, но есть. я ее ставил на даче, соответственно некоторые требования были "под дерево". В квартиру думаю поставлю чуть дороже варианты, тк тут есть минусы (белый цвет шкафов при черных фасадах), 48к с учетом всех комплектующих кроме техники. Дизайнер там тоже сидит, принесете размер, начертит за минут 15 все как в любой кухонной студии на заказ

Местный Аватар для Edena
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7507.JPG 
Просмотров:	21646 
Размер:	3.44 Мб 
ID:	7088

не очень удачное фото, но есть. я ее ставил на даче, соответственно некоторые требования были "под дерево". В квартиру думаю поставлю чуть дороже варианты, тк тут есть минусы (белый цвет шкафов при черных фасадах), 48к с учетом всех комплектующих кроме техники. Дизайнер там тоже сидит, принесете размер, начертит за минут 15 все как в любой кухонной студии на заказ
    здОрово! хорошая кухня! хорошая дача! нет, правда красиво! хорошо когда у мужика руки откуда надо!!!

Местный
    Цитата Сообщение от Edena Посмотреть сообщение
    здОрово! хорошая кухня! хорошая дача! нет, правда красиво! хорошо когда у мужика руки откуда надо!!!
    подпишусь!! и симпатично получилось, и автор - супер-молодец

Местный
    Подтверждаю. Ничего волшебного. Икеевскую мебель любила за хорошую подгонку дырочек-петель и неплохую выдвижную фурнитуру (раньше так было). Отечественные фасады требовали большего бубна, да и не любитель я всяких вырезонистых "натуральных" элементов.

Местный
    Спасибо за добрые слова) На самом деле написал подумав может кому и пригодиться моя наводка, по крайней мере можно зайти прицениться. Если со сборкой самому не получается, там 5 или 7 процентов от стоимости

Бывалый
    Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт настила пола со звукоизоляцией или какие-то познания в этой области? Причем интересует звукоизоляция не от соседей снизу, а чтобы нас им было не слышно. У нас кошка и два кота, все молодые, любят устраивать игрища с дикими гонками, переживаю, как бы не свести с ума соседей снизу топотом этих слонов... т.к. преимущественно забеги устраиваются перед сном и рано-рано утром.

Цитата Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт настила пола со звукоизоляцией или какие-то познания в этой области? Причем интересует звукоизоляция не от соседей снизу, а чтобы нас им было не слышно. У нас кошка и два кота, все молодые, любят устраивать игрища с дикими гонками, переживаю, как бы не свести с ума соседей снизу топотом этих слонов... т.к. преимущественно забеги устраиваются перед сном и рано-рано утром.
    какой Вы молодец)) но я не очень понимаю, какие проблемы могут быть от котов. по ламинату если будут бегать, то еще может слышно будет. а если постелен ковролин или обычный линолеум, то разве их будет слышно?

Бывалый
    RominPapa
    Какая*)))
    Ковролин мы с мужем отмели первым делом, сейчас ковёр лежит - не успеваем с пылесосом по нему ползать, шерсть высасывать...
    Я думаю, что будет, ведь под утро и ночью слышимость очень хорошая! А уж если у людей чуткий сон, там и до невроза недолго довести))) Но я точно не знаю, а спросить не у кого - там, где мы сейчас живём, квартира под нами почему-то пустует. В принципе, если потом детки появятся, пол уже будет готов к топоту и их ножек)))
    У родителей я каждое утро в районе восьми просыпалась под топот внука (2-3 года) верхних соседей. Серия 137. Не знаю, лучше она, чем в нынешних новостройках или хуже. Но соседей слышно.

Цитата Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! У меня хоть и один, но слон еще тот! И на паркете слышно и вот сейчас на даче по ковролину скачет))) я надеюсь, соседи все-таки не услышат)))