Показано с 1 по 30 из 106

Тема: В стене между кухней и комнатой есть проем, который не отмечен в буклетах ГДСК

Комбинированный просмотр

Администратор

В стене между кухней и комнатой есть проем, который не отмечен в буклетах ГДСК

В рекламных буклетах ГДСК с планировками это почему-то не отмечено, но на самом деле между комнатой и кухней предусмотрен проем в несущей панели стены. Он присутствует в 3-х и 4-х комнатных квартирах домов (в 1 и 2 очереди - точно). Ширина - ровно 1,5 метра. Этот проем будет заложен (как это выглядит видно в этом сообщении). Соответственно, если захотите сделать проход между кухней и комнатой, то его узаконивание будет делом несложным, так как несущее ничего не трогается.

Смотрите ниже на примере 7 дома (в других аналогично) фрагменты планировок из рекламного проспекта ГДСК и из строительного плана (кликнуть на картинки - смотреть их в полном размере)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bukl.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	83 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stro.jpg 
Просмотров:	41877 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	84

Учитывайте все это при покупке квартир.
    Последний раз редактировалось Andrey; 26.06.2014 в 23:43. Причина: добавлена ссылка на фото заложенного проема, актуализирован текст

Местный
    Я думаю это хорошо.Кто захочет, поставит там дверь. Кто не захочет, из кухни будет удобнее носить еду в гостиную при встрече гостей)

Администратор
    Наверно, лучше с проемом чем без него. Тем более что его всегда можно заделать кирпичом, гипроком итд если уж не нравится. А вот то что в буклетах с планировкамми ЖК София ГДСК есть такая ошибка - это все же не гуд. Я, честно говоря, удивлен такой невнимательности дизайнеров.

Местный
    Да, многие удивятся, я думаю. Но это не самое страшное я думаю. Шахта на кухне- посерьезнее недоработка, хотя тоже не смертельно.

Это не проем Это стена специально предназначенная для того, чтобы из нее можно было сделать проем. Странно, что администратор вводит в заблуждение. При чем уже не первый раз.

Администратор
    Цитата Сообщение от centurion Посмотреть сообщение
    Это не проем Это стена специально предназначенная для того, чтобы из нее можно было сделать проем.
    Хорошо, что уточняете. Мне вот в ГДСК никто не мог по этому поводу ничего сказать в начале июня, жали плечами и говорили типа: "Видимо действительно будет из кухни проход в комнату. Вы покупать будете или нет?". Выходит, судя по тому, что на строительном плане по разному обозначены участки стены, там в плоскости типовой панели будет "дырка", но потом заложенная чем-то? Так что-ли?

Цитата Сообщение от centurion Посмотреть сообщение
    Странно, что администратор вводит в заблуждение. При чем уже не первый раз.
    Целей вводить в заблуждение нет никаких, как раз наоборот - любые уточнения всячески приветствуются. Давайте уточним\скорректируем информацию на форуме. Проблем нет. Для этого форум-то и существует, чтобы нам всем делиться информацией и уточнять ее друг у друга, чтобы все владели корректными данными. И я рад, что и вы поддерживаете достижение этой цели.

Так что ждем ваших уточнений! Только пишите аргументированно, а не просто в воздух - "администратор вводит в заблуждение". И непосредственно в тех темах, где, вы считаете нужно добавить ясности. Это будет конструктивно и полезно всем.

Новичок
    Нас сразу предупредили о проеме.

Местный
    Наличие проема - абсолютная правда. Тоже заметила неоднородность стены на плане. Менеджер пояснил, что это арка из комнаты в кухню. Сказал, что также сейчас строят и в Калине. Мы живем рядом - есть возможность посмотреть своими глазами. Если заглянуть с Южного шоссе в окна нижних этажей дома №3, прекрасно виден широкий (1,5 м), квадратный проем в стене в метре от окна.

Цитата Сообщение от Ksasha_Sm Посмотреть сообщение
    Если заглянуть с Южного шоссе в окна нижних этажей дома №3, прекрасно виден широкий (1,5 м), квадратный проем в стене в метре от окна.
    Фото для тех кому далеко добираться до стройки :-)

Название:	001.JPG 
Просмотров:	8821 
Размер:	346.5 Кб 
ID:	85

Кухня - второе окно справа. Насколько я понял, проем будет заделан либо гипроком, либо блоками.
    В принципе если он останется его можно будет заделать, а если будет закрыт несложно буде при необходимости разобрать - это лучше чем рубить железобетонную стену

Местный
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Кухня - второе окно справа. Насколько я понял, проем будет заделан либо гипроком, либо блоками.
    В принципе если он останется его можно будет заделать, а если будет закрыт несложно буде при необходимости разобрать - это лучше чем рубить железобетонную стену
    А откуда информация, что проем будет заделан?

Местный
    мне кажется проем так и останется проемом. Кто захочет- заделает.

Такой информации, насколько я поняла, пока ни у кого нет точной. Есть предположение, что раз стена на плане нарисована без разрыва, то проем потом заделают. Но если кому надо, то можно будет легко его там проделать и согласовать перепланировку без изменения конструкций несущей стены (панели).

На чертежах он обозначен как закрытый.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Фрагменты планировок из рекламного проспекта ГДСК и из строительного плана (кликнуть на картинки - смотреть их в полном размере)

Название:	stro.jpg 
Просмотров:	41877 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	84
    Извиняюсь, вопрос может быть не в тему , но в выложенной Вами фотографии площадь санузла при входе получается 1,82*1,6=2,912 это больше заявленных 2,2 )))) Это я как-то неправильно считаю, или это опечатка чья-то? Очень хочется, чтобы это оказалось правдой )))

Администратор
    Цитата Сообщение от Tamaris Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, вопрос может быть не в тему , но в выложенной Вами фотографии площадь санузла при входе получается 1,82*1,6=2,912 это больше заявленных 2,2 )))) Это я как-то неправильно считаю, или это опечатка чья-то? Очень хочется, чтобы это оказалось правдой )))
    вы забыли из площади санузла вычесть площадь вентблока

Бывалый
    Действительно ))Ничего себе, какой здоровый вентблок - почти квадратный метр (((

Местный
    Цитата Сообщение от Tamaris Посмотреть сообщение
    Действительно ))Ничего себе, какой здоровый вентблок - почти квадратный метр (((
    Размер вентблока 840х710

Администратор
    Цитата Сообщение от vasil Посмотреть сообщение
    Размер вентблока 840х710
    Откуда такая информация? Тут писали, что размер иной (после звонка в ДСК Блок для уточнения размеров вентблоков ВБ10).

Добрый день, соседи! В двушках в 6-8 домах есть проём из кухни в комнату? Подскажите, пожалуйста, очень надо.

Местный Аватар для Geza
    По чертежам 8 дома со 2 по 8 этаж, такой проем только в трешке.

Повторюсь с вопросом, наверное... А кто-то уже разбирал арку между кухней и гостиной? Много ли хлопот было?

Местный
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Повторюсь с вопросом, наверное... А кто-то уже разбирал арку между кухней и гостиной? Много ли хлопот было?
    Я планирую (если правильно поняла вопрос) сносить как минимум половину перегородки (пазогребневая). По опыту сноса такой же фигни в другой квартире - хлопот мало. Куча мусора и затраты на залечивание ран на потолке и стене, на полу - смотрите сами, вариантов много.

Местный Аватар для Olga_spb
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Послушаю... Тоже собираемся сносить эту перегородку...

Цитата Сообщение от Olga_spb Посмотреть сообщение
    Послушаю... Тоже собираемся сносить эту перегородку...
    Очень бы хотелось услышать от тех, кто уже снес перегородку между кухней и комнатой в "трешках", как они это оформляли (порядок действий). Пожалуйста, поделитесь информацией!!!