Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106

Тема: В стене между кухней и комнатой есть проем, который не отмечен в буклетах ГДСК

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    если знали бы, то вот так не стали делать
    Андрей, какой есть риск, кроме риска попасть перфоратором в провод?

Местный
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Квартиры имеют тенденцию перепродаваться. Рано или поздно возникает владелец, который не имеет фото первоначального ремонта, и ему в голову не придёт возможность найти провод там, где он по диагональной штробе возник.

https://youtu.be/apVm0lngxJg?t=20

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Квартиры имеют тенденцию перепродаваться. Рано или поздно возникает владелец, который не имеет фото первоначального ремонта, и ему в голову не придёт возможность найти провод там, где он по диагональной штробе возник.
    1. При продаже квартиры я передам все схемы. Это вопрос порядочности. У меня с этим проблем нет.
    2. Горизонтальное штробление практически такой же сюрприз, как и по диагонали.
    3. Нестандартная высота розетки должна наводить на мысль, что к ней как-то проложили провод. Это повод задуматься, а не браться сразу за перфоратор.
    4. Если чувствуешь подвох, то берешь детектор проводки

Местный
    1. При продаже квартиры я передам все схемы. Это вопрос порядочности. У меня с этим проблем нет.
    Это вы первому передадите. На нем знания могут оборваться. А квартира проживет дольше.

Администратор
    Воспринимаю ваш вопрос аля просьбу объяснить почему за общим столом не икают и не пукают, тем более когда никто не видит...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Штробление-стен.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	18241

вот пример как проектировать трассы особенно в панельных домах: в стене вертикали, в стяжке - горизонтали в металлических гофрах.

p.s. Обсуждение всего этого и мне неинтересно совсем, творите как хоите. Я просто зачем на вашу деятельность обратил внимание - вы лучше 200 раз потом проверьте всю свою домашнюю работу с электрикой, а то, судя по подходу еще только к штраблению стен под нее, сэкономить пытаетесь не на той сфере.

Местный
    Воспринимаю ваш вопрос аля просьбу объяснить почему за общим столом не икают и не пукают, тем более когда никто не видит...

Название:	Штробление-стен.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	18241

вот пример как проектировать трассы особенно в панельных домах: в стене вертикали, в стяжке - горизонтали в металлических гофрах.

p.s. Обсуждение всего этого и мне неинтересно совсем, творите как хоите. Я просто зачем на вашу деятельность обратил внимание - вы лучше 200 раз потом проверьте всю свою домашнюю работу с электрикой, а то, судя по подходу еще только к штраблению стен под нее, сэкономить пытаетесь не на той сфере.
    Андрей, не нужно выдумывать вопросы, которых я не задавал. И делать далеко идущие выводы о человеке, которого вы вообще не знаете. Это так же некультурно, как и пукать за столом. Мы можем долго перекидываться колкостями. Только это все глупо. Никакой практической пользы это не несет. Пожалуйста, вот схема. Нужно протянуть провод из пункта А в пункт Б.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	18252

Администратор
    Андрей, не нужно выдумывать вопросы, которых я не задавал. И делать далеко идущие выводы о человеке, которого вы вообще не знаете. Это так же некультурно, как и пукать за столом. Мы можем долго перекидываться колкостями. Только это все глупо. Никакой практической пользы это не несет. Пожалуйста, вот схема. Нужно протянуть провод из пункта А в пункт Б.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	18252
    Да я и не собирался ни с кем колкостями обмениваться. Выводы о человеке тоже нигде не делал , не отождествляйте мнение о конкретной работе и человеке в целом.

Зачем эта схема? Ее итоговая реализация уже была видна на вашем фото. Как тянуть штробы и проводку, если в стяжке не хочется, я уже подробно описывал тут https://www.sofia-sofia.ru/showthrea...l=1#post111872, т.е. В вашем случае без всякой доп штробы и,тем более, диагональной.

Местный
    Да я и не собирался ни с кем колкостями обмениваться. Выводы о человеке тоже нигде не делал , не отождествляйте мнение о конкретной работе и человеке в целом.

Зачем эта схема? Ее итоговая реализация уже была видна на вашем фото. Как тянуть штробы и проводку, если в стяжке не хочется, я уже подробно описывал тут https://www.sofia-sofia.ru/showthrea...l=1#post111872, т.е. В вашем случае без всякой доп штробы и,тем более, диагональной.
    С точки зрения минимизации штроб вариант хороший. Только если уж совсем придираться, то по правилам в одну штробу два провода нельзя закладывать )

Планирую тоже менять электрику в квартире. Но немного другим путём. По стенам - делать тоже вертикальные штробы наверх под потолок. Под потолком будут идти все кабели и там же будут внешние клеммные коробки. Это всё дело закроется потом натяжным потолком. Если надо - можно в углу потом отстегнуть угол потолка, добраться до распред. коробок и потом опять потолок натянуть. Так у знакомого сделано. Единственный минус в том, что съедается часть высоты потолка, но это немного и сильно не должно помешать.

Добрый день, соседи.
    Вдруг все таки кто ответит. Прорубал ли кто все таки арку в трешках и главное как согласовывал.
    Согласовать точно надо, но с какого конца браться и как доказать, что арка есть (на плане в ЕГРН ее нет)...

Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи.
    Вдруг все таки кто ответит. Прорубал ли кто все таки арку в трешках и главное как согласовывал.
    Согласовать точно надо, но с какого конца браться и как доказать, что арка есть (на плане в ЕГРН ее нет)...
    Мы в 4шке делали. Согласовывать не стали. Будем продавать, можем обратно заложить )))
    На плане видно, что там был проем и заложен. По этим размерам и прорубили

Название:	Проем.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	20844

Я тоже об этом думала, но есть риск, что соседи услышав явный шум сноса чего то - могут пожаловаться. И придет инспектор из жилинспекции, а мы его обязаны пустить)))
    Ну кто знает, кому что в голову взбрендит)))

Я тоже об этом думала, но есть риск, что соседи услышав явный шум сноса чего то - могут пожаловаться. И придет инспектор из жилинспекции, а мы его обязаны пустить)))
    Проем был заделан чем-то типа пеноблоков. Шума немного . По периметру расковыряли, сами куски кладки легко отвалились

Шум вряд ли будет, там мягкие газоблоки, их ножовкой можно пилить

Вопрос другой, куда кухонный стол и стулья ставить? Они проходу будут мешать

Бывалый
    Добрый день, соседи.
    Живу с проемом уже 4 года. Перегородка из пенобетона. Замечательно. Если захотите посмотреть, пишите в личку. Покажу.