Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: В стене между кухней и комнатой есть проем, который не отмечен в буклетах ГДСК

Местный
    Цитата Сообщение от илья 11111 Посмотреть сообщение
    Да скорее всего потом просто кто захочет-его легко будет прорубить и узаконить. Вопрос другой-как на этапе покупки понять в какой кв. предусмотрен такой проём?
    Посмотрите чертежи - http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=109. Он на них отмечен.

Администратор
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Посмотрите чертежи - http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=109. Он на них отмечен.
    Но при этом в кадастровом паспорте на квартиру, если прорубки проема до прихода ПИБа не будет, то и проема не будет в документах на квартиру. Надо с застройщиком договариваться по проему заранее: делать им его или закладывать. Это, наверняка, будет дешевле и быстрее. У меня так друг еще на этапе строительства всю квартиру перепланировал и ее документировали уже с его перепланировкой.

Бывалый
    Спасибо за наводку о проеме. Никто не предупреждал. Стало сюрпризом, пока не решил приятным или нет.

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Надо с застройщиком договариваться по проему заранее: делать им его или закладывать.
    Было-бы хорошо конечно, знать бы с кем именно. Я три раза своего менеджера спрашивал, три раза ответ "нет, получите собственность и делайте что хотите". Не знаю с чем связана такая категоричность, может перепутать чего бояться. Не там сломают, потом заделывать. Может изменения в проект надо делать, а не хочется.

Администратор
    Надо узнать есть у ЛСР внутри своя собственная контора, оказывающая услуги ремонта. С ними и надо разговаривать. В Ленспецсму такая была и у многих застройщиков такие есть. Они перепланировки людям заранее делали до сдачи дома, и обои через клеили какие дашь, а не типовые итд.

Администратор
    Надо узнать есть у ЛСР внутри своя собственная контора, оказывающая услуги ремонта. С ними и надо разговаривать. В Ленспецсму такая была и у многих застройщиков такие есть. Они перепланировки людям заранее делали до сдачи дома, и обои клеили какие им дашь, а не типовые как всем итд

Если серьезно, этот проем в стене из кухни в комнату кому-то нужен? Он, мне кажется, сокращает полезную площадь кухни. На кухне вдоль одной стены разместится кухонная мебель, а у противоположной - проем (дверь). А где будет обеденный стол? Ведь кухни у нас не по 16-20 метров. Можно конечно выделить одну комнату под столовую, одну под кабинет, спальню, приемную и т.д. Я понимаю, вы скажете: сейчас 21 век и цитата из Булгакова неуместна (Столовой нет ни у кого в Москве.
    Даже у Айседоры Дункан.). Но все же, многие форумчане не собираются делать ремонт в первое время, потому-что нет лишних средств, а на дополнительную комнату под столовую есть? Правда в моей квартире этого проема нет. Если бы был, я оставил его заделанным.

Местный
    Да, мне нужен и очень.
    Не все живут по-вашему "гарнитур - напротив стол", вариантов масса, стоит включить воображение.
    Да и вопрос был о том, на каком этапе этот проем можно прорубить с минимальными последствиями, а вовсе не о его функциональности.
    А чужие средства - это уж и вовсе личное дело каждого, почти интимное.
    Простите, что не подкрепила свое мнение литературными выдержками.

Местный
    Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    Да, мне нужен и очень.
    Не все живут по-вашему "гарнитур - напротив стол", вариантов масса, стоит включить воображение.
    Да и вопрос был о том, на каком этапе этот проем можно прорубить с минимальными последствиями, а вовсе не о его функциональности.
    А чужие средства - это уж и вовсе личное дело каждого, почти интимное.
    У вас какая комнатность?

Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    А подкрепите тогда вашими идеями по планировке расположения мебели

Местный
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    У вас какая комнатность?
    Трехкомнатность

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    А подкрепите тогда вашими идеями по планировке расположения мебели
    Это когда это "тогда"?

Местный
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    У вас какая комнатность?
    Тут дело скорее не в комнатности, а сколько человек живет в квартире и как кухня с гостиной используются. Возможно есть случаи когда объединять не рационально, но это ни как не из-за "стола". У меня сейчас проем такой и я от него болдею если честно. Не надо бегать туда-сюда за чашкой чая и пропускать что-то интересное по ТВ (гол забитый например). Если дети малые, они всегда в поле зрения. Да и просто получается одно большое единое пространство (если его единым сделать). Ну а стол.., можно поставить вдоль окна или стенки. Если будет выступать в проем немного, ничего страшного. Ну.., или более-менее в центр кухни или вообще в гостиной. Столы, как Вы знаете бывают разные, и по размеру и но форме. Дверь можно вообще не делать, а можно раздвижную. Дверь в гостиную из коридора (которая планируется) лучше заделать за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Leo; 19.12.2013 в 13:00.

Местный
    Тут дело скорее не в комнатности, а сколько человек живет в квартире и как кухня с гостиной используются. Возможно есть случаи когда объединять не рационально, но это ни как не из-за "стола". У меня сейчас проем такой и я от него болдею если честно. Не надо бегать туда-сюда за чашкой чая и пропускать что-то интересное по ТВ (гол забитый например). Если дети малые, они всегда в поле зрения. Да и просто получается одно большое единое пространство (если его единым сделать). Ну а стол.., можно поставить вдоль окна или стенки. Если будет выступать в проем немного, ничего страшного. Ну.., или более-менее в центр кухни или вообще в гостиной. Столы, как Вы знаете бывают разные, и по размеру и но форме. Дверь можно вообще не делать, а можно раздвижную. Дверь в гостиную из коридора (которая планируется) лучше заделать за ненадобностью.
    Полностью согласен.

Местный
    . Дверь в гостиную из коридора (которая планируется) лучше заделать за ненадобностью.
    И в коридоре можно сделать шкаф.

Местный
    Цитата Сообщение от антон98 Посмотреть сообщение
    И в коридоре можно сделать шкаф.
    Гардеробную, или кладовку. Tам глубина больше метра по-моему.

Местный
    Ну, я это и имел ввиду.

Администратор
    заделывая проход из кухни в коридор не забывайте, что этим вы ограничиваете естественное освещение коридора. А так как коридор - довольно проходное место, то там свет все время включенным держать будет или ходить через темноту, на мой взгляд, как-то не очень + заходить домой и при вохде света естественного недостает ни днем, ни ночью, тоже как-то не очень может быть уютно.

Ну это, как бы ремарка на полях. Кладовка тоже нужна

Местный
    заделывая проход из кухни в коридор не забывайте....
    Из кухни в коридор...? Тогда кладовка не получится. Тут речь о дверном проеме из комнаты в коридор. Хотя может мы о разных планировках тут говорим.

Администратор
    Может. Уточню: я имел ввиду случай, когда в трешках-четверках пробивается проход между кухней и гостиной, а вход в кухню из коридора становится уже как бы менее нужным. И заделывается под организацию нужной кладовки, которая, к сожалению, у нас в квартирах не предусмотрена.

Местный
    Может. Уточню: я имел ввиду случай, когда в трешках-четверках пробивается проход между кухней и гостиной, а вход в кухню из коридора становится уже как бы менее нужным. И заделывается под организацию кладовки.
    Честно говоря не понимаю как там кладовка у Вас получается (в четверках в частности)... Да и из кухни проход заделывать и через комнату туда ходить.., мне кажется не удобно. Проходимость кухни всяко больше, свет в коридоре опять же. Из комнаты в коридор, это да.., и там в тамбуре уже что-то придумывать (кладовка).

Местный
    ....кладовки, которая, к сожалению, у нас в квартирах не предусмотрена.
    И это больше всего напрягает... Почти все квартиры без коридоров, прихожих. Где-то читал, что раньше ЛСР грешил обратным. Огромные площади в квартирах занимали коридоры, было много недовольных. Теперь вот видимо решили исправиться. Не знаю что хуже даже.

Бывалый
    Идея неплохая. Тоже подумывал о таком. Уж больно эти коридочики-предбанники перед комнатами хочется использовать.

Бывалый
    Фото проёма в стене между кухней и комнатой: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проём из кухни в &.jpg 
Просмотров:	6457 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	1723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проём из кухни в &.jpg 
Просмотров:	7220 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	1725

Местный Аватар для Olga_spb
    Хороший такой проем....не маленький...

Бывалый
    Да уж!!! 1500мм. ширина и высота 2100мм. и от окна стены остаётся 1000мм.

Местный
    Цитата Сообщение от Olga_spb Посмотреть сообщение
    Хороший такой проем....не маленький...
    Вот тут еще проем запечатлен. Это 4-ка, но в вашей тройке тоже самое.

http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ull=1#post6143

Местный Аватар для Foxy
    а как узнать, есть ли в двушке в 12-м доме сей проем... т.к. идеи по планировке были свои и этот проем просто все карты смешивает...(

Администратор
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    а как узнать, есть ли в двушке в 12-м доме сей проем... т.к. идеи по планировке были свои и этот проем просто все карты смешивает...(
    1. Проем в квартирах будет заложен кирпичом, будет выглядеть как литая стена. Но если хотите его себе сделать, то проблем с узакониванием не будет никаких, равно как и со сносом "не несущей" кладки внутри панели.
    2. Спрашивайте в ЛСР строительные планы своего дома. У них есть. Там увидите. В первой-второй очередях, если не ошибаюсь, проемы были предусмотрены только в трешках и четверках.

p.s. Вспомнил, для 12 дома строительный план есть тут http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ull=1#post1189

Местный Аватар для Foxy
    моего этажа нет, но оказалось, что у меня есть)) спс... но правда читать чертежи совсем не умею, выложу туда, может кто поможет)

заделывая проход из кухни в коридор не забывайте, что этим вы ограничиваете естественное освещение коридора. А так как коридор - довольно проходное место, то там свет все время включенным держать будет или ходить через темноту, на мой взгляд, как-то не очень + заходить домой и при вохде света естественного недостает ни днем, ни ночью, тоже как-то не очень может быть уютно.
    Проблему освещения темного коридора решили просто - лампа с датчиком на движения. Горит в дежурном режиме тусклым светом, а когда заходите в коридор она ярко загорается, потом при отсутствие активности автоматически выключается. Кроме того, если помещение достаточно освещено, то она находится в дежурном режиме.