PDA

Просмотр полной версии : Дольщикам ЖК София не придется ремонтировать облупившийся фасад за свой счет

smartim
12.02.2014, 23:53
Нашел интересный пост:
"Дольщикам, купившим квартиры у компании ЛСР, не придется ремонтировать облупившийся фасад или лопнувшие трубы за свой счет...". Здесь полная версия и там же ссылка на статью БН http://vk.com/viva.gdsk

cherry-nivaria
13.02.2014, 13:01
Вчера обратила внимание на фасад 3ки, от крыши и ниже все мокрое этажа на 2...

Max
13.02.2014, 13:13
Вчера обратила внимание на фасад 3ки, от крыши и ниже все мокрое этажа на 2...
Да очень неприятное зрелище, похоже вода с бортов стекает, так скоро вся штукатурка отвалится. Не продумали этот момент проектировщики или строители схалтурили.

ROMAN
13.02.2014, 13:16
Нашел интересный пост:
"Дольщикам, купившим квартиры у компании ЛСР, не придется ремонтировать облупившийся фасад или лопнувшие трубы за свой счет...". Здесь полная версия и там же ссылка на статью БН http://vk.com/viva.gdsk

Только статья оговаривает не только ЛСР, а общепринятый гарантийный срок в 5 лет. Поэтому ремонтировать придется, но по истечении 5 лет :)

cherry-nivaria
13.02.2014, 15:15
Ответ узнаем мы скоро, когда займутся фасадами 1,2,4,5.. Весной и Летом дожди тоже бывают, вот и посмотрим. Авось, примут к сведению и что-то изменят по ходу..
Да очень неприятное зрелище, похоже вода с бортов стекает, так скоро вся штукатурка отвалится. Не продумали этот момент проектировщики или строители схалтурили.

vasil
13.02.2014, 20:05
Я в шоке(((. Сейчас живу на последнем этаже 5-этажки и знаю не по наслышке, что такое протекающая кровля и мокрые стены. Но это же современные технологии....Как такое может быть? Вот о чем надо спрашивать застройщика!

_Олег
14.02.2014, 09:27
Только статья оговаривает не только ЛСР, а общепринятый гарантийный срок в 5 лет. Поэтому ремонтировать придется, но по истечении 5 лет :)

Пять лет пролетят быстро, потому-что претензии оформляются медленно или никак. Смешно, но это так, за пару месяцев до окончания гарантийного срока у жильцов, накал требований, становится причиной дергаться, но....поздно.

ROMAN
14.02.2014, 13:53
Поэтому и нужно ТСЖ, а не УК застройщика. Причем ТСЖ с мозгами ... но это все слова, а дела наступят, когда сдавать начнут дом.
У меня почему-то ощущение, что ТСЖ будут раздельные по домам... судя по форуму... ну или по очередям... Ну или пока не подберется команда с каждого дома...
Нормально ТСЖ сможет функционировать только со 2-го года после сдачи домов... а дома все с разными сроками сдачи... там еще 3-я очередь скоро начнет строится, потом 4 и 5-я до 2017 года. В общем, если охватывать 1 ТСЖ все 23 дома - на первых гарантийный срок точно выйдет :))) Хотя может я и ошибаюсь.

_Олег
14.02.2014, 18:41
[QUOTE=ROMAN;8515]
У меня почему-то ощущение, что ТСЖ будут раздельные по домам... судя по форуму... ну или по очередям... Ну или пока не подберется команда с каждого дома...
Нормально ТСЖ сможет функционировать только со 2-го года после сдачи домов...

Роман, вы правы. Не раньше года после заселения, год - полтора на рождение ТСЖ (Устав, и др док-ты), решение разных проблем (в лучшем случае), и вот тогда может быть, если захотят инициаторы движения жить в режиме геммороя непреходящего))))

Malinar
27.09.2014, 23:30
[QUOTE=ROMAN;8515]
Нормально ТСЖ сможет функционировать только со 2-го года после сдачи домов...

Роман, вы правы. Не раньше года после заселения, год - полтора на рождение ТСЖ (Устав, и др док-ты), решение разных проблем (в лучшем случае), и вот тогда может быть, если захотят инициаторы движения жить в режиме геммороя непреходящего))))

Про какой геморрой вы говорите? Это золотая жила для тех, кто в теме!!! Это же классическая схема - почти в любой новостройке находятся "активисты", специально купившие квадратные метры в ЖК и способные взять инициативу по управлению коммунальным хозяйством в свои опытные руки. Обещают жителям, что будет как минимум лучше, чем в доме напротив, что они готовы взять эту тяжелую ношу на себя))), а после - делают что хотят, т.е. "управляют коммунальным хозяйством". Кстати, по законодательству очень сложно будет избавиться от такого жулика (председателя). Есть живой пример в Приморском районе, люди годами стонут и по судам ходят, а председательница ТСЖ продолжает "работать". Так что еще 5 раз подумать надо, прежде, чем ТСЖ создавать!

Tasha
28.09.2014, 02:13
У меня дом не имеет ТСЖ. Обслуживают - идеально. Не знаю, кто, остаток бывшего государственного ЖЭКа? Я не очень понимаю эти структуры, но так, как сейчас, я очень даже согласна...

cherry-nivaria
28.09.2014, 11:17
Или еще хуже может быть, нарваться на что-то подобное - http://kupchinonews.ru/2014/09/26/moshenniki-iz-murmanska-zanyalis-upravleniem-zhilfondom-na-ryinke-sankt-peterburga/#.VCe2EPl_vCI

[QUOTE=_Олег;8557]

Про какой геморрой вы говорите? Это золотая жила для тех, кто в теме!!! Это же классическая схема - почти в любой новостройке находятся "активисты", специально купившие квадратные метры в ЖК и способные взять инициативу по управлению коммунальным хозяйством в свои опытные руки. Обещают жителям, что будет как минимум лучше, чем в доме напротив, что они готовы взять эту тяжелую ношу на себя))), а после - делают что хотят, т.е. "управляют коммунальным хозяйством". Кстати, по законодательству очень сложно будет избавиться от такого жулика (председателя). Есть живой пример в Приморском районе, люди годами стонут и по судам ходят, а председательница ТСЖ продолжает "работать". Так что еще 5 раз подумать надо, прежде, чем ТСЖ создавать!

fkmspb
29.09.2014, 09:22
Или еще хуже может быть, нарваться на что-то подобное - http://kupchinonews.ru/2014/09/26/moshenniki-iz-murmanska-zanyalis-upravleniem-zhilfondom-na-ryinke-sankt-peterburga/#.VCe2EPl_vCI
[QUOTE=Malinar;20731]

Мы как раз в этой клоаке квартиру снимаем.:(

cherry-nivaria
29.09.2014, 16:50
Ооо...сочувствую! на самом деле все так плохо? Тогда я думаю вы как никто ждете побыстрее сдачи дома в 4 квартале, чтобы уехать нафиг и фиг то с тем, что там творится!

[QUOTE=cherry-nivaria;20734]Или еще хуже может быть, нарваться на что-то подобное - http://kupchinonews.ru/2014/09/26/moshenniki-iz-murmanska-zanyalis-upravleniem-zhilfondom-na-ryinke-sankt-peterburga/#.VCe2EPl_vCI

Мы как раз в этой клоаке квартиру снимаем.:(

fkmspb
29.09.2014, 21:46
Ждем не дождемся.:)
Тут, то месяц без горячей воды, то лифт неделю не делают. Короче кошмар.