PDA

Просмотр полной версии : Консьерж или видеонаблюдение

Igorzu
11.07.2016, 16:44
На мой взгляд, не стоит сажать консьержа в каждый подъезд- это не выгодно с экономической точки зрения, каждый месяц оплачивать услуги человеку, который не отвечает за происшествия!)
Нужно сделать единый пункт для 5-6 домов!
Сейчас существуют системы видеонаблюдения, которые можно установить на каждый дом и тем самым автоматизировать систему наблюдения! В долгосрочной перспективы это выйдет намного дешевле!
Если считать по цифрам, то в месяц при наличии 3х консьержей на 1 дом (работа сутки через 3) с зарплатой и налогами содержания выйдет в районе (70 000х3) ( 70 000 - это зарплата в районе 35 000 рублей + налоги и отчисления) 210 000 рублей, за 1 год это 2 520 000 рублей! ВНИМАНИЕ это с 1 дома!!
Закупка и внедрение системы видеонаблюдения с единым выходом на 5-6 домов выйдет намного дешевле! Что думаете по этому поводу?

belozero
11.07.2016, 19:32
Что думаете по этому поводу?
Для 5-6 подъездов одного дома это разумно, для двух отдельных корпусов, считающихся одним домом, тоже. Для 5-6 домов это трудно сделать, не технически, а в соответствии с ЖК. Ведь оборудование должно быть общим имуществом мкд. Какому из этих домов оно будет принадлежать? Как будут решать собственники одного дома по установке видеонаблюдения в других домах?

Ольга Берд
11.07.2016, 21:24
УК собирается сделать ограждение после оформления участка вокруг домов в собственность. Наверное, тогда можно будет и это сделать

belozero
11.07.2016, 21:36
УК собирается сделать ограждение после оформления участка вокруг домов в собственность. Наверное, тогда можно будет и это сделать
Участки уже в собственности, если они стоят на кадастровом учете. УК не может поставить ограждение, пока не проголосуют более 2/3 общего числа голосов собственников.

сан саныч
11.07.2016, 21:36
я вот что заметил.пока в 8 доме не было консъержа ,на первом этаже и в лифте был свинарник.А когда они появились,сразу стало чисто.

Ольга Берд
11.07.2016, 21:40
Участки уже в собственности, если они стоят на кадастровом учете. УК не может поставить ограждение, пока не проголосуют более 2/3 общего числа голосов собственников.

Нам в 10-12 домах пока только предлагается за это проголосовать, за оформление. Может, и все не так, но этот пункт в листочке для голосования. За что купил, за то и продаю)))

Igorzu
11.07.2016, 22:03
я вот что заметил.пока в 8 доме не было консъержа ,на первом этаже и в лифте был свинарник.А когда они появились,сразу стало чисто. это не от консьержа зависит) от неё ничего не зависит она просто сидит и все - все данные можно перенести в 1 место и посадить 1 человека на 2 или 4 или 6 домов( подъездов) + будет система видео наблюдения + сделать связь с консьержом(диспетчером) через домофонную трубку!

Geoform
11.07.2016, 22:12
Можно сделать на каждый дом свое оборудование (камеры, хранилища, серверную и т.д.), а вывести все дисплеи на 1 диспетчера, который будет отслеживать, скажем дом (55 кор. 5 и кор. 6). Общего оборудования даже не будет, пульты на каждый дом отдельные, кабеля отдельные. Возникает вопрос кто будет реагировать, на нештатные ситуации? Придется еще нанять охранную фирму, в дополнение к диспетчеру.

belozero
11.07.2016, 22:12
я вот что заметил.пока в 8 доме не было консъержа ,на первом этаже и в лифте был свинарник.А когда они появились,сразу стало чисто.
Консьержи, вероятно, полезны на первых порах. Был в двух домах на Гражданке у родственников, несколько подъездов, в обоих отказались от консьержей. В одном диспетчер, в другом диспетчер и пост охраны, разумеется с выводом картинок с видеокамер. Довольны, порядок.

сан саныч
11.07.2016, 22:14
только будет один минус.до него будет не дозвониться.так как телефон будет не доступен или постоянно занят.А бежать к ней через пять домов не есть хорошо.

Леон
11.07.2016, 22:16
Если бы дома были пятиэтажки, а не 25- этажки, можно было и поговорить на эту тему. Не такие большие и деньги!

belozero
11.07.2016, 22:20
только будет один минус.до него будет не дозвониться.так как телефон будет не доступен или постоянно занят.А бежать к ней через пять домов не есть хорошо.
Ерунда, можно подумать все только и звонят диспетчеру. Мы говорим уже о устаканившихся домах)

сан саныч
11.07.2016, 22:26
В одном жк выложили наблюдение где подростки зашли в дом,огляделись по сторонам что нету консъержей.затем выломали все почтовые ящики,достали с них бумаги,и затем ушли.вот и думайте про Ваше наблюдение,которое не поможет.кстати их так и не нашли.

belozero
11.07.2016, 22:28
В одном жк выложили наблюдение где подростки зашли в дом,огляделись по сторонам что нету консъержей.затем выломали все почтовые ящики,достали с них бумаги,и затем ушли.вот и думайте про Ваше наблюдение,которое не поможет.кстати их так и не нашли.
У нас с консьержами квартиры выносили и что? Это говорит только о низкой квалификации работников и больше ничего.

сан саныч
11.07.2016, 22:38
потому что ук не проводит с консъержами инструкции.вот к примеру новый дом в мурманске с консъержами. при входе в дом,она спрашивала паспорт,данные заносила в журнал .затем пропустила нас.А на выходе мы показали паспорта и она нас вычеркнула. мы там делали ремонт.

Igorzu
11.07.2016, 22:45
потому что ук не проводит с консъержами инструкции.вот к примеру новый дом в мурманске с консъержами. при входе в дом,она спрашивала паспорт,данные заносила в журнал .затем пропустила нас.А на выходе мы показали паспорта и она нас вычеркнула. мы там делали ремонт.
Ну это уже из ряда бреда, зачем мне в доме кпп?)

Tasha
11.07.2016, 23:53

Это совпало по времени с отключением "кода для строителей" и вообще практике хождения всех и везде. Схлынула основная волна сносов, мне кажется. Вот оно и поспокойнее стало. Ну и они подтирают, если что сыпят по дороге...

Феликс
12.07.2016, 00:29
Категорически против консьержей, толку ноль, а сборов ежемесячно по штуке. Если учесть результативность краж, то крадут редко и мало, тогда консьерж не отобъет затрат на него! Я ПРОТИВ!!

Леон
12.07.2016, 07:52
Феликс! Отдайте штуку!

Алексей_
12.07.2016, 09:41
Для 5-6 подъездов одного дома это разумно, для двух отдельных корпусов, считающихся одним домом, тоже. Для 5-6 домов это трудно сделать, не технически, а в соответствии с ЖК. Ведь оборудование должно быть общим имуществом мкд. Какому из этих домов оно будет принадлежать? Как будут решать собственники одного дома по установке видеонаблюдения в других домах?

Я сейчас живу в комплексе из трех корпусов. Один пост с диспетчерами. Всё видеонаблюдение выведено к ним. В домах чисто.

Вообще не понятны должностные инструкции консъержек (как я понял, они ни за что не отвечают, вообще) и нафига они вообще нужны в каждом доме, если по черной лестнице можно пройти мимо них.

Igorzu
12.07.2016, 09:43
Я сейчас живу в комплексе из трех корпусов. Один пост с диспетчерами. Всё видеонаблюдение выведено к ним. В домах чисто.

Вообще не понятны должностные инструкции консъержек (как я понял, они ни за что не отвечают, вообще) и нафига они вообще нужны в каждом доме, если по черной лестнице можно пройти мимо них.
Все верно технически сейчас можно организовать подобное на несколько домов! И чёрная лестница тогда также будет в зоне просмотра)

Алексей_
12.07.2016, 09:44

Ахаха. Вертушку еще, тревожную кнопку и табельное оружие ей. В Питере не такой процент военных и бывших военных, чтобы с пониманием отнеслись к такому решению.

Сергей30
12.07.2016, 09:52
Я за консеьержей. 6,89 рубля за кв. метр не та цена из за которой тут стоит спорить.

Алексей_
12.07.2016, 09:56
Я за консеьержей. 6,89 рубля за кв. метр не та цена из за которой тут стоит спорить.

Цена, действительно не большая. За эту цену человек будет охранять оборудование в своей комнатке и почтовые ящики на первом этаже - чтобы подростки не украли особо ценную рекламу из них.

ВасилийП
12.07.2016, 09:56
Категорически против консьержей, толку ноль, а сборов ежемесячно по штуке. Если учесть результативность краж, то крадут редко и мало, тогда консьерж не отобъет затрат на него! Я ПРОТИВ!!

Крадут редко и мало?! Не думаю, что для тех кого постигла данная участь разделяют ваше негодование.

Вопрос консьержа, как палка о двух концах.
С одной стороны консьерж внушает "некое" спокойствие.
С другой возникает вопрос оплаты и вообще целесообразности, т.к. "крадут редко и мало".

Видеонаблюдение, оно просто наблюдение. Один диспетчер не сможет смотреть в 30-100 камер. Поэтому эта функция для устрашения и просто фиксации события.

и то и то затраты. Для кого-то видеонаблюдение отобьет когда ему нужны будут доказательства происшествия. Для кого-то консьерж отобьется, когда он сможет пресечь проход "нарушителя".

Igorzu
12.07.2016, 09:58

Все зависит от кВ.метров) за охрану почтовых ящиков - цена слишком высокая!)

zOrg
12.07.2016, 10:00
Не забываем что ещё нужно будет платить зп тому кто будет присматривать за видеонаблюдением..

Igorzu
12.07.2016, 10:04
Не забываем что ещё нужно будет платить зп тому кто будет присматривать за видеонаблюдением..
Платить одноной вахте на 2-4 или 6 домов или отдельно каждой вахте в каждом доме!) Ну и автоматизация вместо ручного труда)

Сергей30
12.07.2016, 10:07
Все зависит от кВ.метров) за охрану почтовых ящиков - цена слишком высокая!)

А это уже от нас зависит. Консьержа можно попросить не пускать тех или иных рекламщиков. Попросить можно напрямую или через УК. А что диспетчер? Будет спрашивать удаленно что ли? Кто вы и куда? Ну ответят ему какую нибудь хрень да и пройдут.

Сергей30
12.07.2016, 10:09
Вообщем спорить тут можно бесконечно. Все равно все останутся при своем мнении.

Алексей_
12.07.2016, 10:10
Крадут редко и мало?! Не думаю, что для тех кого постигла данная участь разделяют ваше негодование.
Один диспетчер не сможет смотреть в 30-100 камер. Поэтому эта функция для устрашения и просто фиксации события.

Консьерж, предотвратит кражу, при условии, что можно пройти по другой лестнице, серьезно?

Верно, даже одну камеру смотреть никто 24 часа не будет. Но есть возможность передать записи в полицию, если что.

zOrg
12.07.2016, 10:20
Тут чтобы объединить эти 6 домов нужно либо чтобы это организовывал провайдер сеть, либо на прокладке оптики влетишь в круглую сумму, прикиньте расстояние до 25 этажа и обратно и так до каждого дома. Мы тут такую паутину натянем что мама не горюй..

Алексей_
12.07.2016, 10:41
Тут чтобы объединить эти 6 домов нужно либо чтобы это организовывал провайдер сеть, либо на прокладке оптики влетишь в круглую сумму, прикиньте расстояние до 25 этажа и обратно и так до каждого дома. Мы тут такую паутину натянем что мама не горюй..

Где я живу камеры только на углах домов, у парадной и в лифте. Но вообще считать надо, да.

belozero
12.07.2016, 13:27
А это уже от нас зависит. Консьержа можно попросить не пускать тех или иных рекламщиков. Попросить можно напрямую или через УК. А что диспетчер? Будет спрашивать удаленно что ли? Кто вы и куда? Ну ответят ему какую нибудь хрень да и пройдут.
Попросить можно всё что угодно, вот только исполнение просьб хромает) Почему вы решили, что диспетчер обязан кого-то пускать?

Сергей30
12.07.2016, 14:59
Попросить можно всё что угодно, вот только исполнение просьб хромает) Почему вы решили, что диспетчер обязан кого-то пускать?

Смотря как попросить) ведь можно попросить и прилично и не прилично. Консьерж сидит на виду у всех. И если что не так, то ему все всё будут выговаривать. Если Будет плохо работать, то закидают жалобами.
Удобно. Идешь домой мимо, если что не так, то говоришь. А диспетчер чего? Идти в соседний дом к нему? К тому же эффект присутствия никто не отменял. Видит хулиган человека. Задумается. А увидит камеру... А может не увидит её.
Повторюсь, что спорить можно долго.

belozero
12.07.2016, 15:28
Повторюсь, что спорить можно долго.
Без сомнения. Только если бы в консьержах был толк, то люди бы в многоподъездных домах от них не отказывались. Какой смысл держать дцать человек, если эту работу может выполнить один, разумеется путевый.

Elka_spb
12.07.2016, 21:02
а каким образом предполагается, что эти рекламщики будут попадать в закрытый подъезд, где нет консьержа, если у них НЕТ ключа? Почему-то подразумевается, что если нет консьержа, то дом нараспашку стоит ))) закрывайте за собой дверь. Надо думать про время, когда основное количество жильцов ремонты закончат (пока ремонтники толпами ходят с доставками, никакой консьерж не спасет глобально). В нормальной жизни пришел - позвонил в домофон - если открыли, зашел. От случаев, когда открывают с домофона на всякие разводки, опять же, никакой консьерж не спасет - раз человеку открыли, повторно его проверять никто не будет.
А для рекламщиков/курьеров и прочее, можно и до диспетчера в соседний дом/подъезд дойти, если надо что-то передать.

В.А.
18.07.2016, 17:29
А не проще поставить камеру в лифт(антивандальную конечно),но чтобы видно и над подъездами?
вид только одной камеры- дисциплинирует. даже её МАКЕТА:)

Ольга Берд
19.07.2016, 03:02
К нам на новоселье пришло 10 человек в течение часа с хвостиком. Никто даже в домофон не позвонил, потому что внизу грузили что-то. У одних спросили, в какую квартиру - все. Можно было любую назвать.
Какой-то парень приходил в капюшоне, звонил в дверь, а в коридоре темно. В последнее время у нас всегда горит, так что похоже, сам выключил. Было очень неприятно.
"Ростелеком" сегодня в дверь звонил... Никакой безопасности от этой консьержки нет и в помине. Будем против нее голосовать...

Тоже за камеры. И таблетку на этаж. И мечтаю камеру в глазок поставить). Чтобы видно было лицо, если что не дай Бог

сан саныч
19.07.2016, 07:57
да и камеры так же нахрен не нужны.от них толку ноль.во первых не спасут от нападающего.А во вторых картинку фиг разглядиш.пустая трата денег.

Алексей_
19.07.2016, 09:37
А во вторых картинку фиг разглядиш.пустая трата денег.

сан саныч поглядите качество съемок камер из лифта. В ютюбе например. Прежде чем пургу нести. Есть и вполне себе с лицами. И полиция по ним работает бывает.

Лиля
19.07.2016, 09:46
сан саныч поглядите качество съемок камер из лифта. В ютюбе например. Прежде чем пургу нести. Есть и вполне себе с лицами. И полиция по ним работает бывает.

Саныч уже год уповает только на консьержа. Видать она его на 8 этаж прибежит спасать... :D

ВасилийП
19.07.2016, 09:58
Меня не удивляет такая работа консьержа.
Мне сложно представить, чтобы она сейчас на каждого реагировала. В течении дня проходной двор обеспечен из-за погрузки-разгрузки.
Меня сейчас больше напрягает, когда наблюдаешь "нерусских" возле мусорки (разбирали какие-то вещи, что-то себе брали). А потом видишь, как они в подъезде тусуются.( А как к ним подходишь, так они быстро ретируются.

DarrylZero
04.10.2016, 09:23
Консьерж - в данном случае это абсолютно бесполезная трата средств для получения призрачной иллюзии бесопасности и информированности.
Говорю "в данном случае " так как допускаю что они могут работать по другому и делать больше чем просто отвечать "я не знаю"
на очередной вопрос.

Ну давайте подумаем - в случае проникновения нежелательных лиц консьерж их остановит? - нет.
Может быть консьерж вызовет полицию ? Может быть вызовет если поймет что нужно вызывать.
Но даже если так полиция не отреагирует быстро чтобы что-то предотвратить.
Для улик в подьезде есть камеры. Но все равно, данные от них потребуются уже ПОСЛЕ. как в случае с консьержем так и без него. То есть в плане какой то безопасности пользы нет.

Несколько раз спрашивал у консьержа один и тот же вопрос - каждый раз получаю удивленные глаза и ответ "я не знаю" .
Можно спросить у УК самому - но зачем для этого есть оплачиваемый человек, который не отвечает на вопросы, на которые, вроде как, должен отвечать.
Передать информацию через консьержа в службу (отопление, электричество, не работающий лифт) - это тоже можно сделать самому.
Слышать каждое утро - "Василий Иванович - как у вас дела ?". Мне просто не нужно.

Поэтому возникает вопрос зачем такой человек вообще нужен?
Я пока не вижу от консьержа ни малейшей выгоды, хотя и пытаюсь ее найти.

Немного отступив от темы - Любопытно, что в договоре предлагалось не использовать мусоропровод. То есть нам предлагают отказаться от удобства
и за деньги пользоваться тем что не нужно. Это как обедать в дорогом ресторане, оставлять большие чаевые, потому что это принято,
при этом заказывать только стакан воды - потому что дорого. Я не вижу ни логики ни смысла в посещении такого ресторана.
Гораздо лучше пообедать в простой столовой.

И что вообще входит в обязанности консьержа ? За что берутся деньги?

Конечно же я допускаю, что есть те кому консьерж нужен и даже необходим.
Я предлагаю брать деньги только с тех кто испытывает такую потребность.

Litva
04.10.2016, 09:33
У вас - очень весомые и чёткие аргументы, на мой взгляд

belozero
04.10.2016, 09:55
К сожалению, это невыполнимо. Договор управления должен быть одинаковым для всех собственников. Раз решили большинством на собрании ЗА консьержа, то платить всем.

В.А.
04.10.2016, 09:57
Консьерж - в данном случае это абсолютно бесполезная трата средств для получения призрачной иллюзии бесопасности и информированности.

1+....

- - - Добавлено - - -

К сожалению, это невыполнимо. Договор управления должен быть одинаковым для всех собственников. Раз решили большинством на собрании ЗА консьержа, то платить всем.

Что уже решили? Или за нас решили?

belozero
04.10.2016, 10:00
Что уже решили? Или за нас решили?
Это в тех домах, в которых услуга консьержа уже входит в квитанции по оплате ЖКУ. Если вы проведете агитацию в своем доме и убедите жильцов в бесполезности консьержа, возможно, они скажут ПРОТИВ.

beliar74
04.10.2016, 14:02
но ведь и плохого ничего консьержи не делают ведь, так пусть сидят, или кому прям мешаются?

DarrylZero
04.10.2016, 15:03
>> но ведь и плохого ничего консьержи не делают ведь, так пусть сидят, или кому прям мешаются?

>> Я предлагаю брать деньги только с тех кто испытывает такую потребность.

Алексанндр
04.10.2016, 15:28
Говорю "в данном случае " так как допускаю что они могут работать по другому и делать больше чем просто отвечать "я не знаю"
на очередной вопрос.

Ну давайте подумаем - в случае проникновения нежелательных лиц консьерж их остановит? - нет.
Может быть консьерж вызовет полицию ? Может быть вызовет если поймет что нужно вызывать.
Для улик в подьезде есть камеры. Но все равно, данные от них потребуются уже ПОСЛЕ. как в случае с консьержем так и без него. То есть в плане какой то безопасности пользы нет.

Несколько раз спрашивал у консьержа один и тот же вопрос - каждый раз получаю удивленные глаза и ответ "я не знаю" .
Можно спросить у УК самому - но зачем для этого есть оплачиваемый человек, который не отвечает на вопросы, на которые, вроде как, должен отвечать.
Передать информацию через консьержа в службу (отопление, электричество, не работающий лифт) - это тоже можно сделать самому.
Слышать каждое утро - "Василий Иванович - как у вас дела ?". Мне просто не нужно.

Немного отступив от темы - Любопытно, что в договоре предлагалось не использовать мусоропровод. То есть нам предлагают отказаться от удобства
и за деньги пользоваться тем что не нужно. Это как обедать в дорогом ресторане, оставлять большие чаевые, потому что это принято,
при этом заказывать только стакан воды - потому что дорого. Я не вижу ни логики ни смысла в посещении такого ресторана.

240 квартир в подъезде. Какой консъерж? Если про ресторан:вы пришли в дорогой ресторан отдохнуть, пошиковать. А на весь ресторан один официант, причем, очень любящий чаевые...И повар, причем один, а посетителей набралось полный зал(если точно-240чел).......
6

DarrylZero
04.10.2016, 15:52
Я то точно не "за". Я в такое заведение питания просто не пойду. А тут нет особого выбора.

Иванов
04.10.2016, 15:54
на очередной вопрос.

Чтобы консьерж удовлетворял вашим(и нашим) требованиям,надо платить ему тысяч 50 руб.
Считаю,что со временем всё наладится. Напишет УК для них должностную инструкцию,будут нормально работать(а мы требовать).

Знавал я чистоплотных людей,которым была противна вонь и крысы с мусоропровода,и они готовы были сами доплачивать лентяям,
чтобы только те выносили мусор в контейнеры.

DarrylZero
04.10.2016, 15:56
>> И что вообще входит в обязанности консьержа ? За что берутся деньги?

Иванов
04.10.2016, 16:19
Всё можно решить на общем собрании,предъявить УК,урегулировать спорные моменты.

Tasha
04.10.2016, 23:17
Мне нравится, повторюсь. Тетенька у нас (одна по крайней мере) очень душевная, памятливая. К слову, затаскивала тут на днях десяток сумок, метались от машины и обратно. Говорю, приглядите...? "Да я даже не волнуюсь, у нас же все пишется, все на камеру" - сказала она. Я даже не поняла еще, где там камеры, но вот факт - они есть и работают. Буду проходить в менее суматошной ситуации, посмотрю внимательнее.

ВасилийП
05.10.2016, 00:04
в 8ке, тоже одна консьерж мне нравится. По крайней мере я наблюдал картину, как она тормозила грузчиков, чтобы жильцов в лифт запустить без ожидания. Это первое
Про отопление - как только я дал ей заявку про проблемы с отоплением, в тот же день пришел мастер. Это второе.
Слышал ее разговор по телефону, когда у нас работал только один лифт. Ее разговор заставил меня проникнутся уважением. Она мастеров выстраивала по стойке смирно, объясняя, что через час жильцы будут возвращаться с работы и чтобы к этому времени все лифты работали. Это три.
У меня все. Ответ - я за консьержей!

PS

Вторая мне не очень, напрашивалась повторно голосовать и поставить подпись за непонятно что. Отправил ее мысленно в "восвояси".

DarrylZero
05.10.2016, 20:03
Чтобы консьерж удовлетворял вашим(и нашим) требованиям,надо платить ему тысяч 50 руб.

И что вообще входит в обязанности консьержа ? За что берутся деньги? Что он должен делать за свою небольшую зарплату ?
Мне эта служба не нужна совсем. По мне лучше уж никак - чем как нибудь. Предлагаю брать за эту услугу с тех кто реально в этом нуждается.

Choza
06.10.2016, 15:40
И что вообще входит в обязанности консьержа ? За что берутся деньги? Что он должен делать за свою небольшую зарплату ?
Мне эта служба не нужна совсем. По мне лучше уж никак - чем как нибудь. Предлагаю брать за эту услугу с тех кто реально в этом нуждается.

А Вы не хотите зайти в УК и узнать у них подробно, заодно тут всем расскажите?

Лично я за камеры на всех этажах и в лифтах.

сан саныч
06.10.2016, 21:15
в 8 доме консъержи теперь дежурят по сменам.

Mikhail Noname
13.10.2017, 20:09
На горизонте появляется новоселье - начал внимательнее изучать темы о проживании в Софии. Тема про консьержек поднимается в разных местах и достаточно часто. Но, вроде как, данная тема по названию самая близкая к данному вопросу.
Из сказанного на форуме и имеющегося опыта делаю вывод, что от консьержа требуется выполнять функции диспетчерской службы и прислуги. Первое - это обязанность УК, которая уже оплачивается жильцами в статье "обслуживание дома". Второе в предлагаемом виде мне не надо, так как "слуга двухсот господ" -это даже не Фигаро, а гораздо хуже.
Более всего мне непонятно, почему услуга консьержа должна обсуждаться на общем собрании собствеников. Это обязательная услуга по содержанию дома? Нет, не упоминается такая служба в документах Правительства РФ. Это дополнительная услуга, предоставляемая УК жильцам? Тогда изволите представить договор, в котором прописаны права и обязанности сторон, ответственность за ненадлежащее исполнение и не исполнение. Заключение такого договора будет делом каждого отдельного собственника квартиры - кто нуждается в такой доп.услуге, тот и примет ее.

Tanitta
25.10.2017, 02:36
Откуда у вас такая арифметика? Для начала поинтересовались бы какая зп у консьержей=диспетчеров , зарплата равна 10176,а вы пишете что-то из области фантастики,вводя в заблуждение.
При все при том,что я считаю экономически выгодно создать единый диспетчерский пункт на весь комплекс,при условии организации системы видео наблюдения у каждой парадной и в каждой парадной.

Tanitta
25.10.2017, 02:39
по штатному расписанию управляющей компании у нас не консьержи,а диспетчера с зп=10176 в мес

Tanitta
25.10.2017, 02:43
Ольга Берд,какое замечательное предложение: таблетку на этаж ( у лифта и с запасной лестницы).! Я обеими руками-за!!!!!!!!

Tanitta
25.10.2017, 02:50
а каким образом предполагается, что эти рекламщики будут попадать в закрытый подъезд, где нет консьержа, если у них НЕТ ключа? Почему-то подразумевается, что если нет консьержа, то дом нараспашку стоит ))) закрывайте за собой дверь. Надо думать про время, когда основное количество жильцов ремонты закончат (пока ремонтники толпами ходят с доставками, никакой консьерж не спасет глобально). В нормальной жизни пришел - позвонил в домофон - если открыли, зашел. От случаев, когда открывают с домофона на всякие разводки, опять же, никакой консьерж не спасет - раз человеку открыли, повторно его проверять никто не будет.
А для рекламщиков/курьеров и прочее, можно и до диспетчера в соседний дом/подъезд дойти, если надо что-то передать.

Консьерж не гарантия успеха,но если не будет консьержей ,то все собственники должны быть не безразличны к звонкам в домофон и не открывать по левым звонкам:почтальон,уборшик и т.д. Ведь назвать себя можно кем угодно и у меня нет гарантии,что кто-то из жильцов не откроет дверь парадной!

татьяна николаевна
25.10.2017, 09:21
по штатному расписанию управляющей компании у нас не консьержи,а диспетчера с зп=10176 в мес

Поделитесь этим "сокровищем" - штатным расписанием ООО"София", или хотя бы ссылку дайте на него.

Tanitta
26.10.2017, 03:29
Консьержи, вероятно, полезны на первых порах. Был в двух домах на Гражданке у родственников, несколько подъездов, в обоих отказались от консьержей. В одном диспетчер, в другом диспетчер и пост охраны, разумеется с выводом картинок с видеокамер. Довольны, порядок.

Владимир,в нашем ЖК не консьержи,а диспетчера (по штатному расписанию управляющей компании)

Andrey
26.10.2017, 09:04

Это из штатного расписания на какой месяц?

Origami
26.10.2017, 11:30
Цена, действительно не большая. За эту цену человек будет охранять оборудование в своей комнатке и почтовые ящики на первом этаже - чтобы подростки не украли особо ценную рекламу из них.
Видимо многие тут просто недооценивают время в котором мы живем, или уверены что их (их парадные) минуют сумки с взрывчатыми веществами или безумные поджигаетели чужой собственности. И это при том что много квартир сдается. Кому, это вопрос. Бумажку вытащат? Ага, моим знакомым подложили в почтовые ящики шприцы с ВИЧ, возьмешь почту и уколешься...Зато тысячу рублей в месяц сэкономим! 25 этажей. Ну в моей 5-этажке не нужна охрана или консьерж, там сами все всех знают и никаких черных лестниц, и при пожаре прыгнуть вниз не проблема. Но тут... Удивительно...

Origami
26.10.2017, 11:33
Владимир,в нашем ЖК не консьержи,а диспетчера (по штатному расписанию управляющей компании)
Да, диспетчер более современное слово, "консьерж" как-то старомодно звучит, извините, как до революции-) Да, именно важно иметь диспетчера и лучше с функциями видеонаблюдения.

montana13
29.10.2017, 21:58
Я как известно яростный сторонник консьержей и вот почему.Напишу тут о недавнем событии (личный опыт).

1. Живу в хрущевке. Коляска стоит внизу в закутке между дверьми, заведомо никому не мешает (действительно не мешает). Все соседи знают чья коляска чья, их там несколько.
так вот. Коляски сожгли. В три часа дня. Мне звонят в дверь, открываю внутреннюю, вижу как в щели лезет дым, орут - "воды, пожар".

Лирическое отступление. Горит всего лишь одна коляска (к несчастью, моя). На бетонной лестнице, заведомо нет шансов на распространение огня. Так вот - из квартиры вообще не выйти. Вся лестница в черном дыму, газы мгновенно проникают в квартиру - я кричу жене чтобы открыла окна и вынесла к окну ребенка, закрываю дверь в квартиру (тяги там и так хватает - на лестнице есть открытые окна). Огонь полностью перекрывает входную дверь в дом - пластиковые материалы коляски горят отменно. С помощью соседа в четыре руки заливаем ведрами с размаху, через пролет, потом проливаем на месте когда огонь уже сбит. Тут же подлетают пожарные (привет проездам в Софии...) - кто-то уже вызвал, все очень четко меньше 5 минут от момента начала пожара, ломятся сразу в масках, с баллонами - объясняем что уже все, они все понимают, осматривают как пролито водой, все дружно курят :) и свертываются. Дознаватель спрашивает данные, передает дело участковому. Все действо заняло 6 минут. есть четкий хронометраж, т.к. в подъезде _есть_ камера.

Дознаватель запросил записи. На них, разумеется ничего не видно. Какой-то мелкий мальчишка в капюшоне мелькает в этом диапазоне времени- опрашивают подъезд - разумеется никто его не признает, лицо нигде внятно не мелькнуло. Короче, хулиганство, совершенное неустановленным лицом, дело закрыто. Ну собственно и все. На память есть запись как быстро горит очень недешевая коляска с игрушками. Судя по всему, бросили что-то горящее в "поддон".

Собственно вот. Если вы хотите иметь на память запись того, как вам в парадной дали трубой по голове "неустановленные лица" и выскочили на улицу с вашей сумкой - можно и дальше вешать камеры. Дознаватель говорит сразу - организуйте консьержа - ничего такого не будет. У нас даже в девятиэтажках панельных скидываются и сажают консьержа, так как есть такая вещь - эффект свидетеля. Наличие даже потенциально возможного свидетеля _радикально_ снижает вероятность совершения преступления - это азы милицейской практики. Это совершенно не значит, что консьерж должен кого-то ловить или гонять. Это значит, что преступления просто не произойдет, так как "да ну его, там консьерж сидит - спалит еще". Вот в чем суть консьержа. Так что я лучше буду платить.

Manowar
30.10.2017, 01:14
В других темах уже многократно обсуждалось, что в самое вероятное время для совершения преступлений, консьерж будет просто спать. А если кто-то захочет совершить серьёзное преступление - консьерж таким людям не помеха. Совершат так, что свидетеля не будет. А для защиты от мелких преступлений достаточно камер видеонаблюдения. А на квартирные кражи консьерж вообще никак не влияет.
Платить огромные деньги лишь за то, чтобы консьерж пару раз в год шуганула панацов-приколистов из общего холла - это безумие. За 1,5 руб.\м2 я бы согласился на консьержа. Но не за 11,5 руб., пускай консьерж идёт на пенсию и нянчит внуков.
Про то, что где-то в девятиэтажках специально скидываются на консьержа - ни разу не слышал. Ни в одном доме постройки времён СССР в Купчино, где я был, консьержей нет. Консьержи только в элитной недвижимости, либо в некоторых новых домах (построенных в 90-ые или 2000-ые), где хозяева не успели от консьержа отказаться. Либо там цены разумные были.

montana13
30.10.2017, 01:55
Я не очень понимаю одного. если задача - сэкономить, то зачем брать квартиру в комплексе, где даже в описании указаны консьержи в домах?
Мне не хочется чтобы было вот так: https://varlamov.ru/2611876.html (автор одиозный, но суть-то не меняется). Зато там недорого и нет консьержей, только камеры.
за любой комфорт надо платить. По мне и консьерж хорошо, и камеры нужны, а пару тыс. в месяц - ну не схожу в кафе пару раз. Зато я достаточно смело отправляю ребенка
на площадку под домом одного и обратно он приходит сам, и не надо встречать его у лифта внизу. И много еще других плюсов.

Зачем переезжать из хрущевки поменьше в такую же хрущевку (по психологии) побольше? Откуда вообще это все берется - лишь бы подешевле, лишь бы подешевле...
А потом пойдут разговоры кто загадил пол в холле, расписал лифт и разбил стекло в двери... а дальше уже понесется по нарастающей - и вот вы опять в советской панельке с битыми стеклами и вывинченными лампочками. Вот стоят камеры, вот на них что-то зафиксировано - и что? Вы пойдете писать заявление о том что "вчера ночью какой-то человек выбил стекло в парадной"? И потом пару раз сходите в отделение в рабочее время дать объяснения и выслушать стандартное "мужик, мы людей-то пропавших найти не можем, ну кто с твоим стеклом разбираться будет?". Или будете ходить в УК и настойчиво требовать заменить стекло? Вряд ли - нам всем есть чем заняться, и это мягко сказано.

Кстати ваш расчет для оплаты (в параллельной теме) уже не раз разбирали в форуме - вы забыли вычесть налоги и начисления и поделить сумму на троих дежурных - их трое.

PS: я в общем-то самый пострадавший теоретически - у меня четверка. Когда было голосование я сам писал памятку для голосования, обсуждал ее со знающими людьми на форуме, печатал и раскладывал по почтовым ящикам в 8 доме. Там вариант предлагаемый кстати был "за консьержа, но против изменения формулы оплаты".

Manowar
30.10.2017, 02:23
В описании могло быть указано всё что угодно - хоть целый штат профессиональных вооруженных до зубов охранников с приборами ночного видения для ночной охраны и бойцовыми псами для патрулирования территории. А что нужно на деле - это другой вопрос.

Консьерж в идеализированном варианте конечно полезен. Но как показывает практика (и отчего начались все эти обсуждения) - в реальности всё далеко от идеала. И по факту почти ничего из функций консьержа исполняться не будет, так как нет чёткого регламента на эти функции и нет жёсткого надзорного органа. Будут только бесконечные жалобы жильцов. Ну и оплата услуг будет тоже капать потихоньку.
УК как работодатель вряд ли будет заботиться о качестве работы нанятых консьержей. В этом вся проблема. Тотальный входной контроль, как в элитной недвижимости, у нас точно никогда не введут.
Тот консьерж, каким его все хотят видеть, - нужен. А консьерж, который получается в реальности - нет.

montana13
30.10.2017, 02:52
Все очень зависит от человека на этом посту. В восьмерке одна консьержка очень хорошая, одна - не очень. Тут есть очень простое лекарство - жаловаться в УК (в письменной форме). На то, что в таком-то доме консьерж по вашему мнению не выполняет свои функции (нагрубил вам, не предоставил информацию и т.д.). Только жалоба должна быть обоснованная. Этот момент прекрасно всем известен - если просто так поднять разговор вам в УК просто ответят - жалоб-то нет, вы первый. А если жалобы будут - консьержку очень быстро заменят - проблемы УК не нужны, а очередь на эти позиции есть.

Убирать консьержа можно если ОСС решит завести дежурного по дому и найдется достаточно людей которые согласятся эту ношу тащить. А дом без постоянного присмотра
деградирует очень быстро, сколько бы камер не стояло. надо чтобы еще кто-то, кому не все равно смотрел в эти камеры.

Tasha
30.10.2017, 06:56
Сколько ни спорь, все в итоге сводится к жадности денег. На телевизор не жалко, на пиво всегда найдем, на еду жанра "как бы потом похудеть" всегда найдем. А вот на то, чтобы расширить понятие порядка в доме чуть подальше собственной двери - жаба душит.

Manowar
30.10.2017, 12:19
Да, жаба душит, но именно оттого, что нет вообще никакой уверенности в рациональности потраченных средств. И особо обидно будет видеть невыполнение многих функций работника при том, что за это все платят.
Вот все мы платим за интернет грубо говоря 400 руб. в месяц. Не дай бог там провал связи на час - сразу звонки с претензией. А если каждый день по 6 часов будет разрыв? Никто не станет платить эти 400 руб. и сразу откажутся.

Оперативно по камерам вызывать группу спецназа вряд ли кто будет. Но вот в присутствии сотрудников полиции посмотреть архив записей в случае происшествия - это элементарно.

Как будет работать механизм жалоб через УК - неизвестно. Но тут явно видно одно - раз уже все спорят, значит в других домах механизм плохо работает. Жалобы конечно всегда будут, но не настолько массовые. Плюс надо учитывать, что некоторые люди наивны и считают, что если в определённый период не было происшествий, то это благодаря консьержу. Я тут вспомнил анекдот:
"В психиатрической лечебнице один из пациентов бегает по коридору и машет руками. Его спрашивают: "А ты зачем это делаешь?". Пациент отвечает: "Крокодилов отгоняю.". На что ему возражают: "Так нет же тут крокодилов". "А потому и нет, потому что я отогнал!", - отвечает пациент.

Elka_spb
30.10.2017, 13:45
Сколько ни спорь, все в итоге сводится к жадности денег. На телевизор не жалко, на пиво всегда найдем, на еду жанра "как бы потом похудеть" всегда найдем. А вот на то, чтобы расширить понятие порядка в доме чуть подальше собственной двери - жаба душит.

Гадкое это дело считать чужие деньги. Уж извините. Не ваше дело, на что кто свою зарплату готов тратить. И кому как эта зарплата достается (это чтобы сразу закрыть тему - не можете заработать, ищите другую работу, если бы хотели... бла-бла). Тут куча ипотечников, молодых семей (реальность новых кварталов). 10-18 тыс. в год на консьержа для многих никогда не будет расходами на первоочередные и совершенно необходимые семье нужды. Фруктов лучше детям купить. За секцию ребенку заплатить. Ипотечный платеж закрыть. Жадность - это когда лишний рубль пожалели. А когда люди не понимают, как соотносится текущий вид данной услуги с предлагаемой суммой платеже - это не жадность. Это отсутствие ценности услуги за предлагаемую стоимость. Я вот никогда себе какой-нибудь айфон последней модели не куплю. Не потому что я жадная, я ценности не понимаю и денег на это столько тратить не готова, даже если все вокруг будут рассказывать, какой он крутой и мега-прекрасный. Тут то же самое. Я не понимаю - что такого мы получаем от консьержа, если это будет стоить мне 1-1.5 тыс. в месяц. Объясните. Безопасность обеспечивается значительно дешевле при должном подходе. Здороваться со мной не нужно, переживу. Прием заявок - нужное дело. но не на такие деньги. Ну и т.д.

Dobro BbIBAET
30.10.2017, 17:59
Гадкое это дело считать чужие деньги. Уж извините. Не ваше дело, на что кто свою зарплату готов тратить. И кому как эта зарплата достается (это чтобы сразу закрыть тему - не можете заработать, ищите другую работу, если бы хотели... бла-бла). Тут куча ипотечников, молодых семей (реальность новых кварталов). 10-18 тыс. в год на консьержа для многих никогда не будет расходами на первоочередные и совершенно необходимые семье нужды. Фруктов лучше детям купить. За секцию ребенку заплатить. Ипотечный платеж закрыть. Жадность - это когда лишний рубль пожалели. А когда люди не понимают, как соотносится текущий вид данной услуги с предлагаемой суммой платеже - это не жадность. Это отсутствие ценности услуги за предлагаемую стоимость. Я вот никогда себе какой-нибудь айфон последней модели не куплю. Не потому что я жадная, я ценности не понимаю и денег на это столько тратить не готова, даже если все вокруг будут рассказывать, какой он крутой и мега-прекрасный. Тут то же самое. Я не понимаю - что такого мы получаем от консьержа, если это будет стоить мне 1-1.5 тыс. в месяц. Объясните. Безопасность обеспечивается значительно дешевле при должном подходе. Здороваться со мной не нужно, переживу. Прием заявок - нужное дело. но не на такие деньги. Ну и т.д.

Вот! Вот! Правильно вы рассуждаете!
То ерунда. Я когда в парадную захожу, мимо окна консьержа прохожу, мне каждый раз в след: "А ваша жена вас не дождалась",или "Ваша жена уже домой пришла" , и так же кстати вслед моей жены.... Зачем ЗАЧЕМ мне эта информация, новый вид услуги за мой счёт? я так понимаю консьержи там от нечего делать с ума сходят - поговорить то не с кем.

Dobro BbIBAET
30.10.2017, 18:08
Видимо многие тут просто недооценивают время в котором мы живем, или уверены что их (их парадные) минуют сумки с взрывчатыми веществами или безумные поджигаетели чужой собственности. И это при том что много квартир сдается. Кому, это вопрос. Бумажку вытащат? Ага, моим знакомым подложили в почтовые ящики шприцы с ВИЧ, возьмешь почту и уколешься...Зато тысячу рублей в месяц сэкономим! 25 этажей. Ну в моей 5-этажке не нужна охрана или консьерж, там сами все всех знают и никаких черных лестниц, и при пожаре прыгнуть вниз не проблема. Но тут... Удивительно...

Ещё расскажите что шприцы на экспертизу в СПИД центр несли, к слову вы в курсе как анализ на СПИД делают? Зачем приводить такой пример, когда он больше домысел бабулек? Вы утрируете. Сумку с взрывчатым веществом? В Метро проносят и ни какие металлоискатли не помогают. Поставим Металлоискатели может ещё? Какие ещё примеры вы можите привести?

montana13
30.10.2017, 23:54

Вот тут вот есть ключевой момент. Это то, где кончается ваша личная зона комфорта, и тут я с Tasha согласен полностью. Я хочу жить _в своем доме_ а не в своей квартире, за железную дверь которой я без пистолета и каски не выхожу и что там за ней происходит мне глубоко все равно. Поэтому я хочу, чтобы в парадном кто-то был.

На самом деле мы подменяем одно другим. Надо совместно определить тот функционал консьержа, который устраивает жильцов, и понять как "заставить" (это слово беру в кавычки - ту не о заставить речь идет) УК обеспечить возложение на него этого функционала. Чтобы было не обидно за напрасно уплаченные деньги. Может тут специалисты форума помогут. Но для этого необходимы определенные действия и затраты времени от тех, кто за это возьмется.

Пока получается, что против консьержа в основном голосуют те, кто лично в доме не живет, а сдает квартиру (не все, разумеется, как и то что часть живущих против, но мне кажется что их меньше). Первым важно уменьшить коммуналку любым путем, так как им тут не жить, что движет вторыми - я тоже понимаю, но я про это уже писал. И еще раз - все очень зависит от личности консьержа. Есть прекрасные люди, есть явно неудачные кандидатуры. надо искать кадры. Идеально - когда консьерж живет в том же доме - тогда ему не все равно.

An-Mishel
31.10.2017, 08:36
есть опыт с консьержами в юит доме. там тоже все зависит от кадров. есть кадр - которому нельзя не то чтобы оставить пакет передать друзьям, ключи и деньги это вообще не обсуждается. а есть и слава богу в нашей парадной работают все такие - и ключи, и деньги и пакеты и ребенка)))) и они же убираются моют полы и следят за порядком. оперативно передают инфо если что не так или мы через них оставляем заявку. НО НО НО НО НО! помимо таких супер консьерж есть еще один супер председатель ТСЖ... и его команда. Если такого не будет, то хоть супер консьерж будет сидеть передавать и т.д. Толку ноль когда никто не выполнит вашу заявку оперативно.

есть опыт с консьержами в софии. мрак. честно скажу - даже здороваться не хочется... сидят злые чувствую - никому ничего не надо, если лифт не работает ей пофиг. пусть стоят жильцы ждут его. а она не скажет ничего. даже объявление не напишет. вот с такими кадрами... надо работать жестко.
я за консьерж, но за комплексное чтобы и УК была тоже адекват. а так 0.
никакая консьерж не сможет проконтролировать кто украл велосипед с лест. площадки, кто оставил мусор и т.д.

Andrey
31.10.2017, 09:55
Пока получается, что против консьержа в основном голосуют те, кто лично в доме не живет, а сдает квартиру (не все, разумеется, как и то что часть живущих против, но мне кажется что их меньше). П

Имхо как раз наоборот. Против голосуют те, кто ежедневно видит бесполезность этой услуги за такие деньги. А кто голосуют за больше говорят лишь о 1 функции консьержа - уборка 1го этажа. Плюс о своем индивидуальном ощущении личной безопасности с консьержем (причем без документальной ответственности самого консьержа за нее перед жильцами).

Татьяна
31.10.2017, 10:41
есть опыт с консьержами в юит доме. там тоже все зависит от кадров. есть кадр - которому нельзя не то чтобы оставить пакет передать друзьям, ключи и деньги это вообще не обсуждается. а есть и слава богу в нашей парадной работают все такие - и ключи, и деньги и пакеты и ребенка)))) и они же убираются моют полы и следят за порядком. оперативно передают инфо если что не так или мы через них оставляем заявку. НО НО НО НО НО! помимо таких супер консьерж есть еще один супер председатель ТСЖ... и его команда. Если такого не будет, то хоть супер консьерж будет сидеть передавать и т.д. Толку ноль когда никто не выполнит вашу заявку оперативно.

есть опыт с консьержами в софии. мрак. честно скажу - даже здороваться не хочется... сидят злые чувствую - никому ничего не надо, если лифт не работает ей пофиг. пусть стоят жильцы ждут его. а она не скажет ничего. даже объявление не напишет. вот с такими кадрами... надо работать жестко.
я за консьерж, но за комплексное чтобы и УК была тоже адекват. а так 0.
никакая консьерж не сможет проконтролировать кто украл велосипед с лест. площадки, кто оставил мусор и т.д.

Без образования ТСЖ и выбора правления с председателем (а это удалось в Юите только с 4 раза) ничего никогда не получится! Вы, кстати, еще не написали, что стоимость услуги консьерж в Юит-дом пр.Славы д.52, по 450 руб. с квартиры, а квартир в доме 1700! Первая очередь Софии - где-то около 1200 квартир! Может быть чем тратить столько времени и усилий для одного дома на суды, лучше организовать ТСЖ м.б. по очередям строительства и эти несколько правлений ТСЖ уже наймут нужную УК и будут решать с ней все вопросы, а не на данном форуме.

Andrey
31.10.2017, 13:18
Друг рассказал как у них в комплекса система устроена. Консьержей нет, есть только диспетчер комплекса и охрана комплекса. У охраны мониторы. В подъездах камеры с датчиками движения. Как-только в какой-то парадной фиксируется движение, у охраны на мониторе среди прочих изображений нужное выделяется красной рамкой. В итоге охрана из всех кучи экранов первых этажей подъездов может фокусировать свое внимание только на экраны с присутствием людей, т.е. на необходимые в первую очередь. Была у них драка в подъезде - все оперативно успели прекратить, никто не пострадал. Пьяного дебошира сдали милиции.

Бефана
31.10.2017, 13:54
Вот и нам бы такое в комплекс, чтобы платить за реальные услуги и безопасность!

Tasha
31.10.2017, 21:09
Имхо как раз наоборот. Против голосуют те, кто ежедневно видит бесполезность этой услуги за такие деньги. А кто голосуют за больше говорят лишь о 1 функции консьержа - уборка 1го этажа. Плюс о своем индивидуальном ощущении личной безопасности с консьержем (причем без документальной ответственности самого консьержа за нее перед жильцами).

Документальной ответственности нет даже в больнице, где все завалено бумагами. Мне не нужна безопасность, ее нет в этом мире, мне хотелось бы хозяйского глаза и мысли.

Разум
31.10.2017, 21:16
а есть и слава богу в нашей парадной работают все такие - и ключи, и деньги и пакеты и ребенка)))) и они же убираются моют полы и следят за порядком. оперативно передают инфо если что не так или мы через них оставляем заявку. НО НО НО НО НО! помимо таких супер консьерж есть еще один супер председатель ТСЖ... и его команда.
Положительное предложение в данной теме. Каким-то образом создать команду такую, чтобы заинтересована была в решении вопросов во благо жильцов.

Друг рассказал как у них в комплекса система устроена. Консьержей нет, есть только диспетчер комплекса и охрана комплекса. У охраны мониторы. В подъездах камеры с датчиками движения. Как-только в какой-то парадной фиксируется движение, у охраны на мониторе среди прочих изображений нужное выделяется красной рамкой. В итоге охрана из всех кучи экранов первых этажей подъездов может фокусировать свое внимание только на экраны с присутствием людей, т.е. на необходимые в первую очередь. Была у них драка в подъезде - все оперативно успели прекратить, никто не пострадал. Пьяного дебошира сдали милиции.
Второй подходящий вариант.
Два варианта рассмотреть со всех сторон и можно предпринимать дальнейшие шаги в сложившейся ситуации.

Origami
31.10.2017, 22:17
То ерунда. Я когда в парадную захожу, мимо окна консьержа прохожу, мне каждый раз в след: "А ваша жена вас не дождалась",или "Ваша жена уже домой пришла" , и так же кстати вслед моей жены.... Зачем ЗАЧЕМ мне эта информация, новый вид услуги за мой счёт? я так понимаю консьержи там от нечего делать с ума сходят - поговорить то не с кем.
Вы видимо очень заметная фигура, может даже известный артист? А то тут в основном жалуются что "консьерж" на них как на пустое место смотрит, а уж кто кого жена или муж.. чудеса. Ценить надо человека с такой цепкой памятью. А вобще меня бы устроил и охранник с видео, но он ведь еще дороже тогда получится...

сан саныч
01.11.2017, 10:19
само собой.особенно лицензированный. а их нужно 4 человека два через два

Evgeny_spb
13.12.2017, 17:29
16279

Конечно плакать хочется, когда смотришь на консьержа и когда смотришь на стоимость монтажа и обслуживания видеосистемы!

Andrey
13.12.2017, 18:02
16279

Конечно плакать хочется, когда смотришь на консьержа и когда смотришь на стоимость монтажа и обслуживания видеосистемы!

мелкое фото. не видно ничего

Анита
13.12.2017, 18:14
16279

Можно фото крупнее, а то не понять плакать уже или нет)))

Tasha
13.12.2017, 20:51
16279

Не видно, но пофиг на сумму.
Там явно не написано, что к видеосистеме нужен оператор, желательно с 23 парами глаз, и помесячная плата за обслуживание. И каждый ремонт, которого будет как грязи - отдельным счетом. Ведетесь на маркетинговые уловки как дети.

Хуан
13.12.2017, 21:07
Не видно, но пофиг на сумму.
Там явно не написано, что к видеосистеме нужен оператор, желательно с 23 парами глаз, и помесячная плата за обслуживание. И каждый ремонт, которого будет как грязи - отдельным счетом. Ведетесь на маркетинговые уловки как дети.

не сочиняйте небылиц. я за охрану + видеонаблюдение плачу 140 рублей в месяц.
охрана эффективнее консъержек в том, что не надо в каждую парадную охранника садить, как консъержку.
у нас на 11 парадных 2 охранника и прекрасно справляются. Отсюда и экономия.

Tasha
13.12.2017, 21:18
не сочиняйте небылиц. я за охрану + видеонаблюдение плачу 140 рублей в месяц.
охрана эффективнее консъержек в том, что не надо в каждую парадную охранника садить, как консъержку.
у нас на 11 парадных 2 охранника и прекрасно справляются. Отсюда и экономия.

Я не спрашиваю, с чем они там "справляются" - возможно, они как арбидол с гриппом справляются: без арбидола грипп прйодет за 7 дней, а с "лекарством" - за неделю.
Поясню: коньсерж - это не охрана. Это порядок и уют на первом этаже и хозяйский глаз на окружающей территории. А защищаться от мнимых угроз пожалте за свои деньги в индивидуальном порядке как вам мечтается.

Хуан
13.12.2017, 21:57
Я не спрашиваю, с чем они там "справляются" - возможно, они как арбидол с гриппом справляются: без арбидола грипп прйодет за 7 дней, а с "лекарством" - за неделю.
Поясню: коньсерж - это не охрана. Это порядок и уют на первом этаже и хозяйский глаз на окружающей территории. А защищаться от мнимых угроз пожалте за свои деньги в индивидуальном порядке как вам мечтается.

почему в моих подъездах порядок и хозяйский глаз без всяких консъержек? что с моими подъездами не так? могу фото скинуть.

Анастасия
13.12.2017, 23:01

Он просто ещё не все просчитал, тут ну нас более 20 домов. Получаеться что дядечек 7 минимум нужно в одну смену+сменщики+видеонаблюд ения. Экономист расходы не на те услуги посчитал) так что бесполезно ему объяснять, он живёт сейчас не в комплексе, а в доме, так что попозже поймёт)

Tasha
13.12.2017, 23:50
почему в моих подъездах порядок и хозяйский глаз без всяких консъержек? что с моими подъездами не так? могу фото скинуть.

Потому что вы просто не знаете, что такое порядок, подозреваю. Мужчинам если не нассано в углу - уже и порядок типа,:)

PS:
А еще я большой поклонник принципа программистов: "работает? проверял? точно работает? тогда умоляю - не трогай и не улучшай"(с). Это я к тому, что не нужна мне "экономия", с неизвестными потом показаниями качества. А уж при слове охрана и видеонаблюдение у меня глаз скоро будет дергаться. Большей раскрученной ерунды рынок последних лет не создавал. Только если индустрию мифического зожа...

Хуан
14.12.2017, 00:36
Он просто ещё не все просчитал, тут ну нас более 20 домов. Получаеться что дядечек 7 минимум нужно в одну смену+сменщики+видеонаблюд ения. Экономист расходы не на те услуги посчитал) так что бесполезно ему объяснять, он живёт сейчас не в комплексе, а в доме, так что попозже поймёт)

а сколько консъержек нужно в комплексе, Вы подсчитали, экономистки домотканные?

по две парадных в среднем в доме, 20 домов, 40 парадных, в каждой по консъержке, 40 консъержек, 3 смены, 120 консъержек.

120 консъержек, Карл!!! на полный рабочий день ...

Хуан
14.12.2017, 00:39
Потому что вы просто не знаете, что такое порядок, подозреваю. Мужчинам если не нассано в углу - уже и порядок типа,:)

PS:
А еще я большой поклонник принципа программистов: "работает? проверял? точно работает? тогда умоляю - не трогай и не улучшай"(с). Это я к тому, что не нужна мне "экономия", с неизвестными потом показаниями качества. А уж при слове охрана и видеонаблюдение у меня глаз скоро будет дергаться. Большей раскрученной ерунды рынок последних лет не создавал. Только если индустрию мифического зожа...

зачем Вы опять оскорбляете меня и мужчин??? нормальным мужчинам "нассано в углу" - это непорядок. и никто ни разу у нас в подъезде за то время, как я живу не ссал. разве что один или два раза собаки не выдерживали до того, как их выведут гулять. может быть, Вы в жизни имеете дело с другими мужчинами, которые ссут по углам и считают что это порядок, не повезло видимо Вам в жизни с мужчинами.

Анастасия
14.12.2017, 07:25
а сколько консъержек нужно в комплексе, Вы подсчитали, экономистки домотканные?

по две парадных в среднем в доме, 20 домов, 40 парадных, в каждой по консъержке, 40 консъержек, 3 смены, 120 консъержек.
120 консъержек, Карл!!! на полный рабочий день ...

Я в состоянии заплатить и за консъержек и за охранников.
Так как тариф у консъержек 8.81 особо он мне дискомфорта в бюджет не приносит.
И кто вам дорогой мой сказал что по 3 смены?)

Хуан
14.12.2017, 09:39
Я в состоянии заплатить и за консъержек и за охранников.
Так как тариф у консъержек 8.81 особо он мне дискомфорта в бюджет не приносит.
И кто вам дорогой мой сказал что по 3 смены?)

120 консъержек ваш бюджет не напрягают, а 21 охранник - напрягают.
Вы уж разберитесь там с собой.

Мишель
14.12.2017, 13:06
Вот, кстати, насчет трех или одной смены. Я вообще не понимаю, какой смысл от человека, который сидит там 8 часов, а остальные 16 - делай что хочешь вообще. Нахрен нужен этот "хозяйский глаз" 8 часов в день? По мне, или 24 часа в сутки или вообще нафиг. Получается просто видимость какая-то.

Анита
14.12.2017, 13:14
Вас не поймёшь, то консьерж-это безопасность в подъезде, то уют на первом этаже. Получается, что на первом этаже уют и чисто, а выше хоть трава не расти. Уборкой на первом как и во всем подъезде и лифтах должны заниматься уборщицы, услуги которых оплачиваются, а дублировать те же услуги в виде консьержей это глупо, так как больше они ничем не занимаются и дежурят не 24 часа.

Анита
14.12.2017, 13:15
Вот, кстати, насчет трех или одной смены. Я вообще не понимаю, какой смысл от человека, который сидит там 8 часов, а остальные 16 - делай что хочешь вообще. Нахрен нужен этот "хозяйский глаз" 8 часов в день? По мне, или 24 часа в сутки или вообще нафиг. Получается просто видимость какая-то.

О том и речь. Ответственности 0, а деньги плати.

Вика
14.12.2017, 13:21
О том и речь. Ответственности 0, а деньги плати.

Анита, вы лично сколько уже за консьержа заплатили?

Анита
14.12.2017, 13:27
Анита, вы лично сколько уже за консьержа заплатили?

Я за иллюзорную услугу платить не собираюсь, так как они не контролируют что происходит выше2-3 этажа, а у нас квартира гараздо выше. Всю жизнь жили без домового в подъезде и всегда чисто, взрослым людям нянька не нужна. Вообще не понятны их функции в доме в 25 этажей.

Мишель
14.12.2017, 13:36
У меня "Конс.-дисп.служба" - 401 руб. за месяц. Нет, я, конечно, не обеднею от этой суммы, мне просто в принципе непонятно, какая польза от этой тетеньки. Ну и пять тысяч в год я уж с большей пользой мог бы потратить. Уверен, что круглосуточное видео-наблюдение обойдется не намного дороже, но будет в разы эффективнее в плане порядка и "хозяйского глаза".

Анита
14.12.2017, 13:38
У меня "Конс.-дисп.служба" - 401 руб. за месяц. Нет, я, конечно, не обеднею от этой суммы, мне просто в принципе непонятно, какая польза от этой тетеньки. Ну и пять тысяч в год я уж с большей пользой мог бы потратить. Уверен, что круглосуточное видео-наблюдение обойдется не намного дороже, но будет в разы эффективнее в плане порядка и "хозяйского глаза".

Вот полностью согласна, здравая мысль, наконец-то. Даже эти деньги выбрасывать жалко.

Артемка
14.12.2017, 13:48
Вас не поймёшь, то консьерж-это безопасность в подъезде, то уют на первом этаже. Получается, что на первом этаже уют и чисто, а выше хоть трава не расти. Уборкой на первом как и во всем подъезде и лифтах должны заниматься уборщицы, услуги которых оплачиваются, а дублировать те же услуги в виде консьержей это глупо, так как больше они ничем не занимаются и дежурят не 24 часа.

согласен.

а мне, например, важно что бы в лифте было чисто, безопасно и красиво)) -давайте туда гарсона-швейцара посадим))),
а кому то страшно на своем этаже- может на каждый этаж поставим охрану:D

p.s. Сарказм естественно.

Надо принять общее, взвешанное, здравое решение. Если будет много чарли-чаплиных., то может тогда сделаем 1 диспетчера на 2-4 парадные? , а не консъержку в каждой парадке? А то смотрю дело движется как к хорошо охраняемому объекту, как крепость какая то, еще калитки, забор, шлагбаумы, камеры, все со смартфонов будут шпионить, смотреть)))) так и до дозорных дело дойдет на подступах к Софии:D, двоих с биноклем на горке предлагаю установить- дозорный пункт!
и счет в итоге за охрану уйдет опять за 1-2 тысячу. Консъержи+чаплины+обслужив ание камер, обонентская плата, поломки, потом нам шлагбаумы впарят, калитки и т.д.

Choza
14.12.2017, 14:22
согласен.

а мне, например, важно что бы в лифте было чисто, безопасно и красиво)) -давайте туда гарсона-швейцара посадим))),

Надо принять общее, взвешанное, здравое решение. Если будет много чарли-чаплиных., то может тогда сделаем 1 диспетчера на 2-4 парадные? , а не консъержку в каждой парадке? А то смотрю дело движется как к хорошо охраняемому объекту, как крепость какая то, еще калитки, забор, шлагбаумы, камеры, все со смартфонов будут шпионить, смотреть)))) так и до дозорных дело дойдет на подступах к Софии:D, двоих с биноклем на горке предлагаю установить- дозорный пункт!
и счет в итоге за охрану уйдет опять за 1-2 тысячу. Консъержи+чаплины+обслужив ание камер, обонентская плата, поломки, потом нам шлагбаумы впарят, калитки и т.д.

Ну а что Вы хотели?) Во всех странах третьего мира так: либо плати и живи под охраной, либо велком в гетто и фавелы с гарантированной небезопасностью))

Анастасия
14.12.2017, 19:29
120 консъержек ваш бюджет не напрягают, а 21 охранник - напрягают.
Вы уж разберитесь там с собой.

Я не против охраны и готова за охрану платить, просто говорю, что 21 человек это мало и их будет больше. Вот и все, вы забыли просто это посчитать)

Анастасия
14.12.2017, 19:33
Я за иллюзорную услугу платить не собираюсь, так как они не контролируют что происходит выше2-3 этажа, а у нас квартира гараздо выше. Всю жизнь жили без домового в подъезде и всегда чисто, взрослым людям нянька не нужна. Вообще не понятны их функции в доме в 25 этажей.

Ну так в чем проблема? Вы не хотите вы не платите, мы хотим мы платим, вы раздуваетесь из этого какую то глобальную проблему.) когда я покупала квартиру и я знала, что там будет консъерж, я хочу получать это услугу вот и все. Смысл доказывать вам в чем его польза, если вы застряли на своём мнение и чужого слышать не собираетесь

Pangira
14.12.2017, 19:52
согласен.

9 баллов за сарказм, Вы молодец, давно так не смеялась...

Хуан
14.12.2017, 19:57
вообще в лифты спокойно ставятся камеры тоже.
это не так дорого, у нас два лифта с камерами, камера в парадной, на пожарной лестнице и на черной лестнице, и наружу ещё.
+ охрана. всё вместе 140 руб в месяц. ну в питере немного подороже будет наверное.

belozero
14.12.2017, 20:29
когда я покупала квартиру и я знала, что там будет консъерж,
Вообще-то это решают собственники, а не УК. В Софии УК поставила данный вопрос с ног на голову.

Tasha
14.12.2017, 22:12

Не знаю, чего вы хотите от не "видимости", но не думаю, что охранники, о котопых многие грезят, не будут смотреть на этажах - где что не так, мусор-поломка-открытые окна... однозначно не будут помогать с детьми, покупками, регулировать ремонты, аварии, погрузку (в курсе, как сторонние грузчики двери выламывают?) и проч.

Tasha
14.12.2017, 22:14

А выше трава и не растет, потому что корни на первом обрезаны.;) в смысле, выше порядок и тишина. И если что - всегда можно получить ответ на вопрос, что происходит (запах, шум, ремонты и проч.).

Tasha
14.12.2017, 22:16

Конечно, это можно попробовать - пожить без хозяйского глаза. Просто потом не надо будет кричать, что дом разнесли, испачкали, изломали. И можно экспериментировать от меня подальше? Я и так знаю, чем дело кончится.

В.А.
14.12.2017, 22:20

При "живом" работнике КДС(консъерже-диспетчерской службы) сегодня обнаружил в почтовом ящике рекламку.
так-что будет и ВИЧ и что угодно.

Tasha
14.12.2017, 22:21
Ну а что Вы хотели?) Во всех странах третьего мира так: либо плати и живи под охраной, либо велком в гетто и фавелы с гарантированной небезопасностью))

Вроде у нас сейчас не фавелы. И "ленивые тетеньки" за 500 рэ, а не за 1-2 тысячи, обеспечивают желаемое качество жизни. Только не надо песен про "взятие ответственности" и "списке обязанностей". Практика показывает, что охранники ничем не отличаются в деле пригляда за порядком от консьержей - все зависит от человека, а не наименования.

Tasha
14.12.2017, 22:23
это не так дорого, у нас два лифта с камерами, камера в парадной, на пожарной лестнице и на черной лестнице, и наружу ещё.
+ охрана. всё вместе 140 руб в месяц. ну в питере немного подороже будет наверное.

У нас давно камеры в лифтах и в холле как минимум первого этажа и на улицу. Но при желании ничего не помешает свернуть эту камеру или залепить ее чем угодно - и убивать сколько душе угодно. Никакой охранник даже не проснется в корпусе за 10 минут бегом от лифта.

Tasha
14.12.2017, 22:34
При "живом" работнике КДС(консъерже-диспетчерской службы) сегодня обнаружил в почтовом ящике рекламку.

Стесняюсь спросить, что вы суете в почтовый ящик, если боитесь оттуда ВИЧ подцепить.;;);););)

Хуан
14.12.2017, 22:37
У нас давно камеры в лифтах и в холле как минимум первого этажа и на улицу. Но при желании ничего не помешает свернуть эту камеру или залепить ее чем угодно - и убивать сколько душе угодно. Никакой охранник даже не проснется в корпусе за 10 минут бегом от лифта.

свернуть её непросто - они антивандальные.
и это уголовная статья - умышленное уничтожение чужого имущества.
залепить - охрана сразу увидит.
охранную фирму просто надо нормальную, а не чарли чаплиных

Хуан
14.12.2017, 22:39
Стесняюсь спросить, что вы суете в почтовый ящик, если боитесь оттуда ВИЧ подцепить.;;);););)

просто прочитайте, на какой вопрос отвечал В.А.,
и Ваш вопрос вам самой покажется лишним.

Tasha
14.12.2017, 23:00
просто прочитайте, на какой вопрос отвечал В.А.,
и Ваш вопрос вам самой покажется лишним.

Да читала я. Предлагаете коньсержам проводить досмотр почтовиков? Ибо только от них, накрайняк (подозреваю) от УК иногда в ящике случается невинная глупо сделанная реклама бесконечных строителей. Можно месяц в ящик не заглядывать, накопится от силы три бумажки. Не считаю это поводом для психотравмы (ведро рядом), и тем более обвинением консьержек в "недосмотре".

Tasha
14.12.2017, 23:03
свернуть её непросто - они антивандальные.
и это уголовная статья - умышленное уничтожение чужого имущества.
залепить - охрана сразу увидит.
охранную фирму просто надо нормальную, а не чарли чаплиных
Да что вы говорите..;)
В старом доме стабильно раз в неделю кто-то из подростков, подозреваю, разбивал камеры, устанавливаемые над подъездом. У них там такой морской бой: одни ставят (непонятно, работает или нет, и по слухам, даже если работает - то не записывает), а соплегоны излишек тестостерона бросают на борьбу с Большим братом. Брат обычно в проигрыше: на 2 дня сохранности месяц в разбитом состоянии.;)
А сидела бы там консьержка в подъезде, такое фиг бы случилось, да? ;)

Хуан
14.12.2017, 23:05
Да читала я. Предлагаете коньсержам проводить досмотр почтовиков? Ибо только от них, накрайняк (подозреваю) от УК иногда в ящике случается невинная глупо сделанная реклама бесконечных строителей. Можно месяц в ящик не заглядывать, накопится от силы три бумажки. Не считаю это поводом для психотравмы (ведро рядом), и тем более обвинением консьержек в "недосмотре".

Да ничего я не предлагаю, Вы просто спам разводите на пустом месте в любой теме.

Хуан
14.12.2017, 23:07
Да что вы говорите..;)
В старом доме стабильно раз в неделю кто-то из подростков, подозреваю, разбивал камеры, устанавливаемые над подъездом. У них там такой морской бой: одни ставят (непонятно, работает или нет, и по слухам, даже если работает - то не записывает), а соплегоны излишек тестостерона бросают на борьбу с Большим братом. Брат обычно в проигрыше: на 2 дня сохранности месяц в разбитом состоянии.;)

камера вообще то записывает, кто её разбивает.
Вычислить этих подростков проще простого.
Просто Ваша УК мёртвая там.

Tasha
14.12.2017, 23:16
камера вообще то записывает, кто её разбивает.
Вычислить этих подростков проще простого.
Просто Ваша УК мёртвая там.

У "нас там" вообще нет УК - там ЖКС или что-то подобное, советского еще пошиба. Но установкой камер занимаются не они, а отделение полиции. И когда все это началось, сразу просочилась информация, что это практически муляж. Да даже если не муляж. Что мне мешает зайти "по морозу" в шапке до подбородка, разбить что угодно и совершить что угодно. И ищите по своим камерам подозреваемого "в темной куртке и брюках" хоть до второго пришествия...
Я вообще не понимаю, откуда выросла такая паталогическая в своей ошибочности вера в то, что камеры спасут мир. Возможно, и спасут. Но совсем не те камеры, которые продают "охранные организации". Последние продают миф. Многих, однако, это успокаивает. У нас вона сколько народа Путин успокаивает... пусть, говорят, поднимает страну с колен, раз уж начал:.) еще лет 30 - глядишь, и вторая рука с земли попытается оторваться.:)

Хуан
14.12.2017, 23:23
У "нас там" вообще нет УК - там ЖКС или что-то подобное, советского еще пошиба. Но установкой камер занимаются не они, а отделение полиции. И когда все это началось, сразу просочилась информация, что это практически муляж. Да даже если не муляж. Что мне мешает зайти "по морозу" в шапке до подбородка, разбить что угодно и совершить что угодно. И ищите по своим камерам подозреваемого "в темной куртке и брюках" хоть до второго пришествия...
Я вообще не понимаю, откуда выросла такая паталогическая в своей ошибочности вера в то, что камеры спасут мир. Возможно, и спасут. Но совсем не те камеры, которые продают "охранные организации". Последние продают миф. Многих, однако, это успокаивает. У нас вона сколько народа Путин успокаивает... пусть, говорят, поднимает страну с колен, раз уж начал:.) еще лет 30 - глядишь, и вторая рука с земли попытается оторваться.:)

ещё и Путина приплела. язык без костей :)
я его тоже не люблю, но причем тут он вообще.

Tasha
14.12.2017, 23:45
я его тоже не люблю, но причем тут он вообще.

Ну... он вообще-то очень много причем в этой стране последние 20 лет. Так активно "причем", что даже страшно уточнять.

Хуан
14.12.2017, 23:57
Ну... он вообще-то очень много причем в этой стране последние 20 лет. Так активно "причем", что даже страшно уточнять.

он ко многому может быть причастен, но консъержки и камеры то к нему причем???

Choza
15.12.2017, 10:32

Сейчас уже камеры в лифтах есть.

В.А.
15.12.2017, 10:57

Извините, вчера спешил и не дописал в посте.

У "живого" работника КДС перед носом стоит монитор, куда выведены видеокамеры, в том числе с изображением холла!
Не заметить личность раскидывающую мусор в почтовые ящики просто невозможно.

И причём здесь частота моего заглядывания в почтовый ящик? Тем более, что я заглянул туда накануне?
И да работнику КСД я ничего не сказал, пусть говорят те - кто за него голосовал.

Tasha
15.12.2017, 10:59
он ко многому может быть причастен, но консъержки и камеры то к нему причем???

Примерно к тому, что он создал ту атмосферу, где вам хочется огородиться и заохраниться. В нищей Финляндии, например, где "слегка" другие президенты, ни у кого нет таких странных желаний огородься, камер в лифт понавешивать и прочее. А у нас денег как грязи было одно время нефтяных, но на стране это мало отразилось. Хотя нет, отразилось - нищих стало в разы больше, отсюда и криминал.

Tasha
15.12.2017, 11:01
Извините, вчера спешил и не дописал в посте.

У "живого" работника КДС перед носом стоит монитор, куда выведены видеокамеры, в том числе с изображением холла!
Не заметить личность раскидывающую мусор в почтовые ящики просто невозможно.

И причём здесь частота моего заглядывания в почтовый ящик? Тем более, что я заглянул туда накануне?
И да работнику КСД я ничего не сказал, пусть говорят те - кто за него голосовал.
Вот и я говорю: это либо официальный почтовик, либо сама УК распространяет. Не верю в сторонних распространителей, их в домах без коньсержа по объему бумаги в ящике легко вычислить.

Choza
15.12.2017, 11:46
Вот и я говорю: это либо официальный почтовик, либо сама УК распространяет. Не верю в сторонних распространителей, их в домах без коньсержа по объему бумаги в ящике легко вычислить.

Хочу ради справедливости отметить, что спама практически не бывает в ящике.

Мишель
15.12.2017, 11:54
Да что вы говорите..;)

Сидела бы 24 часа в сутки - наверно, не случилось бы. Но при нынешнем режиме ее работы - пользы никакой. Поздний вечер, ночь - делай что хочешь.

В.А.
15.12.2017, 12:06
Стесняюсь спросить, что вы суете в почтовый ящик, если боитесь оттуда ВИЧ подцепить.;
А вы что суёте? не стесняюсь спросить.

Не считаю это поводом для психотравмы (ведро рядом), и тем более обвинением консьержек в "недосмотре".

Диагноз себе сами ставили?

У нас вона сколько народа Путин успокаивает... пусть, говорят, поднимает страну с колен, раз уж начал:.) еще лет 30 - глядишь, и вторая рука с земли попытается оторваться.

При чём здесь Путин? Люди всегда ругали верховную власть, начиная с Петра. Был бы Борька, Димон или Пятнистый было бы лучше???

официальный почтовик, рекламку??? либо сама УК распространяет. Если УК, то где разрешение на эту деятельность от ССД?

Elka_spb
15.12.2017, 12:40

Про камеры - нормальные!!! камеры мир не спасут. Но в превентивных целях и пост-розыскных мероприятиях очень помогут.
Я не из охранной организации. Но я когда-то работала именно в сфере видеонаблюдения. Я точно знаю каким может быть качественное оборудование. Даже не от папы, который много лет в этом бизнесе хоть и в другом городе (есть кому консультировать, если что). А от себя лично. Я лично видела тесты и разницу, и что можно разглядеть на мониторах, и как может вестись запись. И какое бывает антивандальное оборудование, ИК-камеры, IP-камеры и прочее и прочее. Давно уже не работаю, но за это время техника только растет. То что у вас муляжи поставили не означает, что это единственно возможный вариант. Кто сказал, что покупка камеры у охранной конторки единственный путь. Обращайтесь к профессионалам.
Второй вариант примеров из жизни - Северные ключи, камеры в лифтах. Да ломают. И регулярно вандалов находят. Как минимум, жители видят кто виноват, чьи дети, например, подъезд расписали (тоже реальный пример из недавних. Но в этом тоже УК и Путин, конечно, виноваты)) (сарказм, если что)). Реальное выигранное УК судебное дело против одного из жителей, который побил плафоны, двери в подъезде. Они не спасают. Но без них, когда что-то случилось, виновников найти шансов нет вообще.
Ну и третий - реальный, но немного фантастический :-) У друга коляску из подъезда украли. На видео нашли запись. И по ней полиция воровку опознала и, что самое удивительное, нашла :-). Фантастика в том, что вообще стали заниматься, конечно, там связи помогли ))) НО, можно найти при желании, оказывается.

Хуан
15.12.2017, 13:29
Ну и третий - реальный, но немного фантастический :-) У друга коляску из подъезда украли. На видео нашли запись. И по ней полиция воровку опознала и, что самое удивительное, нашла :-). Фантастика в том, что вообще стали заниматься, конечно, там связи помогли ))) НО, можно найти при желании, оказывается.

не фантастический, вот здесь тоже быстро вора колясочного по камерам нашли.
https://vk.com/wall-68471405_7591070?offset=1820

Andrey
15.12.2017, 13:58

У нас в доме (не в софии) по камерам и через соцсети нашли колясочного вора за 2 дня.

Хуан
15.12.2017, 14:50
У нас в доме (не в софии) по камерам и через соцсети нашли колясочного вора за 2 дня.

конченные люди, коляски у детей красть.

Анастасия
15.12.2017, 15:43

Одно дело искать колясочного вора который и не скрывается, а другое искать когда он прячет своё лицо и камеры тут не помогут.

Tasha
15.12.2017, 18:49
официальный почтовик, рекламку??? либо сама УК распространяет. Если УК, то где разрешение на эту деятельность от ССД?

Вот тут было очень смешно.

Evgeny_spb
16.12.2017, 11:53
Простите за мелкое фото, там по сути написаны расценки на монтаж СКУДа и видеонаблюдения (2050 руб с кв) и обслуживание всего добра - 0,33 руБЛЯ с кв.м / мес.
Суть фоточки была понятна, я думаю, многим: зачем платить за консьержа, который будет сидеть в своей каморке, пока будут насиловать на пятом этаж кого либо.
А так хотя бы видео можно будет посмотреть.

Tasha
16.12.2017, 13:03
Простите за мелкое фото, там по сути написаны расценки на монтаж СКУДа и видеонаблюдения (2050 руб с кв) и обслуживание всего добра - 0,33 руБЛЯ с кв.м / мес.
Суть фоточки была понятна, я думаю, многим: зачем платить за консьержа, который будет сидеть в своей каморке, пока будут насиловать на пятом этаж кого либо.
А так хотя бы видео можно будет посмотреть.
Мдя. Я думаю, охранники по указанным тарифам с удовольствием посмотрят видео. А уж жертва-то как будет довольна, что стала актрисой для кино...

Анита
16.12.2017, 13:06
Мдя. Я думаю, охранники по указанным тарифам с удовольствием посмотрят видео. А уж жертва-то как будет довольна, что стала актрисой для кино...

Не посмотрят, а отреагируют

Анастасия
16.12.2017, 15:47
Не посмотрят, а отреагируют

Мечтайте

Tanitta
16.12.2017, 23:19
Это из штатного расписания на какой месяц?

Информация на сентябрь 2017 года.

Tanitta
16.12.2017, 23:25

Уважаемый,так мы вашу пятиэтажку и не обсуждаем . Когда на пару дней убрали консьержей-диспетчеров,то заметно хуже стало : появилась грязь и в самой парадной и около ,при входе . Один из лифтов не работал и никто не сообщал в аварийку. Да и заходить в парадную и в лифт спокойнее когда есть конс-дисп.Но у каждого свое мнение на этот счет,я высказала свое.

Tanitta
16.12.2017, 23:32
Я как известно яростный сторонник консьержей и вот почему.Напишу тут о недавнем событии (личный опыт).

1. Живу в хрущевке. Коляска стоит внизу в закутке между дверьми, заведомо никому не мешает (действительно не мешает). Все соседи знают чья коляска чья, их там несколько.
так вот. Коляски сожгли. В три часа дня. Мне звонят в дверь, открываю внутреннюю, вижу как в щели лезет дым, орут - "воды, пожар".

Лирическое отступление. Горит всего лишь одна коляска (к несчастью, моя). На бетонной лестнице, заведомо нет шансов на распространение огня. Так вот - из квартиры вообще не выйти. Вся лестница в черном дыму, газы мгновенно проникают в квартиру - я кричу жене чтобы открыла окна и вынесла к окну ребенка, закрываю дверь в квартиру (тяги там и так хватает - на лестнице есть открытые окна). Огонь полностью перекрывает входную дверь в дом - пластиковые материалы коляски горят отменно. С помощью соседа в четыре руки заливаем ведрами с размаху, через пролет, потом проливаем на месте когда огонь уже сбит. Тут же подлетают пожарные (привет проездам в Софии...) - кто-то уже вызвал, все очень четко меньше 5 минут от момента начала пожара, ломятся сразу в масках, с баллонами - объясняем что уже все, они все понимают, осматривают как пролито водой, все дружно курят :) и свертываются. Дознаватель спрашивает данные, передает дело участковому. Все действо заняло 6 минут. есть четкий хронометраж, т.к. в подъезде _есть_ камера.

Дознаватель запросил записи. На них, разумеется ничего не видно. Какой-то мелкий мальчишка в капюшоне мелькает в этом диапазоне времени- опрашивают подъезд - разумеется никто его не признает, лицо нигде внятно не мелькнуло. Короче, хулиганство, совершенное неустановленным лицом, дело закрыто. Ну собственно и все. На память есть запись как быстро горит очень недешевая коляска с игрушками. Судя по всему, бросили что-то горящее в "поддон".

Собственно вот. Если вы хотите иметь на память запись того, как вам в парадной дали трубой по голове "неустановленные лица" и выскочили на улицу с вашей сумкой - можно и дальше вешать камеры. Дознаватель говорит сразу - организуйте консьержа - ничего такого не будет. У нас даже в девятиэтажках панельных скидываются и сажают консьержа, так как есть такая вещь - эффект свидетеля. Наличие даже потенциально возможного свидетеля _радикально_ снижает вероятность совершения преступления - это азы милицейской практики. Это совершенно не значит, что консьерж должен кого-то ловить или гонять. Это значит, что преступления просто не произойдет, так как "да ну его, там консьерж сидит - спалит еще". Вот в чем суть консьержа. Так что я лучше буду платить.

Очень толковое предупреждение о том,что может быть,если оставить парадные свободными от дисп-консъержей. Я тоже уже писала свое мнение.Просто УК не должна мухлевать и за счет повышения платы на эту службу ,покрывать другие свои расходы. В других моих сообщениях есть замечания не целевого расходования средств по этой статье. Тариф 8=80 считаю допустимым.

Tanitta
16.12.2017, 23:35
В других темах уже многократно обсуждалось, что в самое вероятное время для совершения преступлений, консьерж будет просто спать. А если кто-то захочет совершить серьёзное преступление - консьерж таким людям не помеха. Совершат так, что свидетеля не будет. А для защиты от мелких преступлений достаточно камер видеонаблюдения. А на квартирные кражи консьерж вообще никак не влияет.
Платить огромные деньги лишь за то, чтобы консьерж пару раз в год шуганула панацов-приколистов из общего холла - это безумие. За 1,5 руб.\м2 я бы согласился на консьержа. Но не за 11,5 руб., пускай консьерж идёт на пенсию и нянчит внуков.
Про то, что где-то в девятиэтажках специально скидываются на консьержа - ни разу не слышал. Ни в одном доме постройки времён СССР в Купчино, где я был, консьержей нет. Консьержи только в элитной недвижимости, либо в некоторых новых домах (построенных в 90-ые или 2000-ые), где хозяева не успели от консьержа отказаться. Либо там цены разумные были.

Вот в этом-то и фишка:ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ! И не было-бы раздора,так,что УК сама спровоцировала волну недовольства.

Tanitta
16.12.2017, 23:47

Абсурд какой-то!Меня бы такое вмешательство в личную жизнь просто раздражало и в конце-концов ,я думаю,указала бы на это активной сотруднице!!!!!!!!! Но кто-то правильно уже писал,что покупая квартиры все читали,что дом комфорт класса (хотя меня это умиляет) и предусмотрено наличие службы консьержей. И выбор стоял за дольщиком :покупать ,или нет!

Tanitta
16.12.2017, 23:50

Не зарекайтесь,может до вас очередь не дошла,но Tasha очень правило описана назначение консьержей.

Tanitta
16.12.2017, 23:59
Примерно к тому, что он создал ту атмосферу, где вам хочется огородиться и заохраниться. В нищей Финляндии, например, где "слегка" другие президенты, ни у кого нет таких странных желаний огородься, камер в лифт понавешивать и прочее. А у нас денег как грязи было одно время нефтяных, но на стране это мало отразилось. Хотя нет, отразилось - нищих стало в разы больше, отсюда и криминал.

Одумайтесь!Вы что не понимаете,что подтягиваете еще одну тему, в которой народ раскроет свои литературно-политические пристрастия! Но форум-то не для данного блока!

belozero
17.12.2017, 10:00
Не обязательно 7 сообщений подряд выкладывать. Есть кнопка мультицитирование.

Артемка
02.11.2020, 17:58
Кто-нибудь нашел время дойти до Ук и задать вопрос почему убрали ночные смены консьержей , а плату оставили прежней? А если оставят 3часа в день дежурство, а плату туже? Что им мешает борзеть дальше.

Nicks
03.11.2020, 14:39
Кто-нибудь нашел время дойти до Ук и задать вопрос почему убрали ночные смены консьержей , а плату оставили прежней? А если оставят 3часа в день дежурство, а плату туже? Что им мешает борзеть дальше.

Уже много кто писал, есть ответы и от УК и от ГЖИ.
В разных домах установлен разный тариф,в зав-ти от собрания ОСС. Что до ответов:

ГЖИ считает, что изложенная информация заслуживает проверки, но делать они её, конечно, не будут ввиду Ковида.