PDA

Просмотр полной версии : перепланировка - как сделать все грамотно?

montana13
17.01.2016, 10:56
Вот такой вопрос у меня возник: может ли кто-либо сведущий подсказать как
грамотно оформить и сделать перепланировку в квартире. Я прекрасно понимаю что дом панельный, поэтому
хочу сделать все так как надо - с проектом и согласованием. Речь идет о пробивке проема 1,5 м между кухней и комнатой в 8 доме (четверка),
разумеется с укреплением проема и всем что потребуется для этого сделать. Это еще не решение, это идея.

Соответственно первый же вопрос - что вообще надо сделать чтобы понять - можно ли это в принципе сделать или нет.
Где "точка входа" - в ЛСР обращаться, в контору занимающуюся согласованием и оформлением перепланировок, или куда?

belozero
17.01.2016, 11:13
Соответственно первый же вопрос - что вообще надо сделать чтобы понять - можно ли это в принципе сделать или нет.
Где "точка входа" - в ЛСР обращаться, в контору занимающуюся согласованием и оформлением перепланировок, или куда?
http://www.gazeta.bn.ru/articles/2011/09/26/86205.html там же ссылка на процедуру

montana13
17.01.2016, 12:33
Спасибо!

там не совсем очевидно - если новая квартира, то паспорт от ПИБ мы имеем сразу, и его отдельно делать не надо, так?

Tasha
14.04.2016, 16:46
Я могу ответить и проконсультировать по вопросу перепланировки. Работаю в проектной организации. В данном доме уже согласовывали проекты.

Ура!
Скажите, каковы телодвижения и ПОРЯДОК их при жажде снести половину пазогребневой перегородки (коридор-кухня)? Надо ли это вообще согласовывать (пол-перегородки и снос двери получается). И как, куда тыкаться, до или после сноса все делать?

tyn
17.05.2016, 17:18
Проконсультируйте и меня пожалуйста. Хочется перенести стену в 4-х комнатной квартире

шара
15.06.2016, 01:26
И меня пож-та. каков порядок, куда идти?