Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120

Тема: Что улучшить на форуме?

Администратор

Что улучшить на форуме?

Дорогие друзья,
    Ваши предложения к развитию форума будут действительно очень полезны. Высказывайтесь! Мы хотим чтобы вам было лучше, удобнее и приятней здесь находится.

Местный
    Дорогие администраторы форума дольщиков!!!
    Огромное спасибо что Вы делаете для нас!
    Скажите, а есть ли возможность сделать форум в виде приложения для "i" и "android" ПО?
    Будет очень удобно! Станем мобильнее)))))) Спасибо!

Администратор
    Добрый день! Спасибо за вашу оценку.

Скажите, а есть ли возможность сделать форум в виде приложения для "i" и "android" ПО?
    А надо ли? Форум прекрасно отображается на телефонах и планшетах, если просто зайти на сайт через них. Все функции работают.

Местный
    Не всегда удобно просматривать последующие фото открыв предыдущие, при увеличении фотографии начинают скакать по всему окну и т. п., удобней было получать звуковым уведомлением из кармана свежие новости по мобильным устройствам. Да и просто таких фишек пока ни на каком форуме вроде не было, Вам было бы еще +5!))))) п.с. Если конечно же это не очень напряжно!!!

Местный
    Еще можно добавить возможность выкладывать видео записи. Этого не хватает!

Администратор
    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Так выкладывайте видеоролики на Ютуб, а сюда потом с помощью кнопки вставки видео. Нужно только ссылку указать на нужную страницу Ютуб и все. И будет видео, интегрированное в сообщение. Как, например, здесь http://www.sofia-sofia.ru/showthread...full=1#post561

Администратор
    Не всегда удобно просматривать последующие фото открыв предыдущие, при увеличении фотографии начинают скакать по всему окну и т. п., удобней было получать звуковым уведомлением из кармана свежие новости по мобильным устройствам. Да и просто таких фишек пока ни на каком форуме вроде не было, Вам было бы еще +5!))))) п.с. Если конечно же это не очень напряжно!!!
    Для андроид есть специализированные приложения для чтения форумов. Например, Forum Runner или Tapatalk. Если будет много желающих, то настрою на форуме плагин, поддерживающий читалку Forum Runner.

Местный
    Ладно, не будем входить в полемику. Нельзя, так нельзя.
    Последний раз редактировалось Оля; 26.08.2013 в 21:31.

Местный
    Имелось ввиду возможность выкладывать напрямую в форум, без регистрации на ютубе! Взял и просто залил в форум! В той теме вы делаете акцент на улучшение форума. Для многих я думаю было бы проще не ползать по 10 сайтам, а просто загрузить с пк напрямую и все!

Администратор
    Согласен с вами в части видео. Конечно, вы правы, лучше и удобней грузить сразу сюда. Просто видео занимает многовато места, опасаюсь лишь того, чтобы не пришлось, часто менять тарифные планы хостинга в сторону повышения.

Местный Аватар для Geza
    Хотелось бы вот эту строку навигации:
    "Форум - Форум - Обсуждение работы форума - Что улучшить на форуме?"
    не только наверху, но и внизу страницы.
    Спасибо.

Новичок
    Спасибо администраторам!
    Совершенству нет предела, но форум так логично и последовательно выстроен, что и добавить нечего.
    Получаешь ответы на любые изысканные вопросы, находишься в курсе новостей района.
    Главное, он объединил нас ,таких разных, в стремлении сделать нашу жизнь в ЖК комфортной и приятной.

Удачи Вам!

Администратор
    Цитата Сообщение от Geza Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вот эту строку навигации:
    "Форум - Форум - Обсуждение работы форума - Что улучшить на форуме?"
    не только наверху, но и внизу страницы.
    Спасибо.
    1. Внизу, справа, есть кнопка быстрого перехода, с выпадающим списоком форумов. Можно ее использовать.
    2. Там же есть и кнопка "вверх", для перелета к началу страницы и указанной вами строчке навигации.

Андрей. Есть просьба сделать голосовалку в разделе "Знакомимся" для каждого дома:
    "Что Вы выбираете:
    ТСЖ
    УК"
    Спасибо.

Администратор
    Цитата Сообщение от Geoform Посмотреть сообщение
    Андрей. Есть просьба сделать голосовалку в разделе "Знакомимся" для каждого дома:
    "Что Вы выбираете:
    ТСЖ
    УК"
    Спасибо.
    Сделал общий опрос http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=463.

В теме домов делать не стал, так как:

1. тогда общий топик по каждому дому приобретет уже соответсвующую "специализацию";
    2. не факт, что в теме дома будут голосовать именно жители\собственники конкретного дома, а не все подряд. В результате результаты будут искаженными.

Спасибо администраторам за их кропотливый труд!
    Если есть возможность, отслеживать и переносить некоторые ответы в специально созданные для них темы. Вот я, например, никогда не заглядываю в раздел "3-я очередь строительства", а там могут обсуждаться вопросы и новости, касающиеся всех форумчан, как то: открытие шоурума, задержка строительства (тьфу-тьфу-тьфу ) из-за ситуации в стране и т.п.

Администратор
    Цитата Сообщение от Tamaris Посмотреть сообщение
    Спасибо администраторам за их кропотливый труд!
    Если есть возможность, отслеживать и переносить некоторые ответы в специально созданные для них темы. Вот я, например, никогда не заглядываю в раздел "3-я очередь строительства", а там могут обсуждаться вопросы и новости, касающиеся всех форумчан, как то: открытие шоурума, задержка строительства (тьфу-тьфу-тьфу ) из-за ситуации в стране и т.п.
    Не совсем понял вопрос. Кто-то отвечает, к примеру, в раздел "3-я очередь..", а кто-то переносит часть ответов оттуда куда-то еще, чтобы они дублировались и в более подходящих для них темах?

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос. Кто-то отвечает, к примеру, в раздел "3-я очередь..", а кто-то переносит часть ответов оттуда куда-то еще, чтобы они дублировались и в более подходящих для них темах?
    Да, да, приблизительно так ))

Администратор
    Цитата Сообщение от Tamaris Посмотреть сообщение
    Да, да, приблизительно так ))
    временами я так делаю по мер силы и если что-то очень важное встречаю

Бывалый
    По-моему, уже пора добавить еще одну поздравительную веткуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	268.4 Кб 
ID:	2389
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

Предлагаю создать в теме "СОСЕДИ" некую схему "объявившихся" жильцов, присутствующих на форуме, тк существующая на сегодняшний день ветка по корпусам достаточно не информативна, без прокрутки всех сообщений (особенно для новичков), сложно понять кто твой сосед и какие квартиры остаются среди "людей из вне". Во вложении вариант, по примеру ЖК Международный. При нажатии на номер квартиры, выделенной цветом, если там известен владелец, открывается его инфа, т.е. можно писать адресно соседу, а не каждый раз пролистывать ветку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	2763

Местный
    Может быть в раздел "соседи" или в "курилку" добавить ветку "спроси соседа"?
    Вот, например, уже есть alekca - доброволец отвечать на любые вопросы по сантехнике.
    Может есть у нас электрики, архитекторы, юристы, компьютерщики, да мало ли кто еще.
    Я турагент, готова делиться знаниями на некоммерческой основе.

Администратор
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать в теме "СОСЕДИ" некую схему "объявившихся" жильцов, присутствующих на форуме, тк существующая на сегодняшний день ветка по корпусам достаточно не информативна, без прокрутки всех сообщений (особенно для новичков), сложно понять кто твой сосед и какие квартиры остаются среди "людей из вне". Во вложении вариант, по примеру ЖК Международный. При нажатии на номер квартиры, выделенной цветом, если там известен владелец, открывается его инфа, т.е. можно писать адресно соседу, а не каждый раз пролистывать ветку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	2763
    Можно подумать... Только как все это актуализировать на 22 дома, чтобы данные соотвествовали действительности... Это содной стороны. С другой - люди не особо хотят светится, как я вижу. Вы посмотрите, не так и много кто отметился в домах

Администратор
    Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    Может быть в раздел "соседи" или в "курилку" добавить ветку "спроси соседа"?
    Вот, например, уже есть alekca - доброволец отвечать на любые вопросы по сантехнике.
    Может есть у нас электрики, архитекторы, юристы, компьютерщики, да мало ли кто еще.
    Я турагент, готова делиться знаниями на некоммерческой основе.
    Хорошее предложение, но если будет 5 турагентов? Каждый в своей ветке будет тусоваться и людям в 5 веток писать. + есть ощущение, что вес наш форум - это один большой "Спроси соседа". В любом случае я не против любых таких вещей - вы их сами можете инициировать и воплощать в жизнь. Вы же тут тоже хозяева.

Андрей, пока слава Богу не все 22 дома переписывать инфу)) А там уже новички сразу в новой схеме отмечаться начнут. Насчет светиться, кто сейчас активен и присутствуют на форуме, те и так уже указали свой этаж и даже квартиру ( и даже в каком банке кредит и по сколько платят ). Опять же предложение "спроси соседа" станет адресно.
    Можно подумать... Только как все это актуализировать на 22 дома, чтобы данные соотвествовали действительности... Это содной стороны. С другой - люди не особо хотят светится, как я вижу. Вы посмотрите, не так и много кто отметился в домах

Местный
    Хорошее предложение, но если будет 5 турагентов? Каждый в своей ветке будет тусоваться и людям в 5 веток писать.
    Я готова делить ветку хоть с десятью Это не корысти ради, а дружбы для)

В теме "Шоурум и все, что с ним связано" случился небольшой полезный оффтоп про балкон. Мне кажется, хорошо было бы перенести это в тему про балкон, а то потом, когда это снова будет актуально, не найдем. Я думала скопировать несколько ссылок на полезные на мой взгляд сообщения, но что-то их много получилось, наверное, проще будет весь кусок перенести))
    На всякий случай ссылки вот:
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10785
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10805
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10903
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10909
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10921
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread...ll=1#post10929

Я вот думаю, может, Андрей мог бы дать возможность желающим из самых активных переносить сообщения? Форум растет, и он очень полезный. Несколько волонтеров найдется, и работы будет меньше.

Не правильно отображает часовой пояс. Внизу сайта сейчас написано - Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +5. ( На часах 16-22) Часы не переводили... сайт перевел..

Администратор
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может, Андрей мог бы дать возможность желающим из самых активных переносить сообщения? Форум растет, и он очень полезный. Несколько волонтеров найдется, и работы будет меньше.
    Это возможно, я не против в целом. Но думаю, что еще момент не настал ввиду того, что пока удается справляться одному модератору. Да и особо модерировать, если честно, пока и не приходится. Народ очень здравый у нас тут, видно, что Санкт-Петербург.

Местный
    Андрей, может ввести систему предупреждений и банов за выяснение отношений и раздувание склок? Читать в последнее время невозможно - сплошные упражнения в остроумии и остроязычии, участвовать вообще никакого желания. Очень злой стал форум, прям серпентарий какой-то