Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 391 по 401 из 401

Тема: Налоговый вычет

Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    если не лень, можете взять денег с государства за нерасторопность налоговой - за 10 лишних дней ожидания
    Где-то читала, что этот доход потом нужно включить в декларацию следующего года и заплатить ндфл. Вроде копейки, а очень заморочно.
    Можно и поспорить с этим обязательством, но проще не связываться.

Осталось 2 дня до срока в 4 месяца.
    Написал претензию через сайт налог.ру. Перезвонили через полдня - сказали что не хватает документов. Вопросы "почему раньше не известили", "почему в ЛК сайта сумма висит к возврату" и "каких документов не хватает" остались без ответов.
    Девушка обещала уточнить через день каких именно документов не хватает.
    Через день я сам перезвонил - оказывается, она отдала на перечисление уже, но нужно привезти все копии платежек о перечислении средств (!) А я ведь сдавал это все 4 мес назад.
    Вся проблема в том, что при приеме документов на возврат они не делают опись сдаваемых бумаг.

С момент разговора прошла неделя. Денег нет.

Цитата Сообщение от Бор Посмотреть сообщение

Вся проблема в том, что при приеме документов на возврат они не делают опись сдаваемых бумаг.
    Сделать опись -это ваше право. Они ее не делают, а вы могли ее подготовить. Сейчас было бы легче с ними спорить.

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Бор Посмотреть сообщение
    Осталось 2 дня до срока в 4 месяца.
    Написал претензию через сайт налог.ру. Перезвонили через полдня - сказали что не хватает документов. Вопросы "почему раньше не известили", "почему в ЛК сайта сумма висит к возврату" и "каких документов не хватает" остались без ответов.
    Девушка обещала уточнить через день каких именно документов не хватает.
    Через день я сам перезвонил - оказывается, она отдала на перечисление уже, но нужно привезти все копии платежек о перечислении средств (!) А я ведь сдавал это все 4 мес назад.

С момент разговора прошла неделя. Денег нет.
    мы делали опись сдаваемых документов, которую нам и подписали.
    странно, что сами налоговики вам этого не предложили...
    а самое главное, что вы бы не прошли камеральную проверку без всех документов...

А может кто-нибудь подсказать по такому вопросу?
    Заполняю 3НДФЛ в программке Декларация. Там нужно указать форму собственности. У нас ДДУ на супругу, право собственности тоже на нее, и по кредитному договору я созаемщик. Какую там надо выбирать форму собственности - индивидуальная или совместная? Вроде по логике индивидуальная, но в налоговой говорили еще про заявление о распределении долей от супруги (на вычет подавать я собираюсь), вот это и смущает... :-\

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от kasatik Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подсказать по такому вопросу?
    Заполняю 3НДФЛ в программке Декларация. Там нужно указать форму собственности. У нас ДДУ на супругу, право собственности тоже на нее, и по кредитному договору я созаемщик. Какую там надо выбирать форму собственности - индивидуальная или совместная? Вроде по логике индивидуальная, но в налоговой говорили еще про заявление о распределении долей от супруги (на вычет подавать я собираюсь), вот это и смущает... :-\
    если квартира в совместной собственности и стоимость более 4млн, то тогда вы можете подать оба.
    я делала декларацию у одной женщины, она дала очень грамотную консультацию, прислала опись тех документов, что нужны, сделала нам 3НДФЛ, которую мы благополучно сдали. Советую прям обратиться к ней и она Вам точно скажет. Я тоже сначала думала, что муж может только подать, а оказалось, что нет!
    Если что, пишите в личку, дам номер телефона её. Стоимость одной декларации 700р.

Бывалый
    Господа, прошу подсказать.
    Подписание договора (дду) и первый взнос - апрель 2015 года.
    Далее ежеквартальные платежи вплоть до октября 2017 года.
    Полагаю, что АПП успеем подписать до конца 2017 года.
    Вопрос: выходит, что подавать декларацию на вычет сможем только в начале следующего года, а период учтенного ндфл будет только лишь начиная с 2017 года?

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Константин98 Посмотреть сообщение
    Вопрос: выходит, что подавать декларацию на вычет сможем только в начале следующего года, а период учтенного ндфл будет только лишь начиная с 2017 года?
    Да, только за 2017.

Цитата Сообщение от Константин98 Посмотреть сообщение
    Вам главное получить собственность. АПП не равно собственность, хоть по времени и похоже.

Для получения вычета оформлять собственность не требуется, достаточно акта приема-передачи. на сайте налоговой все написано. На вычет можно подать тот НДФЛ, который был уплачен начиная с 2017-го года.
    Я так делал за 16-й, потому что акт был подписан в 16-м. Подавал все электронно, деньги получил в течение 2-х месяцев примерно.

Бывалый
    Спасибо за ответы!
    И такой момент, кто нибудь сталкивался, когда необходимо будет делать два вычета параллельно,
    первый за квартиру, а второй ИИС(первый тип)?