Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 361 по 380 из 380

Тема: Налоговый вычет

  1. #361
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    дом 55, корпус 1
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от бивер Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в личном кабинете нужно заполнять ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ или достаточно заполнить декларацию онлайн и приложить все сканы?Вложение 13123
    вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.

  2. #362
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    дом 55, корпус 1
    Сообщений
    621
    https://www.nalog.ru/rn77/fl/interes...edvig/5563300/
    Вот текст который надо вставить:

    заявление

    На основании пункта 6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2016 году налога на доходы физических лиц в размере ------ руб. (_________ руб.) в связи с предоставлением мне имущественного/социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.
    Указанную сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:
    Наименование банка _______ отделение № ______ ПАО Сбербанк ИНН_____________БИК_________КПП_____
    К/с_____Р/с_________________________________
    Лицевой счет налогоплательщика________________ ___



    Дата 01.02.2017 Подпись ______________ /

  3. #363
    Местный
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от vasil Посмотреть сообщение
    вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.
    Если через лк делаете, там в разделе 3 ндфл прямо там заполняется.

  4. #364
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Заявление для тех, кто хочет в новом году получать через налогового агента, то бишь на работе, а не в конце года с декларациями париться. Живые деньги каждый месяц.
    Огромное спасибо, я так и поняла, что в этом заявлении что-то не то и не стала заполнять.

  5. #365
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    дом 55, корпус 1
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    Если через лк делаете, там в разделе 3 ндфл прямо там заполняется.
    Я тоже заполнял в лк. Только куда вам деньги перечислять будут?

  6. #366
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    56
    Через месяц пришли деньги от ИФНС (14.01 сдали док-ты 15.02 пришли). Помогу заполнить 3-НДФЛ (500 р). Пишите в личку.

  7. #367
    Местный
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    5,703
    Мне каждый год наша бухгалтерша делает бумаги. Я, дикарь такой, не хочу в это внедряться, и даже пешком отношу. Разбираться в сервисах налоговой терпения не хватает, и так надоело вечно им посылать извещения, чтобы они не начисляли налоги за давно уже проданное имущество (у них каждый год, то понос, то золотуха, то база поменялась, то вдруг они вспоминают мою древнюю прописку десятилетней давности, и высылают бумаги по налогам туда).

  8. #368
    Добрый день!
    при оформлении 3-НДФЛ через личный кабинет (электронная форма) - декларацию нужно заполнять только за один год (т.е. 2016) или несколько лет (акт приёмо-передачи был подписан в 2016 году)?

    Ориентируюсь на этот пример https://www.nalog.ru/html/sites/www....iobretenie.pdf:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	primer.png 
Просмотров:	26 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	13489

    В какое поле нужно вносить «мою» аналогичную сумму?
    Последний раз редактировалось hot_dog; 16.03.2017 в 19:19.

  9. #369
    Цитата Сообщение от hot_dog Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    при оформлении 3-НДФЛ через личный кабинет (электронная форма) - декларацию нужно заполнять только за один год (т.е. 2016) или несколько лет (акт приёмо-передачи был подписан в 2016 году)?

    Ориентируюсь на этот пример https://www.nalog.ru/html/sites/www....iobretenie.pdf:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	primer.png 
Просмотров:	26 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	13489

    В какое поле нужно вносить «мою» аналогичную сумму?
    На каждый год своя декларация, но у вас акт подписан только в 2016, значит Вы имеете право на вычет начиная с 2016 года.

  10. #370
    Спасибо за комментарий!
    т.е. в электронной форме (при оформлении через сайт) нужно где-то указывать «остаток» как в примере?
    Иначе программа автоматом подставляет сумму для компенсации, которая равна уже уплаченному налогу за 2016 год (из расчёта 13%).
    Как быть с остатком?
    Общая сумма компенсации, на которую можно претендовать: 2 000 000 * 13% = 260 000
    Куда вписывать остаток: 260 000 – (налог за 2016 год (из расчёта 13%))?

  11. #371
    подавал в живую в налоговую, не электронно. Прошло 3.5 месяца, сегодня капнули денюжки за второй уже год.

  12. #372
    Местный Аватар для Foxy
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Дом - 12, 23 этаж
    Сообщений
    1,163
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    подавал в живую в налоговую, не электронно. Прошло 3.5 месяца, сегодня капнули денюжки за второй уже год.
    Тоже планирую подавать не электронно, всё никак руки не доходили.))
    Кстати специально получала консультацию, на вычет имеют право оба супруга, в случае если собственность оформлена на двоих, без разницы, в совместную или в долевую собственность оформлена квартира. Это касается квартир, стоимостью более 4млн. рублей. Соответственно каждый из супругов получит возврат налога 260т.р.

  13. #373
    Местный
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    16
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Тоже планирую подавать не электронно, всё никак руки не доходили.))
    Кстати специально получала консультацию, на вычет имеют право оба супруга, в случае если собственность оформлена на двоих, без разницы, в совместную или в долевую собственность оформлена квартира. Это касается квартир, стоимостью более 4млн. рублей. Соответственно каждый из супругов получит возврат налога 260т.р.
    А если собственность только На мужа оформлена, то как в этом случае дела обстоят? Жена уже не имеет права на вычет?

  14. #374
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Свет_Лана Посмотреть сообщение
    А если собственность только На мужа оформлена, то как в этом случае дела обстоят? Жена уже не имеет права на вычет?
    Если куплена, когда вы уже состояли в браке, то имеет (вроде писал уже в этой теме)

  15. #375
    Местный Аватар для Foxy
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Дом - 12, 23 этаж
    Сообщений
    1,163
    Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    Если куплена, когда вы уже состояли в браке, то имеет (вроде писал уже в этой теме)
    к документам тогда должен добавиться документ, разрешающий мужу совершить сделку с недвижимостью.

  16. #376
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    к документам тогда должен добавиться документ, разрешающий мужу совершить сделку с недвижимостью.
    Это застройщику вы доверенность давали для заключения договора "на одного"
    ФНС это неважно.
    Письмо Минфина РФ от 2 июля 2009 г. N 03-04-07-01/220
    При этом налогоплательщиками признаются оба супруга и, соответственно, оба супруга могут иметь право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.
    Таким образом, какого-либо "делегирования" прав налогоплательщика одним супругом другому не требуется, поскольку оба супруга признаются налогоплательщиками независимо друг от друга.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
    В списке документов, которые надо приложить к декларации, такой документ тоже отсутствует.

  17. #377
    Местный
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    16
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    Если куплена, когда вы уже состояли в браке, то имеет (вроде писал уже в этой теме)
    В браке куплена ) спасибо за ответ, а то уже такая каша в голове! )

  18. #378
    Местный Аватар для Foxy
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Дом - 12, 23 этаж
    Сообщений
    1,163
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    подавал в живую в налоговую, не электронно. Прошло 3.5 месяца, сегодня капнули денюжки за второй уже год.
    У нас уже прошло 3 месяца... вот сижу и думаю, завернули ли декларацию или нет? Смотрю Вы тоже долго ждали.
    У меня резонный вопрос, если бы было что нибудь не так, налоговая бы отзвонилась?

  19. #379
    да позвонили бы! а так у них 3 месяца же на проверку и месяц на выплату. итого максимум вроде 4 месяца.

    Я когда первый раз подавал, тоже не мог дождаться, испереживался весь, сам в итоге позвонил в налоговую, спросил камеральный что ли отдел. И спросил, что случилось, что то не так, данные не верные, или не хватает чего. Спросили ИНН мой. И по компьютеру сразу ответили, мол все хорошо, деньги будут через неделю.
    Если в нетерпеж позвоните))

  20. #380
    Местный
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    5,703
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    У нас уже прошло 3 месяца... вот сижу и думаю, завернули ли декларацию или нет? Смотрю Вы тоже долго ждали.
    У меня резонный вопрос, если бы было что нибудь не так, налоговая бы отзвонилась?
    Я в этом году почти 4 месяца ждала, но оно наконец случилось.