Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 361 по 372 из 372

Тема: Налоговый вычет

Местный
    Цитата Сообщение от бивер Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в личном кабинете нужно заполнять ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ или достаточно заполнить декларацию онлайн и приложить все сканы?Вложение 13123
    вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.

Местный
    https://www.nalog.ru/rn77/fl/interes...edvig/5563300/
    Вот текст который надо вставить:

заявление

На основании пункта 6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2016 году налога на доходы физических лиц в размере ------ руб. (_________ руб.) в связи с предоставлением мне имущественного/социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.
    Указанную сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:
    Наименование банка _______ отделение № ______ ПАО Сбербанк ИНН_____________БИК_________КПП_____
    К/с_____Р/с_________________________________
    Лицевой счет налогоплательщика________________ ___

Дата 01.02.2017 Подпись ______________ /

Местный
    Цитата Сообщение от vasil Посмотреть сообщение
    вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.
    Если через лк делаете, там в разделе 3 ндфл прямо там заполняется.

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Заявление для тех, кто хочет в новом году получать через налогового агента, то бишь на работе, а не в конце года с декларациями париться. Живые деньги каждый месяц.
    Огромное спасибо, я так и поняла, что в этом заявлении что-то не то и не стала заполнять.

Местный
    Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    Если через лк делаете, там в разделе 3 ндфл прямо там заполняется.
    Я тоже заполнял в лк. Только куда вам деньги перечислять будут?

Бывалый
    Через месяц пришли деньги от ИФНС (14.01 сдали док-ты 15.02 пришли). Помогу заполнить 3-НДФЛ (500 р). Пишите в личку.

Местный
    Мне каждый год наша бухгалтерша делает бумаги. Я, дикарь такой, не хочу в это внедряться, и даже пешком отношу. Разбираться в сервисах налоговой терпения не хватает, и так надоело вечно им посылать извещения, чтобы они не начисляли налоги за давно уже проданное имущество (у них каждый год, то понос, то золотуха, то база поменялась, то вдруг они вспоминают мою древнюю прописку десятилетней давности, и высылают бумаги по налогам туда).

Добрый день!
    при оформлении 3-НДФЛ через личный кабинет (электронная форма) - декларацию нужно заполнять только за один год (т.е. 2016) или несколько лет (акт приёмо-передачи был подписан в 2016 году)?

Ориентируюсь на этот пример https://www.nalog.ru/html/sites/www....iobretenie.pdf:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	primer.png 
Просмотров:	22 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	13489

В какое поле нужно вносить «мою» аналогичную сумму?
    Последний раз редактировалось hot_dog; 16.03.2017 в 19:19.

Цитата Сообщение от hot_dog Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    при оформлении 3-НДФЛ через личный кабинет (электронная форма) - декларацию нужно заполнять только за один год (т.е. 2016) или несколько лет (акт приёмо-передачи был подписан в 2016 году)?

Ориентируюсь на этот пример https://www.nalog.ru/html/sites/www....iobretenie.pdf:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	primer.png 
Просмотров:	22 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	13489

В какое поле нужно вносить «мою» аналогичную сумму?
    На каждый год своя декларация, но у вас акт подписан только в 2016, значит Вы имеете право на вычет начиная с 2016 года.

Спасибо за комментарий!
    т.е. в электронной форме (при оформлении через сайт) нужно где-то указывать «остаток» как в примере?
    Иначе программа автоматом подставляет сумму для компенсации, которая равна уже уплаченному налогу за 2016 год (из расчёта 13%).
    Как быть с остатком?
    Общая сумма компенсации, на которую можно претендовать: 2 000 000 * 13% = 260 000
    Куда вписывать остаток: 260 000 – (налог за 2016 год (из расчёта 13%))?

подавал в живую в налоговую, не электронно. Прошло 3.5 месяца, сегодня капнули денюжки за второй уже год.

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    подавал в живую в налоговую, не электронно. Прошло 3.5 месяца, сегодня капнули денюжки за второй уже год.
    Тоже планирую подавать не электронно, всё никак руки не доходили.))
    Кстати специально получала консультацию, на вычет имеют право оба супруга, в случае если собственность оформлена на двоих, без разницы, в совместную или в долевую собственность оформлена квартира. Это касается квартир, стоимостью более 4млн. рублей. Соответственно каждый из супругов получит возврат налога 260т.р.