Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 211 по 216 из 216

Тема: 18 дом

Цитата Сообщение от katerisha Посмотреть сообщение
    Лично я не буду подписывать договор при получении ключей, надеюсь до шантажа и угроз с дулом у веска со стороны УК дело не дойдет)
    Да никто и не будет вас заставлять подписывать )))
    Мы из 14, договор не подписали, никто особо и не расстроился, всем пофиг. ))) Живём...

Светлана, главное. чтобы все жильцы 18 дома знали, что подписывать не обязательно. Не хочется повторять печальный опыт соседей из первых очередей с судебными разбирательствами.

не могу сказать достоверный источник или нет, но слух пошел что к апрелю уберут забор и сделают проезд второй, также весь газон у нашего дома програбили

У 15 дома тоже уберут?

тоже есть такая инфа, не официально, конечно, у 13,15,18 домов. У 18 дома так и строительные номера этажей уже убрали, так что надеемся и ждем))

Уважаемые соседи, так как, судя по всему, просмотры наших квартир, а возможно и получение ключей будет ранее 2018 года, хочу и в нашем топике опубликовать полезную информацию, которую увидела сегодня в обсуждении 17 дома. Может быть кому-то она будет полезна:
    "В связи с будущими просмотрами квартир, обратите внимание на некоторые важные аспекты при приемке квартиры, т.к. имею уже некоторый опыт, пусть и небольшой:
    1. Очень внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать, спешка здесь ни к чему. В акте указывайте все недоделки и замечания, выявленные при осмотре квартиры. При отсутствии водоснабжения, отопления, электропитания считаю необходимым сделать следующую запись: «Невозможно проверить инженерные системы (водоснабжение и канализация, отопление, электрическую сеть и т.д.) из-за отсутствия (воды, электроэнергии, отопления и т.д.)».
    Если вас всё устроило при осмотре, но ключи не выдают в тот же день (так и получится в реальности с ЛСР), можно сделать запись: «С момента подписания акта осмотра не несу ответственности за работопрособность, сохранность и целостность внутриквартирного оборудования и отделки, т.к. не имею доступа в квартиру».
    2. Большая просьба к Вам не подписывать договор на обслуживание дома с Управляющей компанией ООО «София», если вдруг ЛСР попросит это сделать. Почему? Согласно законодательству РФ (ЖК РФ ч.13 ст.161), дольщики должны подписать договор с УК, отобранной по результату открытого конкурса. Есть очень большая вероятность того, что администрация Фрунзенского района проведет открытый конкурс по выбору УК. Вчера было решение по этому делу ФАС и надеюсь, оно соответствует закону. Только в случае если конкурс не состоялся, Застройщик может оставить свою УК.
    3. Нет никакой взаимосвязи между выдачей ключей дольщикам и подписанием договора с Управляющей компанией. Договор на обслуживание дольщики заключают с Управляющей компанией, выбранной по результатам открытого конкурса. После выдачи договора для ознакомления, у Вас есть ещё 30 дней для формирования замечаний к проекту договора и только после этого его можно подписать. Плата за коммунальные услуги будет начисляться с момента подписания акта приемки-передачи квартиры.
    4. Пожалуйста, не подписывайте никаких решений заочных собраний собственников, если вдруг такие появятся на свет." © Дина Н.