Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 541 по 558 из 558

Тема: 18 дом

Новичок
    По поводу лифта, может, бабки отмывают??! Потому что очень часто с лифтами что-то происходит (и это в новом доме)

Бывалый
    Цитата Сообщение от Irina3 Посмотреть сообщение
    Потому что очень часто с лифтами что-то происходит (и это в новом доме)
    Логично, дом новый, люди постоянно заезжают. Сами жильцы/работнички перегружают лифты, при погрузке.
    На днях закрасили масляной краской все надписи на фанере в лифтах, на вопрос какого барсика у консьержки, она сказала радуйтесь, вот как УК заботится. И правда спасибо! Но, вонь страшная второй день. Почему не могли это сделать водоэмульсионной - вопрос. А так по сабжу, во второй парадной еще не разу не вставали оба лифта сразу.
    Спасибо консьержам, оперативно вызывают ремонтников.

Бывалый
    Цитата Сообщение от pangenius Посмотреть сообщение
    поздравляю с осмотрами.
    А как проверили, что нет заземления?
    Принимали со Стройприемкой. У Леонида был специальный прибор.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Харт Посмотреть сообщение
    Во второй парадной 18 дома окна однушек выходят на котельную, а не дом 16. Вы, очевидно, из первой парадной.
    Конечно из первой парадной. Ошибся.

Решили заменить обои, сняли плинтуса и начался свист из щелей со стороны улицы. Положила бумажку рядом - улетела от ветра. Это современная энергосберегающая безшовная технология, как написано на сайте ЛСР. 18 дом слепили на год раньше по-быстрому. Сначала обрадовались, что заметили сразу и решили сами исправить. а теперь думаем, что надо бы сообщить руководству. Только кому - прорабу или УК или на сайт ЛСР написать?

Местный
    Цитата Сообщение от Wasna Посмотреть сообщение
    Решили заменить обои, сняли плинтуса и начался свист из щелей со стороны улицы. Положила бумажку рядом - улетела от ветра. Это современная энергосберегающая безшовная технология, как написано на сайте ЛСР. 18 дом слепили на год раньше по-быстрому. Сначала обрадовались, что заметили сразу и решили сами исправить. а теперь думаем, что надо бы сообщить руководству. Только кому - прорабу или УК или на сайт ЛСР написать?
    Блин. Вот этого я больше всего боялся. А вы ведь уже приняли квартиру. Черта с два вам кто-то что заменит. Это теперь ваши проблемы. На них только суд сможет повлият. Я буду нанимать специалиста с тепловизором. Дольщик из 23 дома.

Новичок
    Сами не исправляйте. Оставляйте заявление в УК на вызов комиссии (обычно ходит по средам) для определения гарантийного случая.

Цитата Сообщение от nererei Посмотреть сообщение
    Блин. Вот этого я больше всего боялся. А вы ведь уже приняли квартиру. Черта с два вам кто-то что заменит. Это теперь ваши проблемы. На них только суд сможет повлият. Я буду нанимать специалиста с тепловизором. Дольщик из 23 дома.
    Не знаете, а стройприемка имеет такие приборы? Я подумывала их на помощь призвать, раз столько новых ньюансов открывается.

Цитата Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
    Не знаете, а стройприемка имеет такие приборы? Я подумывала их на помощь призвать, раз столько новых ньюансов открывается.
    Стройприемка принимала отлично, но тогда было тепло на улице и не было ветра в окна. И не будет же Стройприемка снимать плинтуса, тем более они у них прибиты капитально были.

Администратор
    Случай гарантийный. Показаниями тепловизора вы ничего не докажете. Они должны входить в реестр средств измерений и иметь акт о госповерке, как минимум. К примеру, вы увидите на нем что одна точка в стене имеет температуру +15, а другая +25. Вроде очевидно подозрительно. Но СанПин говорит, чтобы во всем жилом помещении было не ниже +18, а не в отдельных точках или углах. И измеряется температура в центре помещения. А там - норма. В отдельных точках температура не считается, так можно сказать что и окно холодное - это плохо. Получается тупик. Чтобы подтвердить проблему нужно снять обои, штукатурку и смотреть есть ли щель между плит или со стороны фасада нет ли дыры в утеплителе. А этого никто на этапе приемке квартиры делать не будет и вам, думаю тоже, не даст. У стройприемки тепловизора нет, продали так как застройщики все равно не принимают данные с них в спорах, а суды принимают только заключения полноценной экспертизы дефекта, которая только для одного дефетка стоит значительно дороже чем услуги любых приемщиков, лазающих по всей квартире.

Добрый вечер! Соседи, подскажите пожалуйста, для скольки консьерж работает?

Новичок
    Норильчане, никто в ближайшее время не летит из Норильска в Питер? Или знакомые?

Местный
    Так а чего бояться-то? Работы на пол-часа и небольшой мешок смеси. Нет, конечно, можно писать заявления в УК, требовать устранить, думать про суд, они будут тянуть-мурыжить, но потом пришлют таки Васю, который без особой любви и умения заляпает вам эти щели той же смесью. Вам решать, что делать, конечно, но меня реально смешат все разговоры про гарантию и качество отделки. Я воспринимаю квартиры от любого застройщика как периметр в нужной локации. Остальное - надо дорабатывать, увы.

Местный
    А фото не удалось сделать? Интересно какой ширины эта щель и только с одной стороны или везде? В панельках часто откуда-то как бы поддувает, но насколько сильно? Может есть смысл плинтус заменить на современный с подогревом? Или щель совсем ужасна?

Местный
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Может есть смысл плинтус заменить на современный с подогревом? ?
    Эээээ.... вы это про что?

Местный
    Между плитами идут небольшие щели,которые запенили пеной.

Соседи подскажите пожалуйста, режим работы консьержа в 18 доме.

Новичок
    Цитата Сообщение от Артур А. Посмотреть сообщение
    Соседи подскажите пожалуйста, режим работы консьержа в 18 доме.
    С 9 до 20. В первой парадной.