Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 391 по 415 из 415

Тема: 18 дом

Цитата Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
    Какого числа Вы записывались? Нам говорят, что записи нет
    10.08 утром

Цитата Сообщение от OlegMdl Посмотреть сообщение
    10.08 утром
    У меня нет слов(

Вчера звонила в лср с вопросом про запись (у нас ещё не полная оплата), просто проверить информацию с приостановкой осмотров. Сказали, что все в порядке, запись идёт, сейчас на 20-е числа.

Чувствую себя немного ненормальной

Ну вот и все закончилось ключи получены, желаю удачи всем соседям. Никаие договора с ук даже не предлагали подписать, дали только бюллетень для голосования и все.

Новичок
    О договорах речи и не шло, главное это бюллетень, вся работа ук будет основываться на подписанных бюллетенях. Обратите внимание на тариф по КОНСЬЕРЖАМ, он завышен и дальше будет больше. Я уже все писала выше.

Новичок
    Еще раз обращаю Ваше внимание, что консьерж будет занимать помещение КОЛЯСОЧНОЙ!!!
    Единственный аргумент УК, консьерж нужен, так как с ним будет чище, так почему не взять просто по 50 руб. с квартиры в сезон слякоти (т.е примерно +18 000 тыс. со всего дома в месяц и прибавить к зарплате уборщицы) и просить убираться не один раз в парадной а два.
    Ведь если у человека квартира примерно 70 кв.м., то плата за консьержа с данной квартиры будет 900 рублей в месяц(((, а убирать консьерж будет только первый этаж(((

Я никогда не жила в доме с консьержем, только по фильмам могу представить что это такое) И никак своим провинциальным умом не могу понять, что именно может в таком доме делать консьерж, что вообще оправдать выплату хоть какой нибудь зарплаты? Какой функционал он будет выполнять в течение всего рабочего дня, какую ответственность будет нести? Многие функции выполнять реально выполнить только во 2й парадной, где мало квартир, можно запомнить жильцов,хотя это тоже фигня)))) (вот стала сочинять, что еще можно сделать и... ну не понимаю я, чем, на сумму от 500 до 900 рублей, может быть полезна женщина на 1 этаже за стеклом)?????
    УК нужно прикладывать должностную инструкцию к бюллетеню голосования для разъяснения своей позиции. Будет полезна тётушка, будем платить... а пока берут на испуг)))))

Новичок
    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение
    а пока берут на испуг)))))
    Абсолютно верно берут на испуг, говорят только о том, что без консьержа будет плохо: грязно, если что то будет происходить в доме, то вопросы будут решаться медленно так как некому сообщить о происшествии и конечно консьерж спасет от ограбления и не даст шашлычникам гадить у нас в парадной. Реально бред!!
    Возникает тогда вопрос, а за что тогда платить самой УК?????? если все делает консьерж.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Salsa Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно берут на испуг, говорят только о том, что без консьержа будет плохо: грязно, если что то будет происходить в доме, то вопросы будут решаться медленно так как некому сообщить о происшествии и конечно консьерж спасет от ограбления и не даст шашлычникам гадить у нас в парадной. Реально бред!!
    Возникает тогда вопрос, а за что тогда платить самой УК?????? если все делает консьерж.
    Извините а вы не спрашивали сколько будет получать сам консьерж?

Новичок
    Цитата Сообщение от Логинов Антон Посмотреть сообщение
    Извините а вы не спрашивали сколько будет получать сам консьерж?
    Антон, я уже все подробно описывала ранее на 12 странице)
    УК утверждает, что консьержи устроены официально и их заработок составляет 16 000 тыс. руб. (МРОТ в Санкт-Петербурге с 1 января 2017 года - 16 000 рублей),но я так понимаю по сеткам первых домов, так и не понятно, какую з/п консьержы получают в действительности и оформлены ли они официально?? УК информацию скрывает.
    Последний раз редактировалось Salsa; 17.08.2017 в 15:14.

Salsa я с вами полностью согласен, но к сожалению если там решает большинство ничего не изменить. На форуме 10 процентов собственников наверное. Я территориально далеко, все заняты, дела работа семья. Есть только каждому в дверной проем вложить бумажку с вашим постом на 12 странице, только тогда будут какие то шансы мне кажется, но опять же, это сделать некому. Получается к сожалению консьерж будет(

Местный
    вот людям которые приедут жить из провинции на пенсию будет здорово платить с наших невеликих пенсий ещё +почти тысячу квартплаты... обрадуются...

Местный
    Цитата Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
    вот людям которые приедут жить из провинции на пенсию будет здорово платить с наших невеликих пенсий ещё +почти тысячу квартплаты... обрадуются...
    Да ладно, тут не смешите. Знакомая рассказывала, в пасп. столе работает, что большинство квартир из провинции покупается здесь либо жителями нефтегазовых, так сказать, районов, либо провинциальными чиновниками (кому на Лондон не хватает) или типа того)

Полностью согласна по поводу консьержей. У родственницы в 14 этажном доме с 1 подъездом (у нас 25!!!) и консьержем в нем обворовывали квартиры не один раз...
    Сейчас живём в доме с консьержем в другом подъезде - толку 0... ничего не решаю, ничего не знаю, я только заявление могу принять. Кстати, дом тоже от лср (если это имеет значение).

Новичок
    Больше всего непонятно почему у них рабочий день до 20. Типо все кражи происходят днём,а ночью все воры/хулиганы спят? Тоже подпишу отказ от консьержа.

Живем сейчас в другом ЖК, от СтройТреста. Когда въезжали, тоже по всем парадным посадили консъержей почти в принудительном порядке. Сначала они находились на месте круглосуточно, через пару месяцев стали оставаться до 20:00, а после и вовсе пропали. При этом в квитанции все еще красовалась строка "консъерж" и цифра около 900 руб. Воевали с УК всем домом, в итоге через год и после проведенного по всем правилам конкурса оставили на весь дом охранника в 1 парадной (всего 11) и оплата стала приемлемой около 100 руб. в месяц.

Новичок
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    Воевали с УК всем домом
    Скорее всего и нам придется воевать(
    Хотя по опыту первых домов, они воюют,воюют,но УК подделывает бюллетени голосования и тариф за консьержа только растет((

Новичок
    Цитата Сообщение от plag Посмотреть сообщение
    Больше всего непонятно почему у них рабочий день до 20. Типо все кражи происходят днём,а ночью все воры/хулиганы спят? Тоже подпишу отказ от консьержа.
    На собрании, собственникам говорили, что консьерж будет работать круглосуточно, но если я правильно поняла, с 1 часа ночи до 5 утра (он будет спать)
    Последний раз редактировалось Salsa; 18.08.2017 в 15:04.

Местный
    На собрании собственником говорили, что консьержа будут работать круглосуточно, но если я правильно поняла, с 1 часа ночи до 5 утра (они будут спать)
    Спать на посту же будут)
    Везде спят, и чаще с 23:00)

Новичок
    Цитата Сообщение от migado Посмотреть сообщение
    Спать на посту же будут)
    Везде спят, и чаще с 23:00)
    Я не против того, чтобы они спали, все люди, просто уточнила в сообщении выше их режим работы)
    Последний раз редактировалось Salsa; 18.08.2017 в 15:01.

Новичок
    Обратите внимание на выдаваемые бюллетени, они просто скреплены СКРЕПКОЙ, УК может при подсчете голосов просто поменять листы((мутная схема.
    15 дом собирается перепечатывать бюллетени, чтобы подписи собственников были на всех листах.
    Последний раз редактировалось Salsa; 18.08.2017 в 15:01.

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Да ладно, тут не смешите. Знакомая рассказывала, в пасп. столе работает, что большинство квартир из провинции покупается здесь либо жителями нефтегазовых, так сказать, районов, либо провинциальными чиновниками (кому на Лондон не хватает) или типа того)
    )))) Не цитируйте слепо своих знакомых... паспортный стол вообще организация, где нужно точно по инструкции писать и мало думать... "Нефтегазовый район и провинциальные чиновники" - в Софию)))) Я из нефтегазового района, из города - банкрота, из сферы культуры - газ видела на кухне, нефть по телевизору, нефтегазовые доходы - в мечтах))) Что вы знаете про провинциальных чиновников))) они то жируют, то сидят, то бедуют... как фишка ляжет. А их повальный исход в Софию - ну надо же такое придумать))) Это ж при заполнении каких паспортных документов есть такая графа про чиновник, не чиновник?

Обратите внимание на выдаваемые бюллетени, они просто скреплены СКРЕПКОЙ, УК может при подсчете голосов просто поменять листы((мутная схема.
    15 дом собирается перепечатывать бюллетени, чтобы подписи собственников были на всех листах.
    Надо для начала выйти из положения подручными средствами, самим подписать каждый лист, а если все подписи спец.вынесены на последний лист, его как раз и не подписывать. Просто все даты и фамилии с него вручную переписываются на поля предыдущего листа. Не знаю, насколько это подействует, но даст понять, что нас это заботит и на голосование мы внимание обратим.

Прочитайте пожалуйста, что про наше голосование пишет модератор форума
    http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=2570
    Привожу здесь цитату, которая касается именно нашего дома:

Жителям еще строящихся домов и домов 13,15,18

Видя такое дело, что творится с собраниями, полагаю, лучше не принимать участие в ваших голосованиях вообще. Им нужны не ваши галочки, им нужна ваша подпись. Любое ваше участие - это будет лишь прикрытие процедуры, формальная показуха проведения собрания. Решения в Протоколе собрания будут писаться скорей всего не вами, не собственниками. Самое правильное для ваших собраний - вообще не иметь кворума. Особенно для тех домов, где жителями раздали бюллетени, где последний лист чистый, с одним лишь полем для подписи "лоха". Тогда есть шанс, что УК одумается, что теряет дом и включит официально в состав счетной комиссию "ваших" людей, укажет их в бюллетене.

Кворум в доме они вам просто так не нарисуют. Это уже будет явная подделка документов с перспективой уголовки. А вот бюллетени и решения при имеющемся кворуме на собрании - это, как видите, легко проворачивается
    .