Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334
Показано с 991 по 1,014 из 1014

Тема: Океанариум в парке Интернационалистов

Цитата Сообщение от Диана_СПб Посмотреть сообщение
    Из пустыря можно сделать парк, из ТРК - нет.
    тем более там деревца высаживают помаленьку, со временем может и парк вырасти

Местный
    Цитата Сообщение от Хуан Посмотреть сообщение
    Прогресс минимален, сколько помню, как был пустырем, так и остается. Не понимаю логику садово паркового хозяйства оставлять просто поляны, не засаживая деревьями. Редкие аллеи вдоль дорожек не в счет.

за последние три года не изменилось ничего, а уже мог стоять красивый трк

Администратор
    В парке в прошлом году было высажено несколько десятков деревьев. Они маленькие, потому это только кажется, что ничего не появляется. В этом году дорожку сделали вдоль южного ш. и к Южному полюсу.

Администратор
    Цитата Сообщение от LEKS7116 Посмотреть сообщение
    Однобокое у вас восприятие. А на форуме вы прославились только в вопросе, что как хорошо строить ТРК. Специализируетесь на теме?

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    В парке в прошлом году было высажено несколько десятков деревьев. Они маленькие, потому это только кажется, что ничего не появляется. В этом году дорожку сделали вдоль южного ш. и к Южному полюсу.
    Спасибо им за это, если бы лет 5-7 назад что-то посадили, уже был бы реальный парк. Посмотрим, что будет через несколько лет.

Когда Вы умрёте, то на Вашей могиле тоже построят очень красивый памятник.
    Вот и Ваш красивый ТРЦ - это погребальный памятник нашему будущему парку.
    Гуляя там, Вы будете гулять по кладбищу. Загнется этот ТРЦ, у него карма плохая.

Действительно, такая площадь, можно разбить такой замечательный парк с дорожками, цветниками...

Местный
    Не знаю про деревца, а то, что его еще больше перекопали - факт.

Местный
    Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    Спасибо им за это, если бы лет 5-7 назад что-то посадили, уже был бы реальный парк. Посмотрим, что будет через несколько лет.
    Могли бы и просто более крупные саженцы посадить.

Местный
    Все может быть. Могут и застроить. Там и буду возмущаться, а сейчас нечего тут защищать кроме пустыря.
    Здание интересное, но у меня немного другое представление как хотелось бы жить
    Помимо здания (кстати и не в моем стиле также, для меня это скорее бизнес-центр чем квартира для жизни) там в окружении массы многоэтажных домов все-таки собираются сделать зеленую зону. Так как вид из окон не соответствует цене апартаментов. И сделают оазис! А тут уже готовую зеленую зону убрать? Моя знакомая живет в доме у Парка Победы. Там в парке почему-то нет огромного ТРК, вкруг да, полно, но за пределами. Может они бы к вашей идее прислушались, а то парк там слишком много места занимает, пора бы подвинутся-)

Местный
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Помимо здания (кстати и не в моем стиле также, для меня это скорее бизнес-центр чем квартира для жизни) там в окружении массы многоэтажных домов все-таки собираются сделать зеленую зону. Так как вид из окон не соответствует цене апартаментов. И сделают оазис! А тут уже готовую зеленую зону убрать? Моя знакомая живет в доме у Парка Победы. Там в парке почему-то нет огромного ТРК, вкруг да, полно, но за пределами. Может они бы к вашей идее прислушались, а то парк там слишком много места занимает, пора бы подвинутся-)
    Ну не надо сравнивать Парк Победы с огороженной территорией, с своей охранной службой и прочим, с нашим пустырем, загаженным быдлошашлычниками и мигрантами. Если был бы такой парк как там, то даже мыслей бы у меня про трк не возникло.

Местный
    Ну не надо сравнивать Парк Победы с огороженной территорией, с своей охранной службой и прочим, с нашим пустырем, загаженным быдлошашлычниками и мигрантами. Если был бы такой парк как там, то даже мыслей бы у меня про трк не возникло.
    Так можно сделать. МОЖНО. А построй это огроменное убожество - и всё. Парк тю-тю... скверик у магазина и не более.

Местный
    Странная логика: у нас парк не очень, давайте убьем его совсем.
    В прошлом году метод борьбы с шашлычниками нашли - звонить в милицию. Если будем это делать дружно и систематически, не будет там шашлыков.

Местный
    Цитата Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
    Так можно сделать. МОЖНО. А построй это огроменное убожество - и всё. Парк тю-тю... скверик у магазина и не более.
    так а кто сделает-то и когда? Не вижу стремления и результатов? как был десятилетия пустырь так и есть, ничего не меняется.

Местный
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Странная логика: у нас парк не очень, давайте убьем его совсем.
    В прошлом году метод борьбы с шашлычниками нашли - звонить в милицию. Если будем это делать дружно и систематически, не будет там шашлыков.
    Да логика есть, в Парке Победы есть и мини автошкола, и теннис, и парк развлечений, и детские площадки, и прокат лодок, итд итп помимо отлично обустроенного парка. А у нас грязный пустырь с алкашами, а так хоть народа приличного может прибавится в парке из-за трк.

Что-то я не заметил эффекта от милиции, все было усыпано ими и продуктами их жизнедеятельности весь сезон + перманентная дымовая завеса и вонь.

Местный
    Да логика есть, в Парке Победы есть и мини автошкола, и теннис, и парк развлечений, и детские площадки, и прокат лодок, итд итп помимо отлично обустроенного парка. А у нас грязный пустырь с алкашами, а так хоть народа приличного может прибавится в парке из-за трк.

Что-то я не заметил эффекта от милиции, все было усыпано ими и продуктами их жизнедеятельности весь сезон + перманентная дымовая завеса и вонь.
    Нет, были периоды затишья, после звонков. Просто звонили 1-2 человека и редко. Для длительного эффекта надо систематически и постоянно долбать.
    А до 12 обычно вообще никого, можно гулять.

Я наш парк очень люблю, он романтичный, если приглядеться - вода, ивы, чайки. Ему только ближе к Славе не хватает зелени и, может быть, чуточку садовой красоты типа изящных фонариков и красивых скамеечек. Это место из разряда "только не испортите".
    Имя ему пафосное совсем не идет, я бы его Ивовый назвала.

Когда Вы умрёте, то на Вашей могиле тоже построят очень красивый памятник.
    Вот и Ваш красивый ТРЦ - это погребальный памятник нашему будущему парку.
    Гуляя там, Вы будете гулять по кладбищу. Загнется этот ТРЦ, у него карма плохая.
    ух куда понесло уже.
    Иногда животных тоже усыпляют, чтобы избавить от мучений. Так вот в моем представлении наш пустырь, такое же животное. Чет лечат лечат, а ничего не получается, так может ампутировать часть? глядишь хозяева ТРК оставшуюся часть парка приведут в порядок, те же дорожки, фонарики чтобы люди могли свободно к ТРК подойти, а не обходить по кругу так называемый парк.

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Однобокое у вас восприятие. А на форуме вы прославились только в вопросе, что как хорошо строить ТРК. Специализируетесь на теме?
    Не понимаю вопроса. Что интересует то и обсуждаю. Выше уже писал что остальное в нашем жк устраивает. На теме не специализируюсь, высказываю свое мнение. И да, хорошо бы построить ТРК.

Местный
    ух куда понесло уже.
    Иногда животных тоже усыпляют, чтобы избавить от мучений. Так вот в моем представлении наш пустырь, такое же животное. Чет лечат лечат, а ничего не получается, так может ампутировать часть? глядишь хозяева ТРК оставшуюся часть парка приведут в порядок, те же дорожки, фонарики чтобы люди могли свободно к ТРК подойти, а не обходить по кругу так называемый парк.
    Вот кстати пустырь - как раз та поляна напротив Пражской. Она же с 2001 года не в составе парка, там и не могли ничего посадить.
    На остальной площади прилично растительности.
    "Вылечить" этот парк очень легко, если удастся "паразитов вывести".

Местный
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Вот кстати пустырь - как раз та поляна напротив Пражской. Она же с 2001 года не в составе парка, там и не могли ничего посадить.
    На остальной площади прилично растительности.
    "Вылечить" этот парк очень легко, если удастся "паразитов вывести".
    Вообще интересно, что должно произойти, чтобы сломать стереотип у людей, чтобы парк начали воспринимать как парк, а не как поляну для пикников. В том же Парке Победы никто же не разводит мангалы.

Дорогие соседи, если Вы против застройки парка, но ещё не написали "слугам народа", сделайте это, пожалуйста, в ближайшее время.
    Обращение в электронную приёмную губернатора
    gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya/

"Уважаемый Георгий Сергеевич!

Мне стало известно о намерении правительства Санкт-Петербурга передать земельный участок 78:13:0741502:4600, расположенный в исторических границах парка Интернационалистов, ООО "Оптима" для строительства торгового центра.

На протяжении нескольких лет жителей Санкт-Петербурга вводили в заблуждение, называя данный инвестпроект "Океанариумом". В интервью изданию "Форбс" владелец ООО "Оптима" Год Нисанов сообщил, что собирается построить в купчинском парке не океанариум, а торговый центр, только 10% площади которого займет непосредственно океанариум.

Вызывает недоумение, что правительство Санкт-Петербурга включило проект строительства торгового центра в список стратегических для города проектов.

Считаю недопустимым застройку парка Интернационалистов и требую:
    - отказаться от реализации любых инвестпроектов в границах исторической территории парка Интернационалистов;
    - не подписывать (официально не публиковать) постановление правительства Санкт-Петербурга № 899 "О предоставлении земельного участка для строительства объекта культурного развития, объекта торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы) по адресу: Фрунзенский район, муниципальный округ N 72, пр.Славы, участок 156";
    - рассмотреть целесообразность наделения данного проекта статусом стратегического;
    - вернуть земельный участок 78:13:0741502:4600 в состав парка Интернационалистов."

Письмо председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову и купчинским депутатам Любови Егоровой, Виктору Сысоеву и Борису Ивченко.
    assembly.spb.ru/feedback/index/assembly_personal/

"Уважаемый депутат!

30 октября 2017 года губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко было подписано постановление № 899 о передаче ООО "Оптима" земельного участка 78:13:0741502:4600, расположенного в исторических границах парка Интернационалистов, для строительства торгового центра.

На протяжении нескольких лет жителей Санкт-Петербурга вводили в заблуждение, называя данный инвестпроект "Океанариумом". В интервью изданию "Форбс" владелец ООО "Оптима" Год Нисанов сообщил, что собирается построить в купчинском парке не океанариум, а торговый центр, только 12% площади которого займет непосредственно океанариум.

Вызывает недоумение, что правительство Санкт-Петербурга включило проект строительства торгового центра в список стратегических для города проектов.

Считаю, что данный инвестпроект реализуется не в интересах жителей Санкт-Петербурга и не способствует гармоничному развитию Фрунзенского района, поскольку приводит к существенному сокращению площади главного купчинского парка.

На рассмотрении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга находится проект закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования"" (рег. номер 1413). К проекту закона подана поправка депутата О.Г.Дмитриевой, предусматривающая включение земельного участка 78:13:0741502:4600 в перечень ЗНОП.

Ежегодно Вы бываете в парке Интернационалистов, участвуя в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню подразделений специального назначения.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас не допустить уничтожения парка Интернационалистов и строительства в нем торгово центра, и поддержать внесение изменения в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", включив земельный участок 78:13:0741502:4600 в перечень ЗНОП.

В ответе на мое обращение прошу сообщить о принятом Вами решении и выразить отношение к строительству в парке Интернационалистов торгового центра."

Если вставить скопированное письмо не получится, копируйте его в ворд и прикладывайте вордовский файл к обращению, а в самом поле обращения укажите: "обращение приложено".

Хорошо, что у меня дом со стороны Димитрова. У Славы пусть строят что хотят

Местный
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у меня дом со стороны Димитрова. У Славы пусть строят что хотят
    Классическая показательная позиция)))