Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 599

Тема: Торговый центр (океанариум) в парке Интернационалистов

Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    Пусть обустроют парк Интернационалистов как парк Победы: ограждение, охрана, прогонят шашлычников и прочих асоциальных элементов итд, вот тогда и сравнивать можно будет. Океанариум хотя бы будет привлекать какое-то количество нормальных людей, сейчас же в теплое время года там чаще всего просто противно находится из-за наличие непонятных пьяных элементов повсюду.
    Так не будет парка Интернационалистов с океанариумом, будет сквер при океанариуме.
    Это вопрос пропорций и что является доминантой. Сейчас в парке доминанты нет, или это озера, и парк мы соотносим с деревьями и домами вдалеке. А будет океанариум, видимый с любой точки парка и соотносимый по размерам со всем парком в целом.

Местный
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Так не будет парка Интернационалистов с океанариумом, будет сквер при океанариуме.
    Это вопрос пропорций и что является доминантой. Сейчас в парке доминанты нет, или это озера, и парк мы соотносим с деревьями и домами вдалеке. А будет океанариум, видимый с любой точки парка и соотносимый по размерам со всем парком в целом.
    Вот да. Размер имеет значение.

Пусть обустроют парк Интернационалистов как парк Победы: ограждение, охрана, прогонят шашлычников и прочих асоциальных элементов итд, вот тогда и сравнивать можно будет. Океанариум хотя бы будет привлекать какое-то количество нормальных людей, сейчас же в теплое время года там чаще всего просто противно находится из-за наличие непонятных пьяных элементов повсюду.
    куда шашлычников прогнать? я вот частый шашлычник летом в парке, чем я неугоден?

Местный
    Цитата Сообщение от beliar74 Посмотреть сообщение
    куда шашлычников прогнать? я вот частый шашлычник летом в парке, чем я неугоден?
    Пока идите на карьеры к Димитрова. Потом - на дачу. там, к слову, и в квартирах шуметь можно.

Местный
    Да куда угодно, в лес к примеру, парк не лучшее место для шашлыков, на мой взгляд конечно. Наверное итак всем понятно, чем не угодны шашлычники в парке: вонью, мусором, шумом итд итп.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    По поводу парка и размера, вроде же строить будут на участке, который итак к парку не относится, может проблема преувеличена, и не так уж все страшно будет.

Местный
    По поводу парка и размера, вроде же строить будут на участке, который итак к парку не относится, может проблема преувеличена, и не так уж все страшно будет.
    Ну это примерно как поставить два дивана на кухне. Вроде не в рабочей зоне мебель будет стоять, но от помещения кухни ничего не останется.

Вот перед входом в троговый центр мангал и поставите...

Да куда угодно, в лес к примеру, парк не лучшее место для шашлыков, на мой взгляд конечно. Наверное итак всем понятно, чем не угодны шашлычники в парке: вонью, мусором, шумом итд итп.

- - - Добавлено - - -

А у них где 3,6 га, завтра и 5,8 не удивят! Семь пятниц на неделе-регламент работы такой...

Местный Аватар для Litva
    Цитата Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
    устраивает, не устраивает... архитектор - это чиновник. Если проект согласован властью что она может? По разговору с ней я понял что она тоже далеко не в восторге от такого решения. Не устраивать это должно мэра как минимум, что бы что то можно было изменить.. А там на верху всё вась-вась. Или уплачена взятка, или из Москвы пришел окрик - "Этим не припятствовать!" И всё. Дальше это проблема тех кто живет в этом месте.
    Ну губер об этом может и не знать в полной мере... масштабы.

Местный
    Цитата Сообщение от Алексанндр Посмотреть сообщение
    А у них где 3,6 га, завтра и 5,8 не удивят! Семь пятниц на неделе-регламент работы такой...
    Да какой смысл тут городить такие строения? Тут Южный Полюс-то полупустой, нет экономической целесообразности такие гигантские торговые площади вводить в этом месте.

Местный Аватар для Litva
    Поддерживаю Чозу. Южный полюс обеспечивает потребность.уж если на Охте ОхтаМолл стоит полупустой, где ваще ТРК отродясь не было. А у нас 20 минут до Меги, Рио, Лето в доступности. Надо быть полным дебилом,чтобы строить ТРК в парке

Местный
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Чозу. Южный полюс обеспечивает потребность.уж если на Охте ОхтаМолл стоит полупустой, где ваще ТРК отродясь не было. А у нас 20 минут до Меги, Рио, Лето в доступности. Надо быть полным дебилом,чтобы строить ТРК в парке
    Ребята, вы понимаете, что и Южный полюс обнадежили, и этот непонятный объект делается в рассчете на нас, софийцев?

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Ребята, вы понимаете, что и Южный полюс обнадежили, и этот непонятный объект делается в рассчете на нас, софийцев?
    Так полСофии уже готово, но ЮП так и остался полупустым, девелоперы же не дураки, анализ проводят и не строят нереально оптимистичные планы.

Местный
    Так полСофии уже готово, но ЮП так и остался полупустым, девелоперы же не дураки, анализ проводят и не строят нереально оптимистичные планы.
    Так там наиглупейший подбор арендаторов. Я не знаю, каким медом намазана "Радуга", там и расположение так себе, и расстояния на здоровые спины. Но вот оно растет и пухнет на глазах. Один из самых удачных ТЦ юга города. А в Южном полюсе вечно зайдешь, пробежишь мгновенно... фигня разная, ничего "якорного". И даже в стандартных сетевых магазинах плохо выложено, что ли... В общем, одним полезно - в туалет зайти по дороге.

Администратор
    так проект нового океанариума кто-нибудь видел? Как будет выглядеть?

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    так проект нового океанариума кто-нибудь видел? Как будет выглядеть?
    скорее всего ЭТО и будет проектом

Цитата Сообщение от натуська Посмотреть сообщение
    скорее всего ЭТО и будет проектом
    http://kupchinonews.ru/2016/12/29/ok.../#.WGfr2Euhqkq извиняюсь ,ссылку забыла

Местный
    Цитата Сообщение от натуська Посмотреть сообщение
    http://kupchinonews.ru/2016/12/29/ok.../#.WGfr2Euhqkq извиняюсь ,ссылку забыла
    Нет, это картинка какого-то московского ТРК. Просто в качестве иллюстрации приведена.

Местный
    Цитата Сообщение от Ksasha_Sm Посмотреть сообщение
    Нет, это картинка какого-то московского ТРК. Просто в качестве иллюстрации приведена.
    Если я не путаю, это ТК того же застройщика, который экспансию из Москвы осуществить.

вот и новые новости о строительстве https://ok-inform.ru/stroitelstvo/es...-pyat-let.html

Цитата Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
    вот и новые новости о строительстве https://ok-inform.ru/stroitelstvo/es...-pyat-let.html
    В заголовке Через пять лет, в тексте статьи - В течение 5 лет. ))) Как-то уж очень примерно пишут.

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    В заголовке Через пять лет, в тексте статьи - В течение 5 лет. ))) Как-то уж очень примерно пишут.
    В течение 5 лет будут строить и через 5 лет построят. Вроде с логикой все в порядке.

Местный
    В течение 5 лет будут строить и через 5 лет построят. Вроде с логикой все в порядке.
    Надеюсь, "стратегического инвестора" смоет вместе с текущей властью.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Надеюсь, "стратегического инвестора" смоет вместе с текущей властью.
    Самое неприятное, если его смоет, а у нас останется какой-нибудь уродливый котлован с торчащими сваями. Каких примеров немало. А так, я поддерживаю.

Местный
    Самое неприятное, если его смоет, а у нас останется какой-нибудь уродливый котлован с торчащими сваями. Каких примеров немало. А так, я поддерживаю.
    Надо колдовать, чтобы смыло прямо сейчас..

Это значит через 10? Все правильно: завтра же пятница!(семь пятниц на неделе)

Верите, что прям завтра огородят часть парка и начнут? Я нет, ибо недавно писали еще конкурс на подрядчика проводить надо. Чую, строить будут как на Фучика тц, теми же темпами. И дорожки нет смысла посыпать, к метро будем ходить и перекресток бухары и славы, про Полюс забудем на пять лет.

Бывалый
    Писал уже - архитектор сказала что нужно согласовывать изменения в проект - а это только через общественные слушания. Так что похоже просто "займут участок" забором и забудут до лучших времён в экономике. Никто не будет сейчас в нерентабельное строительство вкладываться, а вот отжать сладенький кусок земли в парке - это отличная инвестиция до лучших времён.

З.Ы. Посмотрел новость на сайте администрации. Похоже на простой перенос сроков - 3 года отведённые истекли, договор "обновили". Зато о 180 тысячах кв.меров нет ничего, что-то около 35 тысяч по написанному получается.

"София. Город на природе". Ага.