Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 1960

Тема: Идеи как обыграть шахту на кухне

Местный
    Цитата Сообщение от Liana_breath Посмотреть сообщение
    Мы были в пяти конторах, времени ушло немало.
    С одной стороны - да, дикая потеря времени. С другой стороны, некоторая "насмотренность", возможность пощупать варианты того, чего бы вам хотелось и чего бы не хотелось - важный этап. Потому что по картинкам на сайтах трудно даже представить, как ужасно наощупь выглядят варианты кухни, к примеру, за 25-40 тысяч.

Цитата Сообщение от Marusya1 Посмотреть сообщение
    Я не Роман, но мы тоже делали подсветку по верхним шкафам. Вот так получилось:
    Вложение 11996

Муж все сам делал. Подсветку (светодиодную ленту 5 Вт/м ) и все приблуды покупали в нашем Максидоме. Получилось 2-3 тыс. Трансформатор один, провод проложили за плиткой (по верхней полке плитки).
    Очень понравилась ваша кухня. Подскажите где заказывали, во сколько обошлась? Фасады глянцевые? А плитку на фартук где заказывали?

Таки доделали: https://vk.com/wall-68429986_569

Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Это лучший вариант кухни на мой взгляд. Очень понравилась.
    Цитата Сообщение от Алексанндр Посмотреть сообщение
    грамотная 3 х ступенчатая (по цвету) отделка вентшахты плиткой
    Цитата Сообщение от Павелл Посмотреть сообщение
    Очень хорошо получилось. А от входа к окну можно фото?
    Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Очень все красиво и хорошо... Вопрос: как вытяжку вывели в шахту (у нас решетка со стороны раковины, как и у Вас) или у Вас рециркуляция?
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Очень гармонично и уютно! Молодцы!
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кухня, получилась очень красивая
    Цитата Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
    Очень понравилась ваша кухня. Подскажите где заказывали, во сколько обошлась? Фасады глянцевые? А плитку на фартук где заказывали?
    Всем спасибо большое за теплые отзывы про нашу кухню. Очень приятно ))
    На вопрос Александра про вытяжку - она у нас с гофрой, которая спрятана в коробе. В шахте сделали отверстие в соседней стене рядом родной решеткой. Но сейчас я жалею, что мы так сделали. К сожалению, я поздно начала читать этот форум. Здесь очень часто пишут, что нужно ставить вытяжку с рециркуляцией. И это правильно! Потому что когда работает наша вытяжка, начинает затягивать к нам воздух из шахты в туалете, а это не самые приятные запахи. Чтобы запахи ушли обратно в шахту в туалете, надо открывать окна. Если летом это вполне удобно, то сейчас - зимой- я не могу долго держать окна открытыми, т.к. дома дети.

Кухня у нас получилась вполне бюджетная. Полтора года назад обошлась нам около 60 тыс. руб. (доставку и сборку осуществляли сами). Кухню заказывали в ТД Союз. Фасады - высокий (премиум) глянец. По качеству ДСП и фасадов у меня никаких замечаний нет. Разве что в ТД Союз делают обычную кромку. Сейчас это считается немодным и дешевым способом. Все дорогие салоны - типа кухни Мария, фасады делают без кромок, все прячется вовнутрь. Здесь, на форуме, такую кромку как у нас называют колхозом )))
    Фартук планировали стеклянный, но потом поняли, что по деньгам не потянем. Решили сделать плитку. Стояла задача связать белый верх, черный низ и оранжевый пол. На мой взгляд получилось тепло и солнечно (кухня у нас выходит на север). Т.к. искали плитку определенных цветов (белый, оранжевый и черный), пришлось посетить много салонов. Но нашли необходимую по цвету и размерам плиточку в недорогой Нефрит-Керамике. Материалы на фартук в итоге обошлись нам в 5 тыс руб.

Как и просили, фото от входа к окну:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161030_173106.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	12750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161030_173847.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	12751

Всех с наступающим Новым Годом! Удачи во всех начинаниях!

А покажите, пожалуйста, кто купил ИКЕА БУДБИН СЕРЫЙ? ROMAN, вроде бы у Вас такая?

Всем привет! Наш дом ещё строят (23-й корпус), но я решил заранее прицениться к кухням. Размеры помещения, вроде, примерно правильные (взял с этого форума, кто-то из уже построенных домов замерил). Сделал рассчёт в икеевском конструкторе: http://kitchenplanner.ikea.com/RU/UI...SharedDesign=1, по цене получилось около 400 тысяч за всё, включая плиту, духовку, посудомойку, встроенный холодильник, подсветку и вытяжку, которую не получилось нарисовать на этой схеме, но она с угольным фильтром и встраивается в шкаф над плитой (это дорого или нормально? если дорого, то в какой магазин посоветуете обратиться?). Если есть какие-то ляпы, советы - пишите. Если кому-то пригодится - буду рад. Давайте все вместе составим идеальный типовой проект кухни для наших домов ))

Местный
    Ничего себе ценник... это как вам удалось? Не буду намекать, что соотношение цена-качество по бытовуху в Икее неправильные, но это факт. Мне казалось, за 200-300 там вполне хорошую мебель можно взять. А подсветка у них по атомным ценникам, половина не нужна вообще.

А проект по ссылке открылся?
    Подсветка, действительно, дорогая, в сумме 30696 руб:
    - ОМЛОПП светодиодная подсветка столешницы, белый, 80 см, 4 штуки = 4 * 2200 руб = 8800 руб
    - ОМЛОПП светодиодная подсветка столешницы, белый, 60 см, 5 штук = 5 * 1700 = 8500 руб
    - ОМЛОПП софит светодиодный, белый, 6.8 см, 2 штуки = 2 * 900 = 1800 руб
    - АНСЛУТА пульт дистанционного управления белый = 800 руб
    - АНСЛУТА шнур питания, 3.5 м = 2 x 250 = 500 руб
    - АНСЛУТА адаптер белый 30 Вт = 4 x 2499 = 9996 руб
    - АНСЛУТА соединительн кабель, 0.7 м = 2 x 150 = 300 руб

Где посоветуете заказать подстветку к икеевской мебели? Попроще, пульт точно не нужен...
    По бытовой технике где хорошее соотношение?
    Последний раз редактировалось nezabor; 07.01.2017 в 18:15.

Где посоветуете заказать подстветку к икеевской мебели? Попроще, пульт точно не нужен...
    По бытовой технике где хорошее соотношение?[/QUOTE]

Лично я купил подсветку на Али, 5м диодной ленты стоило 290 руб. и адаптер за 420р.

Местный Аватар для Litva
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Ничего себе ценник... это как вам удалось? Не буду намекать, что соотношение цена-качество по бытовуху в Икее неправильные, но это факт. Мне казалось, за 200-300 там вполне хорошую мебель можно взять. А подсветка у них по атомным ценникам, половина не нужна вообще.
    Я тоже не понимаю. Я делала проект с бытовухой всей встроенной и мебелью. Получилось 200 тыс на 13 к метров. Подстветка - это явно не то, что стоит покупать в Икее

Местный
    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    А проект по ссылке открылся?
    Подсветка, действительно, дорогая, в сумме 30696 руб:
    - ОМЛОПП светодиодная подсветка столешницы, белый, 80 см, 4 штуки = 4 * 2200 руб = 8800 руб
    - ОМЛОПП светодиодная подсветка столешницы, белый, 60 см, 5 штук = 5 * 1700 = 8500 руб
    - ОМЛОПП софит светодиодный, белый, 6.8 см, 2 штуки = 2 * 900 = 1800 руб
    - АНСЛУТА пульт дистанционного управления белый = 800 руб
    - АНСЛУТА шнур питания, 3.5 м = 2 x 250 = 500 руб
    - АНСЛУТА адаптер белый 30 Вт = 4 x 2499 = 9996 руб
    - АНСЛУТА соединительн кабель, 0.7 м = 2 x 150 = 300 руб

Подсветку лучше самому собрать. купить отдельно ленту, алюминиевый профиль, и источник питания.

Всем привет! Наш дом ещё строят (23-й корпус), но я решил заранее прицениться к кухням. Размеры помещения, вроде, примерно правильные (взял с этого форума, кто-то из уже построенных домов замерил). Сделал рассчёт в икеевском конструкторе: http://kitchenplanner.ikea.com/RU/UI...SharedDesign=1, по цене получилось около 400 тысяч за всё, включая плиту, духовку, посудомойку, встроенный холодильник, подсветку и вытяжку, которую не получилось нарисовать на этой схеме, но она с угольным фильтром и встраивается в шкаф над плитой (это дорого или нормально? если дорого, то в какой магазин посоветуете обратиться?). Если есть какие-то ляпы, советы - пишите. Если кому-то пригодится - буду рад. Давайте все вместе составим идеальный типовой проект кухни для наших домов ))
    400 тыс это многовато. Собирала икеевскую кухню без техники, вышло порядка 120 тыс (4 м) , хотя в проекте первоначально было около 170 тыс. Я поудаляла ненужные светильники, планки, доп панели, и даже полки! Если немного повозиться со спецификаций, можно отдельно купить все детали по отдельности, вплоть до петель. Потом просто подходите к консультанту с этим списком и проектом, вместе проверяете и заказываете.

Местный

1. Компоненты набрать в Леруа можно, остальное - дело рук и головы (надо иметь в наличии). Но лично я себя ловлю на том, что мне подсветка не особо нужна, вытяжка же светит, и этого хватает за глаза.
    2. Общее понятие "в интОрнетах"... Ищите примерно нравящуюся вам модель пешком по магазинам, и потом в интернет магазине покупаете на 5-10-20 тыщ дешевле. С более сильными характеристиками, чем те, которые в Икее, например. Ну то есть вместо стеклокерамики берете индукцию и т.п. Яндекс-маркет вам в помощь, на каждую вещь, поверьте, цены очень сильно различаются, жмите фильтр "по цене".
    Лайхак. После праздников видела в фейсбуке уже три вопля в группах домохозяек, чем отмыть пятна на темной поверхности. В смысле, сколько ее не чисть - все равно разводы и подобие царапин. Совет от меня: просто берите белые штуки. На них ничего не видно того, чем темные поверхности страдают. Фигня решение, а вот видите, как хозяек расстраивает такая мелочь.

Местный
    Цитата Сообщение от -Marina- Посмотреть сообщение
    400 тыс это многовато. Собирала икеевскую кухню без техники, вышло порядка 120 тыс (4 м) , хотя в проекте первоначально было около 170 тыс. Я поудаляла ненужные светильники, планки, доп панели, и даже полки! Если немного повозиться со спецификаций, можно отдельно купить все детали по отдельности, вплоть до петель. Потом просто подходите к консультанту с этим списком и проектом, вместе проверяете и заказываете.
    Вот да! У них в планировщике на каждый ящик вечно выскакивает подсветка, задрало все это убирать. И полки выскакивают лишние. И демпферы, и петли дорогие. На последних двух пунктах я бы не экономила, конечно, но если денег в обрез - никто не запрещает вам это убрать или потом отдельно докупить. Полки из стекла, к слову, в верхних шкафчиках практичнее деревяшек. Сушилка там говно по устойчивости тарелок, просто убила бы дизайнера, но альтернативы на рынке тоже не особо найдешь, в мебельно-фурнитурных тоже так себе удовольствие. Между качеством выделки и удобством сетки выбрала качество и легкость встраивания.
    И еще важный совет, касается ВСЕЙ ИКЕЙСКОЙ мебели. Если обратите внимание в выставочном зале, вот эти лишние дырки, которые остаются в каркасах, таки догадались заглушать пластиковыми затычками. Их надо отдельно просить выписать у продавца отдела кухонь, (если там очередь - это может сделать тетенька на компе в отделе столов и стульев по соседству), и потом медитировать, ломая пальцы и ногти, медленно вгоняя это в дырочки после окончательной сборки. Нудная тяжелая работа. Но общий эффект того стоит, при открытии мебель выглядит аккуратнее. Кажется, этих россыпью выдаваемых пакетиков даже на сайте у них нет. Очень полезная мелочь!

А сколько сама кухня без техники вышла?

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Лайхак. После праздников видела в фейсбуке уже три вопля в группах домохозяек, чем отмыть пятна на темной поверхности. В смысле, сколько ее не чисть - все равно разводы и подобие царапин. Совет от меня: просто берите белые штуки. На них ничего не видно того, чем темные поверхности страдают. Фигня решение, а вот видите, как хозяек расстраивает такая мелочь.
    а лайфхака подходящего для воплей домохозяек с белыми поверхностями о том, что они желтеют со временем, найдется? ))))

мой личный лайфхак - нет ничего вечного, надо проще относиться к царапинам и пятнышкам )))

Местный
    Цитата Сообщение от Elka_spb Посмотреть сообщение
    а лайфхака подходящего для воплей домохозяек с белыми поверхностями о том, что они желтеют со временем, найдется? )))))))
    Если даже и пожелтеют - поменяю. Хотя пока намека даже нет. Но признаюсь, я когда прихожу в квартиру, где черная варочная поверхность, у меня вечно зуд подойти и вытереть эти разводы мерзкие, хотя умом уже понимаю, что это непобедимо по какой-то причине: следы намертво "впечатались". Выглядит жутко неопрятно. Плита из Икеи, если что.

Местный Аватар для Geza
    Разводы на черной стеклокерамике видны лучше это да, но на белой они тоже есть, просто их не видно. А решается все это просто бумажным полотенцем, и ни каких разводов не будет. ( и это я не говорю об экстремальных способах готовки, когда индукция сверху накрывается газетой и уже поверх газеты ставится сковородка)
    А пятна "выводятся" шуманитом для стеклокерамики.

тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы дополнительно протереть поверхность микрофиброй, и никаких разводов

Местный
    Цитата Сообщение от Маринэлла Посмотреть сообщение
    тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы дополнительно протереть поверхность микрофиброй, и никаких разводов
    На каком-то этапе это уже не помогает.

Уважаемые соседи! Имеет ли кто-нибудь опыт использования фартука из закаленного стекла? Есть ли хорошие компании на примете?

Уважаемые соседи! Имеет ли кто-нибудь опыт использования фартука из закаленного стекла? Есть ли хорошие компании на примете?
    По практичности, на мой взгляд, самый лучший вариант отделки стены: быстро монтируется, суперлегко моется, обилие декоров и расцветок на любой вкус. По фирмам не подскажу, их довольно много в спб.

Местный
    Заказывали фартук напрямую у производителя стекольных изделий (Акма), самый крупный завод. Как я понимаю,мелкие фирмы у них преимущественно и заказывают, перепродают, накручивая свою наценку. Т.к. Производство крупное, на такие мелкие заказы, много времени не выделяют, поэтому периодически приходилось "пинать" менеджера. Ну и изображение искали и покупали сами. Зато цена в 1,5 раза ниже. Нареканий к качеству никаких. В использовании очень удобно: тряпкой протер и все чисто.

Цитата Сообщение от Xsavron Посмотреть сообщение
    Заказывали фартук напрямую у производителя стекольных изделий (Акма), самый крупный завод. Как я понимаю,мелкие фирмы у них преимущественно и заказывают, перепродают, накручивая свою наценку. Т.к. Производство крупное, на такие мелкие заказы, много времени не выделяют, поэтому периодически приходилось "пинать" менеджера. Ну и изображение искали и покупали сами. Зато цена в 1,5 раза ниже. Нареканий к качеству никаких. В использовании очень удобно: тряпкой протер и все чисто.
    Плюсую касательно Акмы, и по деньгам выгодный выбор! Я их стеклом и проем в кухню декорировать планирую. А еще можно по мелочи у них готовую мебель из стекла купить или заказать любую форму вырежут и кромки разные делают, а там уж, кому фантазия позволит это использовать

w-beads, Xsavron, cherry-nivaria, благодарю за ответы, полезная информация!
    Теперь осталось заморочиться и найти хорошую картинку..)

Если не секрет, во сколько вам обошелся погонный метр?

w-beads, Xsavron, cherry-nivaria, благодарю за ответы, полезная информация!
    Вот это, я считаю, теперь самое тяжелое!!! Чтобы и не надоело, и не банально, и с кухней сочеталось и самим помещением кухни, тут бы с ума сошла. Может поэтому, стекло на фартук я решила не ставить)))

Местный
    Цитата Сообщение от Маринэлла Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько вам обошелся погонный метр?
    за 4 изделия общей длиной 4,55м,стекло optiwhite, нанесение рисунка - не пленка (не помню названия) с доставкой и монтажом отдали 35т

Цитата Сообщение от Xsavron Посмотреть сообщение
    за 4 изделия общей длиной 4,55м,стекло optiwhite, нанесение рисунка - не пленка (не помню названия) с доставкой и монтажом отдали 35т
    подскажите,а рисунок у них выбирают или можно со своим?

Местный
    Я так и не нашла картинку, которая меня бы гарантированно не бесила через неделю... в итоге психанула и решила весь вопрос, включая стены и вентшахту, плиткой.